Официальный сайт автора-исполнителя Анатолия
Коржа Официальный сайт автора-исполнителя Павла Павлецова Клуб любителей шансона MyRadio.com.ua - включи свою музыку ШАНСОН на телеканале ЛЯ-МИНОР. Песни и разговоры Посвящается русскому шансону

АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Артисты и исполнители. » Валерий Шемянский поэт-песенник


Валерий Шемянский поэт-песенник

Сообщений 91 страница 120 из 329

91

poet-pesennik написал(а):

Татьяна, забывается, к сожалению, всё, включая и образ любимого человека (как это ни странно, но происходит это во время отношений: мы с каждым днём меньше думаем друг о друге) - мы ведь вспоминаем, когда теряем. А пока есть человек рядом, привычка притупляет всякие чувства, даже самые светлые. Сей факт касается абсолютно каждого, если не обманываться, конечно.

Валерочка!! Я с тобой в корне не согласна. Возможно образ любимого человека при угасании отношений притупляется вместе с болью потери. Но вот то, что когда человек любит, "привычка притупляет всякие чувства" и "мы с каждым днём меньше думаем друг о друге" , это прости меня неправда!! всё совсем наоборот: когда человек действительно любит,то он только иделает,что думает друг о друге и никакая привычка не сможет затмить образ любимого человека!1

+1

92

poet-pesennik написал(а):

А пока есть человек рядом, привычка притупляет всякие чувства, даже самые светлые. Сей факт касается абсолютно каждого, если не обманываться, конечно.

Ой, нет ВАлера - с этим я не согласна категорически!!!!! Когда любовь настоящая- она настоящая и никакие привычки её не смогут "притупить" - в мире просто не существует такой силы - притупить НАСТОЯЩУЮ любовь- конечно если человек обманывается изночатльно и  думает, что он нашел НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ - только  в этом случае конечно же эту псевдолюбовь притупит привычка- или просто она пройдет...!!!
Ириша, спасибо за очередное стихотворение- трогательно...

0

93

Ну да, ты пройдёшь тест на оптимизм легко!!!  :flag:

0

94

poet-pesennik написал(а):

Ну да, ты пройдёшь тест на оптимизм легко!!!

Валера!! Я что никогда не замечала в тебе пессимизма!!! Не прикидывайся,оставайся таким, как ты есть!!!  И вообще, влюблённый человек пройдёт не только текст на оптимизм!1 Он преодолеет все преграды стоящие на его пути!!

0

95

Я не прикидываюсь, я слегка иронизирую.
Конечно, пройдёт, особенно женщина: и коня на скаку, и в горящую избу... - за любимым.

0

96

poet-pesennik написал(а):

не прикидываюсь, я слегка иронизирую.
Конечно, пройдёт, особенно женщина: и коня на скаку, и в горящую избу... - за любимым.

А что делать!! Женшины и в ссылку за любимыми!! Но наш силный пол этоустраивает. Самое большее на что они способны это дуэль, и то сейчас её не стало!!!!
Когда человек иронизирует,это не плохо,но если это не в ущерб любви....

0

97

:D нас и так хороших мало, так что не до дуэлей уж, извиняйте.

0

98

poet-pesennik написал(а):

нас и так хороших мало, так что не до дуэлей уж, извиняйте.

Ага!! А потом обижаетесь и почему это Вас милые мужчины "слабым полом" стали величать.!! Сначала сами всё взвалите на плечи женщин,а затем......

0

99

...а затем отдыхаем. Что плохого???)))))))))) Беречь надо мужика, беречь, а не в сантехники определять.;)

0

100

poet-pesennik написал(а):

Ну да, ты пройдёшь тест на оптимизм легко!!!

