Официальный сайт автора-исполнителя Анатолия
Коржа Официальный сайт автора-исполнителя Павла Павлецова Клуб любителей шансона MyRadio.com.ua - включи свою музыку ШАНСОН на телеканале ЛЯ-МИНОР. Песни и разговоры Посвящается русскому шансону

АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Артисты и исполнители. » Валерий Шемянский поэт-песенник


Валерий Шемянский поэт-песенник

Сообщений 121 страница 150 из 329

121

Валерий,Анатолий!! А может вам Танюшкин сюжет развить вместе? Один напишет стихи,другой музыку... а мы посмотрим,что из этого получится?? Как Вам такая идея? ;)

0

122

Вот побродила по форуму и решила познакомить фуромчан с новым произведением Валерия!! Даже двумя!!

Верхушки сосен...
Верхушки сосен ветер снова клонит,
Сбивая с них вновь белый, чистый мех...
Они весну - тепло её - всё помнят,
Хотя безумно краток её век.
Она прошла всего одним мгновеньем
И май сулил жару июньских дней -
У времени одно предназначенье:
Бежать куда-то с каждым днём быстрей!
Вот так и мы порой не замечаем
Лучей весенних, тонем в суете
И лишь когда опять вороньей стаей
Закарчет осень, вспомним о весне...
Захочется от стужи, вьюг укрыться
И у камина руки отогреть -
И лишь верхушкам сосен всё клониться:
Не спрятаться от холода им ведь...
И сучьев треск лишь добавляет грусти -
Она не вечна, есть всему конец!
Лишь сердце тихо сдавит и отпустит,
Как чувства первые, что растерял юнец...

0

123

А вот и второе произведение!!!

Под Богом ходим...
В беспечности и безразличье
Скрываем мы всё то, что в нас
Скопилось - и в своём величье
Мы вновь теряем день и час,
Что смехом, радостью был полон,
Где сердце грел лишь взгляд друзей,
Где каждый робок был и скромен...
Всё растворит теченье дней.
Меняемся мы все с годами
И наживаем лишь врагов,
Что улыбаются глазами
И коленкором лестных слов
Порою радуют, но мысли
Несут в себе одно лишь зло...
Без выгоды и без корысти
Не совершаем ничего!
Давно отвыкли от доверья,
С прищуром лишь толчка мы ждём,
Как за закрытой, глухой дверью,
Ещё не ведая о том,
К чему готовиться, бояться
Чего за ней?! К нам этот страх
Давно прилип и с ним скитаться
По жизни нам дано... В грехах
И "праведник" сейчас утонет,
Ещё не вымолив того,
Что натворил, он с силой новой
Опять берётся за своё...
В нас вера как-то потускнела,
Как серебро спустя года!
Но почему-то, то и дело,
Мы вспоминаем иногда
Былое, в радостных мгновеньях
Цветеньем что весны цвело,
Но даже память нам прозренья
Всё не даёт. Заведено,
Наверно, так и с этим спорить -
Весь мир пытаться изменить!
Его, увы, не перестроить,
Он в нас живёт и как нам жить
Мы выбираем только сами:
Лишь мы добра и зла очаг!
Живём мы чувствами, делами
И это мир им вторит в такт!
Но всё слова, и мы поймём ли,
Что здесь никто на высоте
Не будет вечно?! Много соли
Рассыпано по всей судьбе...
Она горчит и жизнь бросает
Порою в омут с головой!
Счастливым каждый быть желает,
Но не справляется с собой.
Мы не прощаем даже мелочь,
Не в силах мы сказать "прости!" -
И оттого нам в мире белом
Так часто кажутся пути
Чернее самой тёмной ночи
И отражается тот мрак
Тоской, что свыше нам пророчат:
Она в душе, он в глазах...
Но будет всё здесь по-иному,
Коль не смотреть на всё вокруг
С надменностью, прибавить взору
Тепла и состраданья. В круг
Судьбы все сходятся дороги -
И за добро плати добром,
Ведь все мы люди, а не Боги,
Под Богом ходим и живём!

