Официальный сайт автора-исполнителя Анатолия
Коржа Официальный сайт автора-исполнителя Павла Павлецова Клуб любителей шансона MyRadio.com.ua - включи свою музыку ШАНСОН на телеканале ЛЯ-МИНОР. Песни и разговоры Посвящается русскому шансону

АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Артисты и исполнители. » Валерий Шемянский поэт-песенник


Валерий Шемянский поэт-песенник

Сообщений 151 страница 180 из 329

151

poet-pesennik написал(а):

И ещё: если в отношениях дошло до разборок, то уже ничего хорошего они сулить не могут - это моё мнение, построенное так же на наблюдениях со стороны.

А я не про разборки говорила- а про серьезные жизненные моменты- без них ну ни как не обойтись- ты хоть что мне говори, но серьезные вопросы возникают У ВСЕХ- и это не разборки- а ЖИЗНЬ!!!!

poet-pesennik написал(а):

Ни одна из вас не может ответить прямо на конкретный, серьёзный вопрос, начинаются лишь переливания из пустого в порожнее и разговор, который можно закончить за 10 минут, длиться часами, а толку от него не будет.

что касается этой фразой....ну даже не знаю, что сказать - может просто не встретил еще, ту которая бы понимала тебя с полуслова и с полувзгляда. Потому, как уверяю тебя - далеко не все такие женщины... (нельзя по нескольким женщинам и примерам окружающих судить обо всех женщинах) - под одну гребенку нас не сгрести))))) Это можно даже понять, что все женщины разные по нашему форуму- в теме "Женщины - а мы вот такие замечательные")))) - мы все разные!
Кстати и одна и таже женщина может быть совершенно разной по отношению к разным мужчинам...женщины чувствительны и по большому счету- они делают, то что от них ждет конкретный мужчина! (то есть с кем она на данный момент общается) -  это уже научный факт, буквально аксиома! :flag:

0

152

Татьяна написал(а):

А я не про разборки говорила- а про серьезные жизненные моменты- без них ну ни как не обойтись- ты хоть что мне говори, но серьезные вопросы возникают У ВСЕХ- и это не разборки- а ЖИЗНЬ!!!!

Можно пример, чтоб понять, что для тебя - СЕРЬЁЗНЫЙ ВОПРОС?

Татьяна написал(а):

(нельзя по нескольким женщинам и примерам окружающих судить обо всех женщинах) - под одну гребенку нас не сгрести))))) Это можно даже понять, что все женщины разные по нашему форуму- в теме "Женщины - а мы вот такие замечательные")))) - мы все разные!

Это ВАМ кажется, что вы разные, на самом деле вы настолько похожи друг на друга, что иногда это разочаровывает.:) А то, что женщина пытается угодить - это, как правило, начальный этап отношений. В принципе, у мужчин та же проблема, хотя я этого сам не делаю. Естественность должна быть, а не показуха: я сегодня помолчу, я понравиться хочу.))))))))))))

0

153

Танюшка,Валерик! Как интересно вы повернули,казалось бы  безабидную тему о веселье....!!!  Валерка,ты абсолютно прав,что в блондинках нет ничего плохого,именно этого ответа я от тебя и ждала!! ;)
Но, прости, ты не прав:

poet-pesennik написал(а):

Это ВАМ кажется, что вы разные, на самом деле вы настолько похожи друг на друга, что иногда это разочаровывает

в каждой женщина индивидуальна, так же как и мужчина но  у мужчины или женщины заложен определённй стереотип восприятия прротиваоположенного пола. И не мной, а жизненным опытои и как недавно оказалось,ещё и ученымы каждого тянет к определённому типу. Поэтому для тебя Валерочка все женщины и кажутся одинаковыми и не интересными. А попробуй его изменить и пообщаться с тем кто в начале отталкивает,может что то изменит твоё представление о нас,женщинах.....  Вот с чем я полностью с тобой согласа,так это с тем,что терпеть не могу показуху!!!!! Я такая как есть иесли ктото не способен меня воспринимать такой,то это его трудности и проблеммы я никогда не буду подстраиваться под его настроение и восприятие.

+1

154

poet-pesennik написал(а):

Можно пример, чтоб понять, что для тебя - СЕРЬЁЗНЫЙ ВОПРОС?

Вообще-то  наверное несерьезных вопросов не бывает...есть просто бытовые мелочи....
Серьезный вопрос: это воспитание детей, это выбор квартиры, это работа, носамый СЕРЬЕЗНЫЙ ВОПРОС для меня лично - это чтобы в семье были все довольны!!!!

poet-pesennik написал(а):

А то, что женщина пытается угодить - это, как правило, начальный этап отношений.

