Официальный сайт автора-исполнителя Анатолия
Коржа Официальный сайт автора-исполнителя Павла Павлецова Клуб любителей шансона MyRadio.com.ua - включи свою музыку ШАНСОН на телеканале ЛЯ-МИНОР. Песни и разговоры Посвящается русскому шансону

АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Поговорим… » О Любви!!!! (Как вы думаете?)


О Любви!!!! (Как вы думаете?)

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Спокойствие

Влюбленные пугаются, когда любовь становится спокойной. Они начинают чувствовать, что, может быть, любовь исчезает?

Когда любовь становится глубже, она становится спокойной. Тогда любовь становится скорее как дружба - и в этом собственно и есть красота. Дружба - сливки любви, сама эссенция любви. Поэтому, пусть будет спокойствие! И не тревожьтесь, иначе рано или поздно вы начнете создавать себе трудности. Уму всегда хочется создавать трудности, потому что тогда он сохраняет значительность; когда трудностей нет, он становится незначительным. Ум - точно как полицейский участок: если в городе тихо и спокойно, полицейским становится не по себе - никаких ограблений, волнений, убийств... Ничего! Они чувствуют себя ненужными. Когда в жизни царят покой и молчание, уму становится страшно, потому что, если станет действительно спокойно, ума больше не будет.

Помните: однажды ум должен исчезнуть, потому что цель не в нем, Цель в том, что бы выйти за пределы ума. Помогите друг-другу быть в молчании и не препятствуйте тому, что бы все было спокойно. Если другой чувствует панику, попытайтесь ему помочь....

А вы с этим согласны????  :dontknow:

0

2

Любовь....
Почему-то Любовь в неволе не живет.... Вроде бы все у людей хорошо, замечательно и страстно, но стоит только обьявить или принять решение о том, что отныне их отношения из стадии нерегулярных встреч переходит в совместное засыпание-просыпание , как недовольная Любовь покидает эту пару.... Она может оставить своей перемницей Привязанность, реже Дружбу, Нежность и Внимание к друг другу.... НО..... уходит... куда? Почему? Что или кого искать????
Не знаю кому как, а мне безумно грустно от этого осознания....
Как с этим бороться??? Хотя, понимаю, что бороться за нее надо обоим, но не всегда у обоих есть осознание, что их покинуло нечто очень важное!!!...

Хотя опять же, что есть Любовь? Химическая реакция в организме человека? Наитие извне? Или все же чувство, которым мы можем осознанно управлять, контролировать этот процесс? Люди ведь не меняются! Меняется лишь наше отношение к ним. Встречаешь человека и захлебываешься от страсти к нему (разве он идеален? нет! все его недостатки милы и по сумашедшему трогают), а потом проходит время и этот же человек начинает вызывать бурю негатива... Почему? (разве он изменился? нет! изменилось наше восприятие этого человека, начинают безумно раздражать его недостатки и так далее...)
То есть Любовь, как чувство - управляемо? Так почему же у нас не возникает желания управлять им? Почему мы воспринимаем эти перемены в нашем сердце смирившись, как нечто происходящее извне, к чему мы не имеем никакого отношения, кроме, как возможности всласть пострадать над разочарованием и потерей?????????

Отредактировано Кошка (2008-03-19 18:26:25)

0

3

В общем что оно такое Любовь и как смириться, когда происходит с ней что-то не так????????  :dontknow:

0

4

Ух, ты ХОРОШАЯ тема- я пофилосовствую на этот предмет)))) Сейчас только с мыслями соберусь))

0

5

Кошка написал(а):

А вы с этим согласны????

По поводу спокойствия!!! Даже не знаю, что ответить- наверное это хорошо, но хочется и всплесков Эмоциональных...Хотя лично мне ближе спокойствие...я как раз таки видимо отношусь к таким людям.  ... Спокойно- постоянно, добротно и на всегда!!"!!
Что касается твоего высказывания:

Кошка написал(а):

Почему-то Любовь в неволе не живет.... Вроде бы все у людей хорошо, замечательно и страстно, но стоит только обьявить или принять решение о том, что отныне их отношения из стадии нерегулярных встреч переходит в совместное засыпание-просыпание , как недовольная Любовь покидает эту пару.... Она может оставить своей перемницей Привязанность, реже Дружбу, Нежность и Внимание к друг другу.... НО..... уходит... куда? Почему? Что или кого искать????