Это жизнь! знаешь я уже писала эту историю- и не буду уставать повторять её!!
Это было давно (возможно этих людей уже нет в живых- СВЕТЛАЯ им память!!!! Если Живы- тДАЙ им БОГ долгие ГОДЫ!!!!)
Итак: глубокая осень аллея, со всех сторон желтые листья- под ногами тоже ковер из желтых опавших листьев- как всегда бегу- навстречу мне идет пара - мужчина и женщина - очень старенькие но так красиво идут она его держит под локоток оба седые, идут- еле еле- с палочкой.... и что-то мне в них так тронуло- я просто остановилась и как завороженная смотрела на них. Они шли не замечая ничего вокруг- шли и любовались собой- от них сияние даже какое-то шло- потом я обратила внимание на то- какие у них глаза!!!!  ЭТО БЫЛИ не бесцветные глаза глубокой старости- это были глаза молодых- влюбленнных друг в друга людей! Незнаю почему- но когда мы поравнялись- я пошла за ними- шла тихонько  и слушала их разговор - они вспоминали о своей молодости, какие-то совместные даты праздники- вообщем о детях, о жизни мужа и жены.... Короче, меня это так потрясло, что я долго помнится не могла прийти в себя- детали уже не помню- но зато помню это ощущение - как прикосновение к вечной любви- к настоящей...Вот тогда то я сделала для себя самый большой в моей жизни вывод!!!!
Вообще это ли не счастье, когда под осень жизни идешь и бережно несешь руку своей любимой? Когда еле ковыляя ты смотришь на своего мужчину- теми- же молодыми и полными любви глазами. И скажите мне, что НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ не бывает? - НИКОМУ и НИКОГДА не поверю! Просто видимо не всем в жизни везет- это другое дело...и потом ЛЮБОВЬ- найти это еще пол дела- ее надо еще сохранить- поддерживать, ухаживать за ней и лелеять!!! Так что я Твердо уверена, что НАСТОЯЩУЮ любовь ничто не может затмить!!!

0

101

Оспаривать не буду этот момент. Да, такие моменты существуют - и именно ими мы живём. Ты увидела миг - может, их было очень мало у этой пары, но тебе повезло. Не хочется философствовать по этому поводу - просто красивая история, и она не способна оставить равнодушным даже меня...

0

102

Татьяна написал(а):

Вообще это ли не счастье, когда под осень жизни идешь и бережно несешь руку своей любимой? Когда еле ковыляя ты смотришь на своего мужчину- теми- же молодыми и полными любви глазами. И скажите мне, что НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ не бывает? - НИКОМУ и НИКОГДА не поверю! Просто видимо не всем в жизни везет- это другое дело...и потом ЛЮБОВЬ- найти это еще пол дела- ее надо еще сохранить- поддерживать, ухаживать за ней и лелеять!!! Так что я Твердо уверена, что НАСТОЯЩУЮ любовь ничто не может затмить!!!

Танюша!! А вот в этом ты абсолютно права. НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ нужно уметь сохранить. А это увы дано не каждому,да и сама ТАКАЯ Любовь дана не каждому!! Когда она приходит действительно,то её поймёшь сразу и этого нико не лтнимет! Как счастливы эти старички,что сумели сохранить это чувство!!

0

103

poet-pesennik написал(а):

Оспаривать не буду этот момент. Да, такие моменты существуют - и именно ими мы живём. Ты увидела миг - может, их было очень мало у этой пары, но тебе повезло. Не хочется философствовать по этому поводу - просто красивая история, и она не способна оставить равнодушным даже меня...
Подпись автора

Понимаешь, Валеричик! Да, согласна- возможно и у них на протяжении всей их совместной жизни были какие-то не урядицы- без них как? Но самое главное- что этот не поддельный свет их любви который они в себе несли - ничем не сломлен был- их ЛЮБОВЬ осталась взаимной - а это самое важное- если бы у них мало было таких мигов- то я не уверена, в том, что это была бы настоящая любовь- когда любят люди- у них каждый миг- это СЧАСТЬЕ!!! А какие-любо неурядицы- проходят незамеченными!!!

0

104

Татьяна написал(а):

Понимаешь, Валеричик! Да, согласна- возможно и у них на протяжении всей их совместной жизни были какие-то не урядицы- без них как? Но самое главное- что этот не поддельный свет их любви который они в себе несли - ничем не сломлен был- их ЛЮБОВЬ осталась взаимной - а это самое важное- если бы у них мало было таких мигов- то я не уверена, в том, что это была бы настоящая любовь- когда любят люди- у них каждый миг- это СЧАСТЬЕ!!! А какие-любо неурядицы- проходят незамеченными!!!