я говорила не про "угодить" - а про "подстройку" - это такой психологический термин есть- и к слову "угодить " - это не имеет ни какого отношения. ЭТО НОРМАЛЬНО, когда женщины психологически подстраиваются под поведение и желания своего мужчины! И к показухе это никак не относится...это нормальные взаимоотношения между мужчиной и женщиной, ну это конечно же в том, случае когда они желают сохранить эти отношения. )))

0

155

и все женщины - разные!!! Как и мужчины. Все зависит от того, с какой призмы на всех смотреть- ....повторюсь, что кадый ЧЕЛОВЕК Индивидуален, но когда у мужчины есть сформировавшийся "сценарий отношений" , то скорее всего этот сценарий и будет повторятся, это "кодировка"  на взаимоотношения  спротивоположным полом. (Психология). Это все гораздо сложнее - взаимоотношение между женщиной и мужчиной- это очень тонкая субстанция. Тут мелочей не бывает. Тут все аспекты- САМЫЕ ГЛАВНЫЕ! Это мое мнение.

0

156

Тут уже разгорается спор, так как ничего конкретного, опять-таки, не сказано: ни примеров, ни фактов. Если копнуть глубже, то никто ни к кому не тяготеет изначально: мы можем не любить полных людей, уверяя в этом всех и тут же прожить всю жизнь с таким человеком, встретив его и увидев симпатию к себе; нам может не нравиться глупый человек, но это не значит, что мы не полюбим такого... В общем, сближаемся мы с тем, кому нравимся. Индивидуальность в нас - это жизненный путь. Он у каждого разный, потому и отличаемся друг от друга мыслями, поведением и т.д., но это в общих чертах характера никак не отражается. Подстроиться и угодить, кстати, - это как в лоб и по лбу: одно и то же. Мы подстраиваемся, чтобы угодить человеку и не потерять с ним связь, не правда ли??? Поэтому это всё лишь термины, имеющие одно значение. В психологии столько противоречий с реальностью, что ею лучше не руководствоваться. Всё построено на тестах, а они не ЕСТЬ правда: человек лукавит, отвечая на вопросы. Лукавит не кому-то, а себе.

0

157

Татьяна написал(а):

Это все гораздо сложнее - взаимоотношение между женщиной и мужчиной- это очень тонкая субстанция. Тут мелочей не бывает. Тут все аспекты- САМЫЕ ГЛАВНЫЕ! Это мое мнение.

Танюша,в этом я с тобой полностью согласна. Только двое смогут построить и развить свои взаимоотношения! Жаль если один из них будет пытаться подстроить другого под свой стереотип,тогда хорошего не получется!! А вот если найти точки соприкосновения и умение уступать в мелочах увидя главное ,вот на этом и построятся нежные и добрые отношения.

0

158

Валерочка, здесь разгорается не спор,здесь идёт диалог. Прочитав твой  ответ,задумалась... Вот скажи мне,а посчему :

poet-pesennik написал(а):

В общем, сближаемся мы с тем, кому нравимся.

Почему  по твоему мнению мы не пытаемся сблизиться с тем,кто нравится нам?1 Нельзя приносить себя кому то в жертву... Вот когда возникает взаимная симпатия,тогда да тогда можно и в чем то уступить данному человеку,поняв,что не только он тебе нужен,но  ты ему необходим.
Что же касается философии,то в каждом тесте есть доля истины. А ты не лукавь,ты будь самим собой и отвечай на эти тесты не задумываясь,только тогда получается реальный результат.
Да и знаешь это выражение : "что в лоб,что по лбу" так же не однозначно.... По лбу бьют,
а в лоб, целую, вот и подумай есть в ээтом раздница??

0

159

Ну, во первых угождать и подстраиваться - ЭТО два совершенно разных понятия!!! Угождать- это удел плебеев, угождают, те кому деваться некуда понимаете- они зависимы абсолютно и полностью- и это им в напряг- это их давит, а подстройка- это когда два человека подстраиваются под желания друг друга - при этом не чувствуя дискомфорта. А Психология - это далеко не только одни тесты.... ЭТО БОЛЬШАЯ НАУКА- постигнуть , которую в совершенстве  наверное ни кому не под силу...

poet-pesennik написал(а):

В общем, сближаемся мы с тем, кому нравимся.

а сближаемся мы в первую очередь с теми, кто нравится - НАМ!!!! а там уж если нашлись точки пересечения- значит отношения продолжаются- нет- то как говорится - до свидания!!!))))

poet-pesennik написал(а):

В психологии столько противоречий с реальностью, что ею лучше не руководствоваться.

Изночально в жизни много противоречий, а психология- это точная наука. просто её или знают или нет))))

0

160

А в жизни нет ничего однозначного. Даже признания в любви могу нести в себе совсем не то, что можно услышать: признаёмся мы в любви, в этот миг любя себя... И в жертву мы приносим себя постоянно, не пытаясь даже это заметить... Стакан может быть полупустым и наполовину полным - от этого объём содержимого никак не изменится.