Обсалютно НЕ согласна - если так происходит- значит тут и НЕ было вовсе любви!!!  Страсть возможно- возможно некое чувство влюбленности, возможно симпатия- но не ЛЮБОВЬ!!!! ЛЮБОВЬ от постоянных засыпаний и просыпаний- становится только крепче!!!! :angry:

0

6

Кошка написал(а):

Почему-то Любовь в неволе не живет.... Вроде бы все у людей хорошо, замечательно и страстно, но стоит только обьявить или принять решение о том, что отныне их отношения из стадии нерегулярных встреч переходит в совместное засыпание-просыпание , как недовольная Любовь покидает эту пару.... Она может оставить своей перемницей Привязанность, реже Дружбу, Нежность и Внимание к друг другу.... НО..... уходит... куда? Почему? Что или кого искать????

Татьяна написал(а):

Обсалютно НЕ согласна - если так происходит- значит тут и НЕ было вовсе любви!!!  Страсть возможно- возможно некое чувство влюбленности, возможно симпатия- но не ЛЮБОВЬ!!!! ЛЮБОВЬ от постоянных засыпаний и просыпаний- становится только крепче!!!!

Возможно ты просто говоришь с своем личном, частном случае, а я говорю, о БОЛЬШИНСТВЕ  случаев, о, так называемой статистике, как кто-то сказал: "Брак - это способ превратить поцелуй из удовольсвия в обязанность" и де-то, по-своему он прав.... И тут больше вопрос не к нам, женщинам, а к мужчинам, почему у них проходит та же страсть, восторженное восприятие партнерши, с того момента как они начинают вместе не только засыпать, но и просыпаться, иметь общее жилье... и так далее...
И тут вопрос совершенно не стоит в бытовухе, каких- хозяйственно-финансовых вопросах... Нееееет!!! Все это начинается гораздо раньше, когда мужчина понимает, что эту крепость он "взял", она его при любом раскладе....

И как быть? Держать его (мужчину) в страхе, что если что не так, что тебя только тут и видели, ну так мы же стремимся к любви, постоянству, к семье в конце концов, и как быть?????...  :dontknow:

0

7

О ЛЮБВИ!!!!