0

124

Ирина (Александров), Я уверен, что Анатолий и сам справится.  У него много отличных текстов и ещё один написать, когда есть муза - не проблема.

0

125

Ирина (Александров) написал(а):

И лишь верхушкам сосен всё клониться: Не спрятаться от холода им ведь... И сучьев треск лишь добавляет грусти - Она не вечна, есть всему конец! Лишь сердце тихо сдавит и отпустит, Как чувства первые, что растерял юнец..

я чуть не заплакала- еле сдержалась!!! Так проникновенно- ВАлера- ты Удивительно Тонкий и удивительно проницательный человек!  - ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Браво!!!
А вот "Под Богом ходим..." как то уж сильно мрачно... наверное под настроение надо читать- философия тут... а я как барышня чрезмерно веселая не всегда воспринимаю философию)))

0

126

Татьяна, хорошо, что философия не для тебя: человек должен быть весёлым и задумываться часто над непостижимым бывает даже вредно. НО некоторым нравятся именно такие стихи, чтобы, прочитав его, посидеть в одиночестве, подумать о смысле жизни, "потеребить" свою душу - своеобразный мазахизм. И, судя по откликам, приходящим мне на почту, таких людей очень много. Весёлую песню мы не прослушаем столько же раз подряд, сколько грустную... Это факт!

0

127

poet-pesennik написал(а):

И, судя по откликам, приходящим мне на почту, таких людей очень много. Весёлую песню мы не прослушаем столько же раз подряд, сколько грустную... Это факт!

О!! Да соглашусь самые-самые ХИТЫ всех времен- как раз таки именно грусные лирические  песни...
Но я не о песнях я о стихотворениях... вот песни мне как раз таки лирические нравятся- а веселые только под настроение - ну скажем праздник веселье ... а дома или в наушниках у меня - я слушаю уже очень давно (с конца прошлого года ) -  третий альбом Анатолия КОРЖА, куда вошла его лирика.
Стихи , песни- творчество вообще очень сложный объект- и думаю в природе не существует ЛУЧШЕЙ песни или ЛУЧШЕГО стихотворения или ЛУЧШЕГО ПОЭТА или ЛУЧШЕГО КОМПОЗИТОРА ИЛИ ЛУЧШЕГО ХУДОЖНИКА , АРТИСТА и т.д. это ОЧЕНЬ субъективно и индивидуально-= ТВОРЧЕСТВО вообще никак нельзя ОЦЕНИТЬ... Потому как для каждого есть СВОЙ- ЛУЧШИЙ ПОЭТ, ЛУЧШИЙ КОМПОЗИТОР ЛУЧШИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ ЛУЧШИЙ ХУДОЖНИК!!!  И это невозможно понять и объяснить. .. вот также и эти два свежих стихотворения твои -от ПЕРВОГО ПРОСТО В ВОСТОРГЕ- хотя там тоже не веселая тема- а второе как то не то...или надо было читать не сразу...потому как у чувствительных особ,, к коим я отношусь))) наверное бурные эмойии всегда до краев..)))) вообщем я попробую позже еще перечесть- может будет другое восприятие!!

0

128

Я не говорил, что оно должно нравится. В принципе, многие вещи мне нравятся сначала, потом нет или наоборот. Просто каждое произведение имеет право на существование, ибо обязательно найдёт своего слушателя, читателя, зрителя. Лучшие мастера есть, но их создаёт время, они становятся историей государства, народа, культуры...

0

129

Да, все верно!