Отредактировано poet-pesennik (2008-06-09 23:50:21)

0

161

ПСИХОЛОГИЯ - как много в этом слове. Психология, может, и точна, но мы люди и поворачиваем всё тем боком, который нам по нраву.;) А по поводу плейбеев ты не права: угождаем мы все, как и зависим, впрочем. Не зависили бы - не боялись бы терять.

0

162

poet-pesennik написал(а):

Стакан может полупустым и наполовину полным - от этого объём содержимого никак не изменится.

В стакан всегда можно добавить содержимое!!! И тогда жизнь будет полнее и ярче!!!!

poet-pesennik написал(а):

признаёмся мы в любви, в этот миг любя себя..

А почему бы и нет- ведь любя мы расстворяемся в своем любимом- и тут уже не разделимы два человека- это две половинки одного целого- вот и получается что признаемся в любви своей половинке, а любим при этом себя, любим себя- а при этом любим своего любимого!!! Так что тут то как раз все верно подмечено))))

poet-pesennik написал(а):

И в жертву мы приносим себя постоянно, не пытаясь даже это заметить...

в жертву говоришь??? А зачем же в жертву то???
если не можешь изменить ситуацию- измени отношение к этой ситуации....думаю тогда жертв не будет)))

0

163

Девочки, эту тему мы не приведём к чему-то общему: вы идеализируете жизнь, я смотрю на неё без преувеличений и не идеализируя... Поэтому предлагаю закончить этот диалог, ибо у меня скопилось много мыслей - у вас не меньше. Изменяя отношение к ситуации, она не изменится.:)

0

164

poet-pesennik написал(а):

вы идеализируете жизнь, я смотрю на неё без преувеличений и не идеализируя...

Валерчик - а почему ты считаешь, что твое мнение - это реальнаяжизнь, а наше почему-то вдруг - идеализация? Я например считаю, что мы правы, а ты мрачно смотришь на жизнь.... А ситуацию ой как можно изменить....если посмотреть на нее с другой стороны.....

Анекдот в тему: было два сына у родителей один писсимист, второй оптимист. Новый год. Родители решили несколько уровнять чувства двух сыновей. и подарили писимисту деревяную лошадку, а второму извините... навоз лошадинный.
Реакция:
- первый: ой, лошадка, фу деревянная, сел на нее кучу капризов, ой да так не удобно, фу да она деревом воняет, ой фу да у нее глаза не того цвета, ой фу да у нее грива не той длины, ой фу у нее не там пятно...и.т.д.
- второй: УРА!!!! иМне подарили живую Лошадку да такую классную, такую резвую, что я даже не заметил, как она ускакала!!!!!
Так что вот. Надо к людям относиться так, как ты хочешь чтобы относились к тебе- тогда бумерангом возвращяется только хорошее - и никаких проблем!!!!

0

165

poet-pesennik написал(а):

Девочки, эту тему мы не приведём к чему-то общему: вы идеализируете жизнь, я смотрю на неё без преувеличений и не идеализируя... Поэтому предлагаю закончить этот диалог, ибо у меня скопилось много мыслей - у вас не меньше. Изменяя отношение к ситуации, она не изменится.

Ну если мужчина так просит,то можно и закончить дисскуссию,но при одном условии: с тебя Валерочка очередной шедевр и как можно скорее!! :flag: Пусть твои скопившиеся мысли будут направлены в нужное и приятное для всех русло!!  И вообще, кто тебе сказал,что наши мысли ушли,или их меньше. Не нападай,нас всё таки двое..... А ты хитрец!!!! Считаешь,что лучше сдать свои позиции чем  воевать с женщиной!!!??

0

166

С нетерпением ждем!! Валерик твои стихи!!!! плиз!!!
Я уверена- что тебе есть чем нас удивить и порадовать))) ведь нет ничего прекраснее довольной женщины!!!)))

0

167

Татьяна написал(а):

Так что вот. Надо к людям относиться так, как ты хочешь чтобы относились к тебе- тогда бумерангом возвращяется только хорошее - и никаких проблем!!!!

Вот говорю честно: НИ РАЗУ не возвратилось ничего хорошего. Сколько переделали за жизнь и никто не помог, когда надо было. Видать, бумеранг ветром сдуло???;) Это всё общепринятые высказывания людей, надеющихся изменить что-то в мире; слова с делом разнятся, потому они - пустой звук. Я не пессимист, я реалист и на игрушку скажу ИГРУШКА, а дерьмо назову ДЕРЬМОМ!  Так что, увидев радугу, я не стану бубнить, что дождь достал - он закончится.;)

Отредактировано poet-pesennik (2008-06-09 13:15:24)

0

168

Ирина (Александров), воевать с женщиной - бесполезно. Тут нужна другая тактика.;)

0

169

poet-pesennik написал(а):

Ирина (Александров), воевать с женщиной - бесполезно. Тут нужна другая тактика.