Группа профессионалов провела опрос среди детей возраста от 4 до 8 лет: "Что такое любовь?" Ответы, которые они получили, оказались глубже и шире, чем кто-либо мог себе представить. Судите сами:
"Когда у бабушки начался артрит, она не могла больше наклоняться и красить себе ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для неё - всё время, даже тогда, когда у него самого начался артрит на руках. Это любовь". (Ребекка - 8 лет).
"Когда кто-то тебя любит, то он произносит твоё имя по-особому. Ты просто знаешь, что твоё имя безопасно у него во рту". (Билли - 4 года).
"Любовь - это когда девушка надушивается, а парень - одеколонится, и они идут на свидание и нюхают друг друга". (Карл - 5 лет)
"Любовь - это когда вы кушаете в Макдоналдсе, и ты отдаёшь кому-то бОльшую часть своей картофельной соломки, не заставляя его делиться с тобой своей". (Крисси - 6 лет).
"Любовь - это когда ты улыбаешься даже тогда, когда очень устала". (Терри - 4 года).
"Любовь - это когда мама готовит кофе для папы, а потом, прежде чем дать ему, отпивает немного, чтобы убедиться, что вкус в порядке". (Дэнни - 7 лет).
"Любовь - это когда вы всё время целуетесь. А потом, когда уже устали целоваться, то всё равно хотите быть вместе и разговаривать. Мои мама с папой такие. Когда они целуются, аж противно". (Емили - 8 лет).
"Любовь - это то, что присутствует в комнате на Рождество, если перестанешь распечатывать подарки и прислушаешься". (Бобби - 7 лет).
"Если хочешь научиться любить ещё лучше, то надо начать с такого друга, которого ты терпеть не можешь". (Никка - 6 лет).
"Любовь - это когда ты говоришь парню, что тебе нравится его рубашка, и тогда он носит её каждый день". (Ноэль - 7 лет).
"Любовь - это как старушка и старичок, которые всё равно дружат, даже после того, как они уже так долго знают друг друга". (Томми - 6 лет).
"Когда мне нужно было играть на пианино на концерте, я вышла на сцену и мне стало страшно. Все эти люди в зале смотрели на меня, а потом я увидела папу, он улыбался мне и помахал мне рукой. Только он один делал это. Мне больше не было страшно". (Синди - 8 лет).
"Моя мамочка любит меня больше всех. Разве кто-нибудь ещё целует меня перед сном?" (Клара - 6 лет).
"Любовь - это когда мама даёт папе лучший кусочек курочки". (Илэйн - 5 лет).
"Любовь - это когда папа приходит домой потный и неприятно пахнущий, а мама всё равно говорит ему, что он красивее, чем Роберт Редфорд". (Крис - 7 лет).
"Любовь - это когда твоя собачка лижет тебе лицо, даже после того, как ты оставила её одну на весь день". (Мэри Энн - 4 года).
"Я знаю, что моя старшая сестричка любит меня, потому что она отдаёт мне все свои старые платья, а сама вынуждена идти и покупать себе новые". (Лорен - 4 года).
"Когда ты любишь кого-то, твои ресницы ходят вверх-вниз и из тебя вылетают маленькие звёздочки". (Карен - 7 лет).
"Любовь - это когда мама видит папу на унитазе, но не считает, что это противно". (Марк - 6 лет).
"Не нужно говорить "Я люблю тебя", если это не правда. Но если это правда - то надо говорить это очень часто. Люди забывают". (Джессика - 8 лет).
И в заключение. Автор и лектор Лео Бускаглия однажды рассказывал о соревновании, которое ему выпало судить. Целью соревнования было найти самого любящего и заботливого ребёнка. Победителем стал 4-летний мальчик, чей сосед, престарелый мужчина, недавно потерял свою жену. Когда мальчик увидел, что старик плачет, он пришёл к нему во двор, забрался к нему на колени и просто сидел там. Когда мама потом спросила его, что он сказал дяденьке, мальчик ответил: "Ничего. Я просто помогал ему плакать".

0

8

Сексологи утверждают,что чем дольше ухаживания,тем больше шансов на приход настоящей любви. обьясняется это тем, что сексуальное притяжение между мужчиной и женщиной зачастую вызвано желанием разгадать загадку другого. если же ухаживания не долги и влюбленная парочка довольно быстро переходит к сексу , то загадка уже не вызывает прежнего любопытсява. и вскоре отношения скорее упрощаются, а не усугубляются ,как того хотели двое.

0

9

ФИЛОСОФИЯ ОТ САПОЖНИКА

Я сегодня ходила забирать сапожки из ремонта.

В придачу к обуви сапожник одарил лекцией на вечную тему О ЛЮБВИ)))

Сразу в тупик меня поставил, спрашивает:

- Как по-твоему, что такое любовь?

- Незнаю, - говорю, - а Вы как считаете?

- Любовь - это в первую очередь ЗАБОТА. Чтобы уметь заботиться о другом человеке, надо научиться прощать. Ведь все мы люди. А то, бывает такое, муж приходит домой, а жена в него чип вставляет, как в банкомат, ручки подставляет и денег ждёт, чтоб посыпались. А про то, что к мужу надо внимание проявлять, как к человеку (как к мужчине, чтоль?)), забывает!

И с таким жаром дядечка вещал! Видать, о наболевшем)).

Я задумалась.

В чём-то он прав.

Любить и заботиться слова близкие по смыслу. Как часто мы забываем о других в погоне за своими желаниями. Свой эгоизм важнее.

Хотя, что в этом плохого, если человек думает в первую очередь о СЕБЕ? Это естественно. Благодаря эгоизму, как инстинкту самосохранения, человечество выжило.

А любовь? Столько о ней говорят, а вот бывает ли она? И вообще возможна ли?

Мне кажется, что любовь к другому человеку это тоже своего рода эгоизм! Просто получаешь удовольствие не от банальных вещей, а от мыслей, что ты кому-то нужен, что умеешь о ком-то заботиться. Любуешься собой, таким великодушным, нежным и ласковым.