Но ЛУЧШИХ- ДЛЯ всех я имела вииду - нет мастеров и не может быть!!!!
Вот смотри кто по твоему мнению-
ЛУЧШИЙ художник?
Лучший поэт?
Лучший артист
Лучший композитор?
давай на 4-х позициях пока что остановимся...уверена даже мы вдвоем- будем считать- ЛУЧШИМ того, кто нам кажется ЛУЧШИМ субъективно... поэтому я и говорю, что лучших не может быть!!! Все очень индивидуально.... и ВСЕ!!! ВСЕ!!! Творческие люди их ТАЛАНТ - ЛУЧШИЕ!!! НО ЛУЧШЕГО из ЛУЧШИХ не может БЫТЬ_ я это хотела сказать...вот давай кто из 4-х позиций на твой взгляд лучший? я потом напишу свою точку зрения..только ведь мы не будем ругаться правильно?? А то ругани и грязи я насмотрелась в других местах))))

0

130

Боже упаси, ругаться, доказывать или спорить. Никогда не начинаю этого, ибо моё мнение - оно лишь моё и навязывать его глупо. Я вообще считаю, что спор на эту тему ничего не даст. Ведь отбросить свои амбиции очень тяжело и противоречие им цепляет. Это как сказать тебе, что Корж - плохой автор и исполнитель (я так НЕ считаю!) или написать мне, что я плохой поэт (не великий, но и не из худших - моё мнение). Мы будем пытаться оспаривать этот факт? Я - нет. Нет миллионных тиражей, нет умопомрачительных гонораров, нас не знает каждый китаец...  :D  Значит, мы не из лучших, даже если люди, знающие и уважающие наше творчество, будут нас в этом уверять. ЛУЧШИМ делает человека народ, а не его творчество, а это уже года...

Отредактировано poet-pesennik (2008-06-05 17:21:04)

0

131

poet-pesennik написал(а):

Значит, мы не из лучших, даже если люди, знающие и уважающие наше творчество, будут нас в этом уверять. ЛУЧШИМ делает человека народ, а не его творчество, а это уже года...

Фи! Это только дело времени узнает не только каждый китаец , но и каждая рисинка каждого китайца!!! Да и потом ты так и не ответил на мои 4-ре пункта!

А в одном мы все же сошлись- в том, что

poet-pesennik написал(а):

Я вообще считаю, что спор на эту тему ничего не даст.

вооот....
А ты очень достойный поэт и для кого -то ты уже стал - ЛУЧШИМ!!!! Поэтому тут я не соглашусь с тобой-

poet-pesennik написал(а):

ЛУЧШИМ делает человека народ, а не его творчество,

Как же народ сделает кого-то лучшим если у него не достойное творчество- так не может быть!!! тут я категорически НЕ СОГЛАСНА!!! Вначале - ТВОРЧЕСТВО  - а потом Слава - ну никак не наооборот))) или я тебя не поняла...
К примеру Анатолий КОРЖ - он в 2006 году вообщем-то начал сольную карьеру. И за два даже не полных два года- не побоюсь сказать- его узнали тысячи людей...
А посмотри на колличество просмотра своей темы на нашем- совсем еще ЮНОМ форуме??!!! А ты говоришь- ....у тебя ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ трогающие душу стихи- и только поэтому ты для кого-то УЖЕ ДААВНО СТАЛ ЛУЧШИМ!!!!!! Но согласись- для всех конечно же ни ты ни Корж, Ни ПОРТ, Ни РАзмахова НИКОГДА не будут ЛУЧШИМИ- даже мэтры Ни Шафутинский, Ни Розембаум, Ни Кричевский не всем нравятся- и для всех они тоже не могут быть ЛУКЧШИМИ!!! Все относительно!!!! ))) А пусть мне кто попробует сказать, что КОРЖ плохой автор-исполнитель..или скажут что ты плохой поэт- поверь им это дорогого будет стоить- Другое дело если человек скажет: а мне не нравится творчество Коржа ... впрочем кого угодно- то это уже совсем другое дело- и это его сугубо индивидуальная интеллектуальная беда!!! я так считаю.

0

132

Татьяна написал(а):

Как же народ сделает кого-то лучшим если у него не достойное творчество- так не может быть!!!

Простой пример: БИЛАН!!!! ))))))))) Ни голоса, ни песен, а кураж-то поймал.;)

0

133

poet-pesennik написал(а):

Ни голоса, ни песен, а кураж-то поймал.