Танюша! А без неурядиц и тяжёлых моментов жизнь, а тем более Любовь невозможны!! Важнее,то что люди всё это преодолели и их старческие глаза,всё ещё полны любви и счастья!! Вот это и есть самое главное в жизни!!  Дай бог каждому пройти и понять такое!!

0

105

Танюша!! Посмотри какое продолжение данного разговора я сегодня увидела в блоге Валерия! История действительно не оставила его равнодушным. Смотри какое стихотворение он написал!!

В осеннем парке.

Гуляла осень вновь по парку,
Ковром покрывши золотым
Траву увядшую - и жалко
Мне было летних дней. Один,
Теряясь где-то в чувствах, в мыслях,
Я шёл неведомо куда
И ветер гнал во след мне листья -
Ноябрь пророчил холода...
Бежали все - за суетою,
Которой жизнь полным-полна
Лишь я узрел, как тихо двое
Шли под руку, и седина
Померкла перед их улыбкой -
Как будто сорок лет назад:
Сквозь жизнь, чрез годы прочной ниткой
Прошла любовь... И время вспять
Пред силой чувств тех повернуло,
Законам всем, что есть, мирским
Назло! В тот миг ветра уснули
И дождь притих, я вместе с ним.
Внимал лишь их я разговору
И память их несла туда,
Где встречи первые и взоры,
И первые любви слова...
Меня манили звуки речи,
Невольно я за ними брёл,
Мечтая, что, быть может, встречу
Свою любовь, что не нашёл...
Я представлял, что буду тоже
Вот так, спустя десятки лет,
Гуляя с той, кто всех дороже,
Её улыбкою согрет.

+1

106

СУПЕР!!!!! ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!

0

107

Спасибо. Если у кого-то есть ещё такие же красивые истории, рассказывайте. С удовольствием закольцую в рифму!  :cool:

+1

108

poet-pesennik написал(а):

Спасибо. Если у кого-то есть ещё такие же красивые истории, рассказывайте. С удовольствием закольцую в рифму!

есть!!!! Я тебе их много могу рассказать- я просто всегда очень внимательно относилась к подобным моментам... и много примечала- наблюдала...очень люблю к примеру идти, ехать  (не важно где) смотреть на людей и угадывать их настроение, мысли, судьбу ....
поэтому- сегодня у нас вторник- газетный день ну никак не успею скорее всего- а вот завтра пожалуй напишу:!!! кстати вот можно пока прочесть))) если интересно: http://tvoi-shanson.clan.su/index/0-16 - вот такая история любви.

0

109

Выставляю на форум новое произведение Валерия!! В моём понимании оно начстолько гармонично,что из этого может получится хорошая песня!!  Как вы думаете?

Надменный взгляд обиды полон...

Надменный взор обиды полон,
Но он её сокроет вновь
И кто судьбой своей исколот
Давно привык к той боли. Бровь
Не шевельнётся, голос робко
Не дрогнет в призрачной тиши...
Любовь пьянила, нынче - водка
Вновь заливает крик души.
Кто виноват? - Рассудит время!
Оно для нас палач, судья...
Хоть память злая, словно бремя,
Забыть не даст, как жил, любя...
Как бесконечностью мгновенья
Казались, как тянулись дни,
Когда в разлуке притяженьем
Тянуло вновь вернутся... Мы
Недоглядели что-то всё же
И растоптали всё легко,
Чем дорожили - и не сможем
Угнаться вновь за той рекой,
Что всё бурлит, снося пороги
И шум уносит ветер ввысь!
А нам покоя бы немного,
Чтоб пыл уняла эта жизнь,
Чтоб не сжигать, не горячиться
И не менять свои пути...
Но то лишь сон, который снится,
Сжимая снова всё в груди.

Вот вначале Валера пропадает,а затем выдаёт такие прекрасные вещи!!!

0

110

О, да... он видимо и пропадает, чтобы мы не мешали ему творить свои стихи!!!
спасибо Ириша! Спасибо Валерию! Стихотворение очень трогательное! Ждем новых творений Валерия!

0

111

Что ж, Танюша, твоё ожидание  не такое уж и долгое. На улице  у  нас  дождь, погода хмурая,но посмотри как Валерий может её приукрасить!!