Или любовь как желание обладать другим человеком, взять его себе.

Вообщем, подкинул мне сапожник тему для размышлений...

0

10

Когда сутками молчит телефон – это не одиночество. Это – плохие друзья. Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество. Это – много свободного времени. Когда некого ждать – это не одиночество. Это – пессимизм. Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество. Это – неуверенность в себе. Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество. Это – болезнь. Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество. Это – депрессия. Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество. Это – эгоизм. Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество. Это – боль. Когда ты никому не нужен – это не одиночество. Это – самообман. Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова… Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

0

11

Кошка написал(а):

И как быть? Держать его (мужчину) в страхе, что если что не так, что тебя только тут и видели, ну так мы же стремимся к любви, постоянству, к семье в конце концов, и как быть?????...

Никого страхом не удержишь... удержать можно только любовью, заботой, нежностью... в конце концов надежностью! Потому, как мужчины больше всего боятся неопределенности! И потом брак- семья ЛЮБОВЬ - это труд... каждодневный труд потому как даже не главное встретить свою настоящую ЛЮБОВЬ- а самое важное суметь сохранить и уберечь эту любовь от всяких невзгод и бытовухи, (как бы это грубо не звучало).
Я уже где -то писала: когда-то.... очень давно я шла по осенней алее, ну представляете да? Осенние желто-красные листья на деревьях и вся аллея усыпана этими листьями. И на встречу мне идет пара: очень старенькие оба седые он с палочкой, она элегантно даже кокетливо держится за руку своего дедушки... И чем ближе мы приближались- тем больше сияния от их счастливых фигур было.... лица, как у ангелов- они такие счастливые идут и так влюбленно друг на друга поглядывают. Вы знаете , когда они поровнялись и прошли мимо остолбеневшей меня- (совершенно не замечая НИКОГО на этом свете), я не удержалась- пошла за ними, как под гипнозом- мне хотелось соприкасутся с их счастьем- настолько это было ощутимо!!!! Они шли и ворковали о прожитой совместно жизни, вспоминали какие-то мелочи из молодости, говорили друг другу: "А помнишь...." Это было настолько трогательно, настолько невероятно и сказочно!! Но именно в тот момент- я подумала- ЧТО ВОТ ЭТО НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!!!! Так вот: Настоящая любовь- это когда под глубокую осень своей жизни, идещь и не можешь налюбоваться своей (своим) любимым - и смотришь на него (нее) влюбленно и расстворяешься в нем (ней) и тебе БОЛЬШЕ никто и НИчто не нужно.... Вот Это ЛЮБОВЬ и СЧАСТЬЕ в одном флаконе- всем именно этого и желаю!
А ведь что думаете- все у них за их может 50-летную а то и больше совместную жизнь все так гладко что ли было....уверена - нет. НО ОНИ смогли сохранить, смогли прощать, смогли терпеть, смогли привыкать, смогли понимать и смогли ВСЕГДА ЛЮБИТЬ и Уважать друг друга...

+1

12

Кошка написал(а):

Сексологи утверждают,что чем дольше ухаживания,тем больше шансов на приход настоящей любви. обьясняется это тем, что сексуальное притяжение между мужчиной и женщиной зачастую вызвано желанием разгадать загадку другого. если же ухаживания не долги и влюбленная парочка довольно быстро переходит к сексу , то загадка уже не вызывает прежнего любопытсява. и вскоре отношения скорее упрощаются, а не усугубляются ,как того хотели двое.

А с этим полностью соглашусь!!!!! Именно так- это мое личное, субьективное мнение!!!!