понимаешь.... это ты так может считаешь- может я могу так считать- а другие думаю иначе- что у него и ГОЛОС и Хоризма и Внешность и ПЕСНИ- ну и потом это нечто другое - это попса как говорится- сегодня один ПОПдив - завтра другой или ПОП дИВА..не важно - а потом их имена забывают- думаю тут не совсем тот пример...но если ты коснулся его творчества..то несмотря на то, что я совершенно к нему ровнодушна..тем-неменнее считаю: Победителей не судят- какой формат- такой и победитель... и рассказывать сейчас что голосовали за Россию а не за Билана- это не честно... Пусть сами попробуют победить....вот...
ну что-то меня не туда понесло))))
Сорри тут тема ТВОЯ!!! Можно тему открыть..мое отношение к евровид-.ю)))

0

134

Неважно, чья тема - это форум, здесь общаются.
Голосовали не за Россию, верно. На Евровидении вообще не важна песня - там шоу сделало своё дело и имена "помощников".

0

135

Да шоу- красочное шоу...на пару дней))) чтобы было о чем говорить)))

poet-pesennik написал(а):

На Евровидении вообще не важна песня - там шоу сделало своё дело

Это точно!

Хотя и ЭТО ТОже кому то нужно!! И главное ведь практически все смотрят!!! Значит в этом что-то есть))) определенно- просто я не понимаю наверное что именно )) )

0

136

Патриотизм, надежда, что и мы станем лучшими хоть в чём-то.

0

137

ну, не знаю как мы)))) а вот Анатолий КОРЖ я считаю- ЛУЧШИЙЙЙ

0

138

:D субъективно.

0

139

poet-pesennik написал(а):

субъективно.

А ТО !!! и НЕТ И НЕ БУДЕТ никакой СИЛЫ В природе, ЧТОБЫ МОГЛА МЕНЯ В ЭТОМ ПЕРЕУБЕДИТЬ!!!!

0

140

Валера!! А есть что-нибудь свеженькое??? А??!! В честь моего сегодня проф. праздника??!! Плиз))))))

0

141

Татьяна написал(а):

Валера!! А есть что-нибудь свеженькое??? А??!! В честь моего сегодня проф. праздника??!! Плиз))))))

Танюша!! Сегодня всё для тебя!! Конечно же есть!!! Выставляю это для тебя свежее.....

Пройдусь по улицам вечерним...

Пройдусь по улицам вечерним,
Друзей старинных помяну
И вновь навстречу дням весенним
В потоке мыслей понесу
Забытых лет хмельную радость,
Встреч быстротечных сладкий миг -
Былое в памяти осталось,
Застыл, как фото, её лик:
Девицы, что мне стала жизнью,
Которой клялся я навек
Любить и помнить. Пали листья,
Сковали зимы буйство рек!
Промчались годы лишь мгновеньем
И сединой покрыт висок,
А мы всё ж не смогли сомненья
Преодолеть, хоть долог срок,
Что между нами. Расстоянье
Не значит в жизни ничего,
Но я привык уже к скитаньям -
Тропинкой по судьбе легло
Лишь только словом, тихим звуком
Невнятное твоё "Прости".
Оно сливалось с сердца стуком
И заставляло отпустить...
Но боль прошла, зажили раны -
И я в понятие "любовь"
Доселе скрытые изъяны
Впустил, как прежде, понял вновь,
Что мы ведомы этим чувством
Слепы, как будто бы щенок -
И оттого судьба искусно
Готовит всем один итог...
И остывает пыл объятий,
И поцелуй уж не сластит -
И всё лишь кажется проклятьем,
Но жизни путь ещё пылит.
Мы не любя, но уважая
Его пройдём и стерпим всё!
Забудем всё, не забывая
И обманув разок ещё
Себя - мы к этому привыкли,
Но в этом есть и благость нам:
Всё превращает память в блики,
Что разливаясь по волнам,
Уносятся волной, теченьем
И тают где-то там, вдали...
Себя избавив от сомнений,
Мы отпускаем миг любви.