Первая гроза.
Грозою первою влетело
Тепло июньских летних дней.
А я глядел тогда несмело
В глаза тебе; красой твоей,
Как будто был заворожённый -
И не нашёл в тот миг я слов...
И в некогда опустошённой
Душе зажглась огнём любовь.
Раскаты грома грозно лились
С небес - сковала их с Землёй
Стена дождя... Минуты длились
Мгновенье лишь. Самой судьбой
Они нам посланы в награду:
Объятий нежность, холод, дрожь...
Сердцам влюблённым лишь усладой
Стал этот первый летний дождь.
Нас укрывали дерев кроны,
Собой от ветра я скрывал
Тебя, к себе прижавши, словно
То, что когда-то потерял,
Чем дорожил сильнее жизни
И без чего не смог бы жить...
И так хотелось, дождь по крышам
Чтоб продолжал подольше бить!

0

112

Ирина (Александров) написал(а):

Нас укрывали дерев кроны,
Собой от ветра я скрывал

тут нет ошибки? Или это авторское???
А ВООБЩЕ КЛАССНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ!!!!

Ирина (Александров) написал(а):

Чем дорожил сильнее жизни
И без чего не смог бы жить...
И так хотелось, дождь по крышам
Чтоб продолжал подольше бить!

правильно построено-с усилением на заключительную часть стихотворения! Здорово!!!

0

113

А вот история!
Двор. Песочница. Июль. Жара.
С пасочками и лопатками в песке копашатся два карапуза лет пяти.
Вообщем-то все остальное не так уж и важно...
Что-то не поделили, подрались мальчик ударил девочку лопаткой по голове.
Девочка в слезах и с обидой в голосе с дрожащими губенками: "Когда я стану твоей женой - тебе будет стыдно"
Через несколько лет семьи этих карапузов разъехались кто-куда... даже никто не старался сохранить связь между бывшими соседями.
Прошло 12 лет.
Москва.
Один из Столичных ВУЗов. Аудитория. Студенты. Пары.
За одним столом сидят девушка и парень. Влюбились друг в друга. Свадьба.
- Она спрашивает у своего молодого мужа (во время свадьбы)
- Вот если бы ты меня ударил - чтобы ты чувствовал?
- Мне было бы очень стыдно, - сказал молодой муж.
- А помнишь я тебе говорила когда-то, что когда ты станишь моим мужем тебе будет стыдно, за то, что ты меня ударил....

Думаю, что тут без комментариев))))

0

114

:cool: ,  судьба-злодейка.)))))))))))))))) В принципе, если тему развить, Толя напишет красивую песню. Не пробовали?

0

115

poet-pesennik написал(а):

В принципе, если тему развить, Толя напишет красивую песню. Не пробовали?

нет- я что-то даже и не рассказала ему еще об этой истории)))) Сегодня расскажу обязателшьно!!!!
А ты стихотворение не напишешь?

0

116

Если Толя не напишет песню, то зарифмую. Просто песня получится красивее и интереснее.

0

117

Уже рассказала- они))) думают!!!!
Может что и получится- если действительно продлить тему!!!))))

0

118

Подождём-с.))))

0

119

poet-pesennik написал(а):

Подождём-с.))))

Валерий- приветствую тебя!
Ну это уже как получится))) ты ж понимаешь!!!)) Или враз- или надо вынашивать... у меня такое было: идею песни "Её мечта" вынашивал очень долго, а написал  слету. Бывало, что куплеты напишутся, а припев не идет- тоже отлеживается песня какое-то время - ну думаю ты меня понимаешь))) вдохновение очень тонкая материя!!!!
Тебе всяческих благ и много-много таких же хороших качественных и красивых стихотворений!!! Спасибо за "Судьба-Судьбинушка" - отдельно! Хотя я уже говорил, но еще повторюсь- песня Красивая получилась!
с уважением- Аатолий КОРЖ

0

120

Я отлаживаю стих/текст только если друзья пиво пить зовут. А так, пишу без вдохновения - видимо, оно меня не покидает.;) А у тебя получится - главное захотеть.)))

0


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Артисты и исполнители. » Валерий Шемянский поэт-песенник