+1

13

Грустно.....  :'(
Сейчас была в гостях, на дне рождения малыша подруги, и там был один очень интересный товарищ, вполне состоявшийся Мужчина со всеми вытекающими, в работе, карьере, бизнесе, семье, увлечениях... Так вот, он, будучи врачом, на сегодняшний день пишет кандидатскую на тему взаимоотношения полов рассуждал на эту тему, по его наблюдениям женщины делятся (грубо) 50 на 50, то есть 50% - это те женщины которые будут хранить верность мужу и семейный очаг при любых обстоятельствах, другие же 50%, имея все необходимое для счастья в браке (даже по их требованиям), все равно спустя пару лет начнут мужу изменять и что-то искать, или кого-то....
А касаемо мужчин он был более категоричен, мол, все 100% - кобели, и обусловлено это инстинктом размножения, т оесть самец должен оплодотворить как можно большее количество самок, и нет другого выбора, как смириться с этим....
Возможно также привязать к себе мужчину, то есть женить его на себе, "зацементировав" отношения рождением СЫНА (именно сына), в эту группу он заложил около 35% мужчин....
А на мой вопрос, как же быть тем верным 50%? Как смириться с тем, что муж изменяет?
Ответ был таков: "Они должны отдавать себе отчет насколько любят мужа, насколько им нужны эти отношения и быть готовыми прощать, иначе не получится ничего...."

А о том, что кто-то в паре изменяет (не важно, женщина, мужчина), он сказал, что он это чувствует подсознательно на уровне феромонов, что-то неуловимо меняется, ощущается присутствие другого.... И я с ним абсолютно согласна, совершенно не надо видеть чужую смс переписку, или что-то еще... Ты просто знаешь, что это случилось и все.... 

Быть готовыми прощать... Варианты как женить на себе.... А как найти вариант не испытывать ту боль, которая рвет тебя на куски когда узнаешь об измене???????????
Ответа не было................... :'(

0

14

Быть готовыми прощать... Варианты как женить на себе.... А как найти вариант не испытывать ту боль, которая рвет тебя на куски когда узнаешь об измене??????????? Ответа не было

Это ведь только ЕГО (Этого дяди) личное мнение и опыт - ему просто не повезло в жизни вот и все! Я конечно же не знаю статистических данных - попросту они мне эти данные и не нужны вовсе. Я просто четко знаю: Где есть любовь- там верность, там нежность и счастье и НИКТО из супругов ДАЖЕ не подумает ИЗЕНИТЬ, а где нет любви- то тут уже как говорится- насильно мил не любишь....
А боль человек испытывает и не только по этому поводу, душевные испытания человеку приходится преодолевать постоянно...
Да и вообще  однозначных рецептов, как преодолеть эту боль наверное нет, или как же есть наверное- но у кажого свой- индивидуальный!
Тут уж или самому решать - или идти к подружке самой близкой или к психологу или разобраться непосредственно с человеком, который и сделал эту душевную травму. Думаю надо разговаривать обо всем - и тогда будет меньше проблем? Как считаете?

0

15

Татьяна написал(а):

Это ведь только ЕГО (Этого дяди) личное мнение и опыт - ему просто не повезло в жизни вот и все! Я конечно же не знаю статистических данных - попросту они мне эти данные и не нужны вовсе. Я просто четко знаю: Где есть любовь- там верность, там нежность и счастье и НИКТО из супругов ДАЖЕ не подумает ИЗЕНИТЬ, а где нет любви- то тут уже как говорится- насильно мил не любишь.... А боль человек испытывает и не только по этому поводу, душевные испытания человеку приходится преодолевать постоянно... Да и вообще  однозначных рецептов, как преодолеть эту боль наверное нет, или как же есть наверное- но у кажого свой- индивидуальный! Тут уж или самому решать - или идти к подружке самой близкой или к психологу или разобраться непосредственно с человеком, который и сделал эту душевную травму. Думаю надо разговаривать обо всем - и тогда будет меньше проблем? Как считаете?

Думаю ты просто идеалистка.... :)

0

16

Кошка написал(а):

Думаю ты просто идеалистка....

- Может быть, Но мне это всегда только ПОМОГАЛО  ЖИТЬ!!!
Но а кто тогда этот дядя?
Почему ты воспринимаешь его мнение и даже расстраиваешься- а мое мнение- так сразу  я Идеалистка? Обьясните мне пожалуйста уважаемая КОШЕЧКА!!!!

0

17

Татьяна написал(а):

Почему ты воспринимаешь его мнение и даже расстраиваешься- а мое мнение- так сразу  я Идеалистка? Обьясните мне пожалуйста уважаемая КОШЕЧКА!!!!