0

142

Ирина (Александров) написал(а):

Забудем всё, не забывая
И обманув разок ещё

СУПЕР!!! Порадовали- спасибо!!! Я в восторге!!!  Браво Валерию, спасибо Иришке!!!!

0

143

Танюша!! А вот и ещё новые произведения Валерия!!

Привет.

Грозу вновь радуга венчала,
Раскаты грома унеслись
И непогода та застала
Меня врасплох - и так вся жизнь:
Сюрпризы мне всё преподносит,
Ошибок прошлых раны жжёт
И по судьбе куда-то носит,
Но к тем, кто ждал, не возвернёт.
Промокший до последней нитки,
Продрогший, как осенний лист,
Я брёл, и мысли были свиты
Из грёз, что так и не сбылись...
Мечтал вернуть былое чувство
И вновь молодку повстречать -
Мне без неё, как прежде, пусто,
Хоть время лечит, но понять
Больному сердцу не под силу
Той старой истины людской!
Но всё бывает в этом мире,
Мечта сбывается порой...
И вот с улыбкою навстречу
Идёт она - стан горделив...
"Привет" - шепнёт, "Привет" - отвечу,
Пунцовость в щёках ощутив.
Казалось, только объясниться,
Признаться лишь, что помню всё,
Но мысли спутаны, кружится
Слов ворох, что лишь для неё
Я повторял один ночами,
Не ведая покоя, сна...
Забыв, что было между нами,
Спокойно спросит: "Как дела?"
И та банальность разговора
Притупит мысли, уведёт
От трепета, от чувств, от взора
И охладит собой, как лёд...
Секунды те рекой застывшей
Заменят годы и века!
И невзначай я вдруг услышу
Её "прости, пойду... Пока!"
И лишь когда за поворотом
Её исчезнет силуэт,
Кольнёт вновь под лопаткой что-то
И тихо вырвется "привет!".
И я пойму, что вновь упущен
Тот шанс, что мне дала судьба!
Мы все мечтаем лишь о лучшем,
Решить не в силах для себя,
Чего хотим - и с тем страдаем,
Ведь дан нам лишь единый путь,
Где счастье есть, им обладаем,
Коль удаётся не свернуть
На ту заросшую дорожку,
Где в бочке дёгтя мёда нет,
Что нас уводит понемножку
В холодный, призрачный рассвет...

А ещё у него есть ПОПУТЧИЦА!!!

Попутчица.

Этот взгляд, застывший в отражении,
Этот образ, схожий лишь с Богинями...
Ты - мечта, что лишь сильней со временем,
Ты владеешь разумом и мыслями,
Из которых не прогнать, увы, тебя -
Не исчезнешь ты с закатом огненным!
Я прощался молча, теребя
Свой билет и словом не пророненным
Так хотел на миг лишь задержать...
Робости своей не одолев,
Осознал, что уж не повстречать
Никогда тебя и пожалев,
Что судьба свела на час пути,
Разлучив потом их навсегда.
Мне б на этой станции сойти,
Где погасла всех надежд звезда!
Мне б хоть слово только проронить,
Завязать никчёмный разговор,
Чтоб окрепла между нами нить,
Что создал один лишь только взор...
Не смотрел бы, может, я во след,
Не корил себя, что потерял
Образ твой желанный, силуэт,
Что пленит меня. Вновь застучал
Перестуком, лязгом сердцу в такт
Опустевший без тебя вагон...
Не вернуть мгновений тех никак,
Ты ушла, растаяв, словно сон...

Вот!! Сегодня всё для тебя!!!!

0

144

ой, порадовали спасибо  друзья! Просто забросали подарками! А Попутчится - просто СУПЕР!!!!
Валерий твои стихи просто восхитительны-
А теперь вопрос к тебе - скажи а в жизни ты веселый человек??? 
                                       И еще вопрос: какое у тебя хобби?
сПАСИБО!