Так,Валерочка, это уже интересно!!!! Может раскроешь свою тактику общения с женщиной??  Жуть как интересно!!!!

0

170

Ирина (Александров), не все же секреты раскрывать!;)

0

171

poet-pesennik написал(а):

не все же секреты раскрывать!

Жалко,да?? А я то думала,что ты поделишься секретом с друзьями........

0

172

poet-pesennik написал(а):

Вот говорю честно: НИ РАЗУ не возвратилось ничего хорошего.

не может быть...... это ж как получается? Нет.  Я не верю. Так не бывает.

0

173

Татьяна написал(а):

не может быть...... это ж как получается? Нет.  Я не верю. Так не бывает.

Это меня уже к лгунам причислили???;)

Ирина (Александров), женщина должна сама понять, что она не права, а это сделать легко, но в реальном мире, где видны эмоции и можно всё нормально объяснить.

0

174

poet-pesennik написал(а):

Это меня уже к лгунам причислили???

да нет я не причисляю тебя к лгунам....ну просто когда мне понадобилась помощь и поддержка друзей- пришли все... поэтому сложно понять такое. видимо они просто не знали- по другому я это объяснить не могу...

0

175

:) хорошо, когда друзья не забывают, но не у всех с этим всё гладко.

0

176

poet-pesennik написал(а):

женщина должна сама понять, что она не права, а это сделать легко, но в реальном мире, где видны эмоции и можно всё нормально объяснить.

Валерочка!! То что можно увидеть и понять в реале,увы здесь не всегда возможно!! Поэтому и просила поделиться!!

poet-pesennik написал(а):

хорошо, когда друзья не забывают, но не у всех с этим всё гладко.

Прости за откровенность,но в таком случае рядом с тобой были не друзья,а приятели... хотя я могу и ошибаться,,

0

177

Выставляю на суд фуромчан новое произведение Валерия,надеюсь оно Вам понравится!!!

Причуды судьбы.

Что нам судьба в пути приподнесёт?
Рекою бурной пронесётся жизнь
И в ней любовь тебя сама найдёт -
Её не бойся ты, не сторонись.
Её не сразу ты увидишь, нет:
Она взрастёт, она - в степи цветок!
Ты вспомнишь глаз её бездонных цвет
И не поймёшь, как надсмехаться мог
Над той девчонкой с твоего двора,
Которую, как все, тогда дразнил?!
За косы дёргал - это лишь игра -
И ты про это как-то позабыл.
Летели годы и значенья слов:
"Вот женишься - и стыдно будет ведь!" -
Не понимал. Какая там любовь,
Когда тебе всего двенадцать лет?!
Потом судьба по разным городам
Вас разбросала - разошлись пути!
И память сразу потускнела там,
Где ново всё и жизнь вся впереди.
И снова школа, новые друзья,
Но это всё теченье, а исток
Остался в детстве. Изменить нельзя,
Что не тобою создано. Всё впрок
Вновь заготовит жизнь и каждый шаг
Уж предначертан в ней - не увильнёшь.
Всё отразится в синих тех глазах
И ты во взгляде многое прочтёшь,
Когда опять закружит хоровод
Хитросплетений, коими судьба
Полным-полна и навсегда сведёт
Дорожки ваши осени листва...
Случайной встречей, парой тихих слов,
Улыбкою в далёком городке
Вновь возродится давняя любовь,
Что пряталась там, в сердце, в уголке...
Её, конечно, вовсе не узнать,
В ней лучшее, что есть, переплелось:
Теперь пленит и красота, и стать
И жаль, что раньше с ней не довелось
Вам повстречаться... Как предположить,
Что мал так мир и глаз тех светлых цвет
Слова напомнит - лет далёких нить:
"Вот женишься - и стыдно будет ведь"!?

0

178

Ирина (Александров) написал(а):

Прости за откровенность,но в таком случае рядом с тобой были не друзья,а приятели... хотя я могу и ошибаться,,

Были и друзья, как мне казалось, поэтому я их так и называю.

0

179

poet-pesennik написал(а):

Были и друзья, как мне казалось, поэтому я их так и называю.

Валера! Может быть лучше оставить слово были и применить слово есть!! Уверена,что рядом с тобой в настоящий момент их много!! Хотя по моему мнению НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает.....

0

180

Рядом много знакомых, но не друзей! :)

0


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Артисты и исполнители. » Валерий Шемянский поэт-песенник