Потому что с ним я полностью согласна, он приводил жизненные примеры в которых не раз оказывались я, либо мои знакомые, в общем о правде жизни говорил....
А то как ты рассуждаешь, конечно, и я могу, зажмуриться и медитировать: "Все хорошо, все будет хорошо!!!!", конечно настроишься на позитив, возможно, своим позитивом и изменишь реальность, но от правды жизни все таки уйдешь....
И вообще тут есть мнение того дяди-статистики, вместе с моим согласием, что в жизни все именно так, и твое мнение-личный настрой, и больше никого (хотя тут практически одни женщины форумятся, так что мнение мужчин (о которых в обще -то и идет разговор), мы тут вряд ли услышим, так что в любом случае наша беседа не совсем полноценная....   :playful:

+1

18

Кошка написал(а):

Потому что с ним я полностью согласна, он приводил жизненные примеры в которых не раз оказывались я, либо мои знакомые, в общем о правде жизни говорил.... А то как ты рассуждаешь, конечно, и я могу, зажмуриться и медитировать: "Все хорошо, все будет хорошо!!!!", конечно настроишься на позитив, возможно, своим позитивом и изменишь реальность, но от правды жизни все таки уйдешь....И вообще тут есть мнение того дяди-статистики, вместе с моим согласием, что в жизни все именно так, и твое мнение-личный настрой, и больше никого (хотя тут практически одни женщины форумятся, так что мнение мужчин (о которых в обще -то и идет разговор), мы тут вряд ли услышим, так что в любом случае наша беседа не совсем полноценная..

ха- так я тебе такую кучу примеров приведу, где люди живут в браке- несколько десятков лет... и ты знаешь- даже не думают, (то есть у них даже мыслей нет, они даже не могут допустить мысль об этом) Изменять друг другу. Все зависит от воспитания человека, от его культуры и от его наклонностей. Если человек развращенный, то конечно. для него сходить "Налево" - это нормально и он даже удивится, когда ему вдруг скажут, что ЭТО плохо.  И если у негго есть капелька интелекта при этом, будет рассказывать про мужскую полигамность, про то, что мужчина должен разбрасать, как можно больше своего семени, про то, что  скучно с одной женщиной жить....и т.д. Это все отговорки. И туфта! И потом о каких изменах вообще сейчас в наше время можно говорить???? Если столько заразы кругом...это ж как надо в таком случае себя не уважать???  Это первое: второе: пОЧЕМУ УВАЖАЕМАЯ кОШЕЧКА, ТЫ СЧИТАЕШЬ, ЧТО МОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ И ПРИМЕРЫ МЕНЕЕ РЕАЛЬНЫ, НЕЖЕЛИ ОПЫТ И ЖИЗНЕННЫЕ ПРИМЕРЫ этого дяди???  чТО КАСАЕТСЯ МУЖЧИН НА ФОРУМЕ, ТАК  мы их "привлечем" - думаю, они выскажут свое мнение!! Правда мужчины????

0

19

Татьяна написал(а):

ха- так я тебе такую кучу примеров приведу, где люди живут в браке- несколько десятков лет... и ты знаешь- даже не думают, (то есть у них даже мыслей нет, они даже не могут допустить мысль об этом) Изменять друг другу. Все зависит от воспитания человека, от его культуры и от его наклонностей.

Ты же не мужчина, что так говоришь!!!!
Да и вообще, речь же не идет о том, что если мужчина изменил, то об этом узнают все и он считает своим долгом просветить о свеом "подвиге" всех.... Умные мужчины, которые ценят свою семью, жену, никогда в жизни не прзинаются что это было, тем более общим друзьям, тем более подругам, ну уж если мы говорим об умных мужчинах, то и в кругу своих друзей они будут держать язык за зубами, вот отсюда и рождается идеальный портрет верного мужчины......
И опять же нам труднее об этом судить - ибо мы - женщины, и есть предел допущенности к мужским откровениям.....
попробуй озвучить теории этого врача в мужских коллективах, за чашечкой пива, и не предвзято, не отставивая свою теорию, расскажешь потом нам всем, что же тебе все таки поведали наши верные половинки....  :glasses:

0

20

Кошка написал(а):

попробуй озвучить теории этого врача в мужских коллективах, за чашечкой пива, и не предвзято, не отставивая свою теорию, расскажешь потом нам всем, что же тебе все таки поведали наши верные половинки....