0

145

Танюша!1 Абсолютно не зачто! Особенно мне!! Я выступаю всего лищь в роли посредника. Знаешь попутчица мне так же очень понравилась.....  А какой ты интересный вопрос Валерику задала..., с нетерпением буду ждать ответа!! :flag:

0

146

В жизни я слишком весёлый человек, потому со мной тяжело говорить на серьёзные темы противоположному полу - всё перевожу в шутку и от этого меня уже не отучить. Не люблю просто напрягать остатки своего мозга для того, чтобы задумываться о проблемах: их надо решать, а не корпеть над ними. Хобби - это штука, которая отнимает много времени. Лучше это время тратить на родных и друзей - позитивных эмоций получаем от этого гораздо больше!)))

0

147

poet-pesennik написал(а):

В жизни я слишком весёлый человек,

разве может быть человек слишком веселым??? А особенно Валера ты??? У тебя тааакие красивые стихи! Иногда даже очень печальные, но я не об этом...мне кажется веселый характер не может быть слишком)))

poet-pesennik написал(а):

потому со мной тяжело говорить на серьёзные темы противоположному полу

а как тогда? Не могу понять, но в отношениях ведь бывают и серьезные моменты- которые необходимо решать- а как иначе? Это уже похоже на синдром страуса. Стало страшно (возникла проблема) голову в песок и все... (перевел в шутку )  Но а проблема то все равно остается?? Хорошо, если такая проблема, которая может либо рассосаться, либо забыться, либо исчезнуть- а если что-то более глубокое?

poet-pesennik написал(а):

Хобби - это штука, которая отнимает много времени.

Ну а если Хобби доставляет удовольствие - то позитив тоже будь здоров!!!!
ХОТЯ конечно же что может быть лучше - чем -

poet-pesennik написал(а):

Лучше это время тратить на родных и друзей - позитивных эмоций получаем от этого гораздо больше!)))

0

148

poet-pesennik написал(а):

Я уверен, что Анатолий и сам справится.  У него много отличных текстов и ещё один написать, когда есть муза - не проблема.

Валера!! Я нисколько не сомневаюсь в том,что у Анатолия получится песня, даже уверена,что он её выносит..!!! Но хотелось бы услышать тебя... твои мысли и взгляд на эту историю!!! :writing:

0

149

Валерик,Танюша!!! Ну молодцы,ну порадовали меня своим диалогом!!  Самое интересное,что читая Вас прихожу ак выводу,что каждый прав по своем!! Ъотя с чем то могу и не согласиться. Для меня лично и ты Валерик и Анатолий чвляетесь талантливыми людьми!! И то что у вас нет громадных гонораров,нет всемирной Славы,это не столь сейчас важно.Самое главное в том,что и у того и у другого есть любовь читателей и слушителей. И с каждым днём их становится всё болше и больше........
Валерочка,наверное прекрасно,что ты весёлый человек, но знаешь черезмерное веселье с противоположным полом притягивает Блондинок!!!!  Русоволосые любят серьёзных и в меру весёлых!!!!!!!!........

0

150

Татьяна, ну ту ты не права. Синдрома страуса у меня нет и не было, но разбираться с барышнями - бесполезно. Ни одна из вас не может ответить прямо на конкретный, серьёзный вопрос, начинаются лишь переливания из пустого в порожнее и разговор, который можно закончить за 10 минут, длиться часами, а толку от него не будет. Это не только личный опыт, но и наблюдения со стороны - этим я занимаюсь постоянно и многое для себя подчёркиваю. Слишком весёлым назвал себя, наверное, ещё и потому, что грусти моей никто не видел из знакомых и друзей - их напрягать своими проблемами тоже глупо, есть у них свои. И ещё: если в отношениях дошло до разборок, то уже ничего хорошего они сулить не могут - это моё мнение, построенное так же на наблюдениях со стороны. Так уж получается, что все вводят меня в курс своих событий, хоть я и не прошу об этом... :)
Ирина (Александров), ничего плохого в блондинках нет.;)

Отредактировано poet-pesennik (2008-06-08 12:56:54)

0


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Артисты и исполнители. » Валерий Шемянский поэт-песенник