Не совсем поняла- задание))))
Но! УВЕРЕНА! Что ЕСТЬ ВЕРНЫЕ мужья! И даже знаю таких!))
Объясни про задание..и что мне нужно рассказать?

0

21

Татьяна написал(а):

Не совсем поняла- задание)))) Но! УВЕРЕНА! Что ЕСТЬ ВЕРНЫЕ мужья! И даже знаю таких!)) Объясни про задание..и что мне нужно рассказать?

Просто подними эту тему в мужской компании.... :rolleyes:

0

22

аа- все поняла- уже работаю в этом направлении)))

0

23

Ждем результатов...  ^^

0

24

Лекция о чувствах и подлинной близости

Подлинная близость…Когда бутон раскрывается он становится цветком.Когда раскрывается сердце,
оно становится божественным. Цветок не может раскрыться. Раскрывается только бутон.Он раскрывается-и это хорошо.То,о чем вы думали,что это любовь,не было любовью. У настоящей любви не бывает разбитого сердца.

Разбитое сердце-это неудовлетворенные требования, несбывшиеся ожидания,рухнувшие надежды.Как может разбиться любовь? Любовь не может разбиться.Разве может разбиться вода? Вода - текуча. Любовь - текуча. Тому, что течет, не свойственна хрупкость. Хрупким может быть только нечто застывшее. Вот что может разбиться.Жизнь - это тотальность, это все вместе взятое. Она как поток. Поток несет листья, иногда бревно, иногда лягушку, иногда лебедей, иногда рыб, иногда грязь, всякие промышленные отходы - все.Он не разбирает. Разве он говорит: "Ты - цветок. Я только тебя буду нести.А вы - бревна,бревен я не переношу". Он не делает различий. Если вы выльете в воду что-то хорошее, например молоко,она унесет его.Если выльете отходы,вода унесет
и это. Положите цветок, и его она унесет. Выбросите мусор, и он будет унесен. Жизнь - это вот такой поток.

Наша трудность состоит в том, что мы слишком обильно выражаем свою любовь.Когда мы слишком обильно выражаем свою любовь, то спустя некоторое время мы обнаруживаем, что больше уже нечего выражать.Вы выразили все,запас иссяк. Вы можете сказать: "Ты -красивая.Я тебя так люблю".Но это просто слова, мысли. Внутри ничего не происходит. Нет внутри потока, мы не искренни. А мы пытаемся передать мысль другому:"Да,я действительно тебя люблю".Когда нет потока любви,мы пытаемся обмануть и показать другим, что мы все еще любим их и что любовь в нас живет. Но вы прекрасно знаете, что того, что было раньше, уже нет. Мы просто признаем этот факт.

Не надо говорить:"От них зависит моя любовь".Моя любовь зависит от меня. Сегодня я склонен любить. Завтра мне не хочется любить. Вчера во мне было больше любви. Что во мне происходит?Что-то есть, что-то внутри меня происходит. Это не зависит от кого-то другого. Сосредоточив внимание на себе, мы начинаем свой путь развития.Затем можно задать себе вопрос:
"Можно ли любить все время, каждую минуту, всю жизнь?" И тогда изнутри, с сердца и ума, снимается тяжелый груз. Тогда усиливается поток любви. И любовь та становится божественной, как распустившийся цветок, как этот большой красивый цветок. Когда же вы находите любовь где-то в другом месте, вы думаете все время об этих людях.Вы ухаживаете за ними, стараясь сохранить их близость к вам,или пытаетесь показать свою близость к ним. Все эти попытки доказать свою близость к другому человеку являются причиной проблем.

0

25

Инсталляция

Техподдержка: Слушаю вас.

Клиент: Э-э-э-э-э... после некоторых раздумий и сомнений , я решил опять инсталлировать «Любовь». Могли бы вы мне помочь?

Тех: Разумеется. Если вы готовы, то начнем прямо сейчас.

Клиент: Ну... Я не очень разбираюсь в процессе, но думаю, что готов. С чего начинать?

Тех: Прежде всего, откройте «Сердце». Вы знаете где у вас «Сердце»?

Клиент: Да, но можно ли инсталлировать «Любовь» если включены другие программы?

Teх: Какие программы работают?

Клиент: Э-э-э-э...У меня включены «Прошлые Обиды, «Низкая Самооценка» и «Разочарование и Уныние».

Teх: С «Прошлыми Обидами» проблем быть не должно. «Любовь» постепенно выгрузит их из оперативной памяти , чтобы они не мешали работе других програм, но сохранит их в виде темповых файлов. «Любовь» также сама постепенно вытеснит «Низкую Самооценку» при помощи собственного модуля «Более Высокая Самоценка», однако, вы должны сами стереть "Разочарование с Унынием» полностью, так как они препятствуют инсталляции «Любви».

Клиент: Но я не знаю как их стереть. Вы можете меня научить?

Teх: Конечно. Идите в стартовое меню и попробуйте включить «Прощение». Кликайте столько раз сколько потребуется, пока полностью не сотрутся «Разочарование с Унынием».

Клиент: ОК, все получилось. Спасибо ...ой... «Любовь» сама начала инсталлироваться... А это нормально?

Teх: Да, но помните, что у вас есть только базовое программное обеспечение. Окончательный апгрэйд обеспечат "Другие Сердца ".

Клиент: Ой... выскочило сообщение "Ошибка! Программа не работает с внутренними компонентами". Что это значит?

Teх: Не беспокойтесь. Это значит, что программа «Любовь» уже работает с внешними компонентами, но еще не загрузилась в «Ваше Сердце». Это не технический термин, и означает, что прежде всего надо полюбить себя.

Клиент: Что же мне сейчас делать?

Teх: Кликните на «Самоодобрение», а затем включите следующие файлы: «Самопрощение» и « Осознание Своих Достоинств», а так же «Признание Своих Недостатков».

Клиент: ОК, сделано.

Teх: А теперь скопируйте это в «Мое Сердце» и система сама уничтожит несовместимые файлы. Однако, вам придется вручную стереть «Многословную Самокритику» из всех меню, а так же очистить Корзину. Убедитесь, что «Многословная Самокритика» уничтожена навсегда и никогда, ни при каких обстоятельствах больше не загружайте этот файл.

Клиент: Все получилось! «Мое Сердце» наполняется новыми файлами! На мониторе возникли «Улыбка» и «Душевное Равновесие»! Так всегда бывает?

Тех: Не всегда... Иногда это занимает гораздо больше времени... Итак, «Любовь» проинсталлирована. Еще одна деталь: «Любовь»: это бесплатное програмное обеспечение. Для нормальной работы ее необходимо дарить другим и они взамен подарят вам свою.

Клиент: Спасибо
© Хакер

0

26

Танюша, спасибо за такие красивый истории и полушуточные забавные и очень интресные рассказы!!!

0

27

Долго думала куда это можно вставить,но почему то решила сюда!! Наверное стоит задуматься

Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.

Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.

Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.

Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.

Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.

Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.

Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.

Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – боль.

Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.

Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова…
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

0

28

Эдуард Асадов стихи

Антология русской поэзии СЛОВО О ЛЮБВИ

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

0

29

Наткнулась на это стихотворение и незнаю как к нему отнестись, может быть подскажите?

ОДИНОЧЕСТВО

Холодный взгляд любовь таит
и красота гнетет и дразнит...
Прекрасны волосы твои,
но одиночество прекрасней.
Изящней рук на свете нет,
туман зеленых глаз опасен.
В тебе все музыка и свет,
но одиночество прекрасней.

С тобою дни равны годам,
ты утомляешь, словно праздник.
Я за тебя и жизнь отдам,
но одиночество прекрасней.
Тебе идет любой наряд,
ты каждый день бываешь разной.
Счастливчик - люди говорят,
но одиночество прекрасней.

Не видеть добрых глаз твоих -
нет для меня страшнее казни,
мои печали - на двоих,
но одиночество прекрасней.
Твоих речей виолончель
во мне всегда звучит, не гаснет...
С тобою быть - вот жизни цель,
но одиночество прекрасней.

А. Дольский

0

30

Татьяна написал(а):

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!
Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Точнее сказать не возможно!!!  Танюша,спасибо тебе за моего любимого Асадова!!!!

0


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Поговорим… » О Любви!!!! (Как вы думаете?)