Официальный сайт автора-исполнителя Анатолия
Коржа Официальный сайт автора-исполнителя Павла Павлецова Клуб любителей шансона MyRadio.com.ua - включи свою музыку ШАНСОН на телеканале ЛЯ-МИНОР. Песни и разговоры Посвящается русскому шансону

АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Анатолий Корж » Творчество


Творчество

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Здесь Вы можете узнать о том, что уже написано, будет написано а также творческая биография и фотографии.

0

2

Петь, играть и быть артистом, наверно подсознательно, мечтал еще в двух летнем возрасте! Поскольку пел практически всегда. Более осознано, все произошло в классе шестом. До этого я мечтал быть каскадером, подражал великим актерам Ален Делону и Бельмондо. Затем, как у многих других пацанов, появилась страстное желание научиться играть на гитаре. Во дворе у кого-то она была – научился брать три аккорда, у родителей попросил деньги на гитару, и думаю, тогда – то все и произошло: мои первые шаги в мир музыки и поэзии. Свою первую песню посвятил каскадерам. Она так и называлась «Каскадер», далее были песни о школе, о школьных годах, учителях. Я участвовал во всех школьных конкурсах и музыкальных мероприятиях. Затем была Армия, где я создал ансамбль, параллельно писал песни о службе, о своих чувствах. В 1989 году на конкурсе исполнителей авторской песни в г. Харькове стал лауреатом конкурса, исполнив свою песню «Курсантские погоны». Впоследствии эта песня стала гимном военного училища.

До Армии я поступил в авиационное – техническое училище, мог бы стать офицером, но во время понял, что это не мое призвание. Однако, отслужив Армию и вернувшись в родной город, пошел работать на Черноморский Судостроительный завод слесарем-монтажником, потому что по большому счету выбора не было. Вся моя семья – династия судосборщиков. Но желание петь не проходило ни на минуту. Я продолжал писать песни. Однажды я познакомился с Виктором Васильевичем Максимчуком, ныне покойным (Светлая ему память!), тогда он работал на николаевском телеканале «Тонис». Виктор Васильевич начал приглашать меня на различные концерты, содействовал в создании видеоклипа на песню "Город мой". На одном из концертов ко мне подошел президент николаевского Клуба «Русский Шансон» - Александр Данцевич. Он не только поклонник жанровой песни, но и сам является автором-исполнителем. Позже он начал издавать журнал «Шансон +», и именно он стал первым моим продюсером. К сожалению ввиду занятости Александр не смог дальше работать со мной вплотную, но не смотря на это Александр до сих пор принимает активное участие в моей творческой судьбе. Именно благодаря ему я познакомился с учредителями фонда памяти Михаила Круга – Леонидом Телешевым и Ольгой Воробьевой, после чего стал постоянным гостем фестиваля памяти Михаила Круга «Серебряные струны» в городе Тверь. Именно Александр Данцевич нашел единомышленников, которые помогли мне создать мой первый сольный альбом «Город мой», за что им очень благодарен. Затем меня свела судьба с учредителем журнала «Горожанин» Юрием Юриным, который принял активное участие, популяризируя в нашем городе мое творчество и приглашая на различные встречи и вечера. Но путь в шоу-бизнес лежит через различные преграды и разочарования. Много нужно сделать и постоянно быть на гребне волны для того, чтобы тебя заметили, услышали и увидели. 2006 год оказался для меня скажем так фортовым годом. Я издал второй свой сольный альбом «Красивая и смелая», в этом же году сняли 4 клипа на мои песни, которые издает Москва в видеосборниках «Русский шансон», Занял первое место на фестивале «Море шансона» в городе Сочи, стал обладателем «Гран-При» на фестивале «Хорошая песня» в городе Калининград. А в Одессе в этом же году я познакомился с хорошим человеком - Сергеем Ивановичем Белецким, с легкой руки, которого мои песни стали звучать на радио «Одесса-мама», затем Сергей Иванович организовал несколько концертов в Одессе.

В 2007 году выступал в Санкт-Петербурге на фестивалях посвященных 3-х летию «Музея шансона» и памяти Аркадия Северного, за что очень благодарен Владимиру Степановичу Окуневу и Александру Викторовичу Фрумину за приглашения. В начале года был снят еще один клип на песню «Несерьезный», были интервью, прямые эфиры на различных телеканалах, и радио, концерты в Одессе, Донецке, Санкт-Петербурге, Москве, Твери и других городах Украины и России. Я благодарен всем, кто каким–то образом повлиял на мою творческую судьбу.

В данное время записываю очередной свой сольный альбом. В Москве издаются сборники, куда уже вошли и будут еще входить мои песни из первых двух альбомов.

Творческих планов и проектов очень много, но поскольку человек я суеверный, буду сообщать все по мере осуществления этих планов. Всем желаю мира, счастья здоровья и любви!

Надеюсь все, что я делаю и собираюсь сделать будет приносить радость и положительные эмоции Вам – моим поклонникам!

С любовью – Анатолий Корж

0

3

Анатолий Корж "За все хорошее..." 
Выпущен: 19.02.2008
Носитель: CD

Серия "Новые имена от Компании Русский шансон"

1. Для моей Татьяны
2. Слободка
3. Мне было так хорошо с тобой
4. Ее мечта
5. Анжела
6. Ссоримся миримся
7. Друзья
8. Разведенные
9. Мне говорят
10. Запах детства
11. Ворованные розы
12. О счастье
13. Слезинка
14. Прости меня родная
15. За все хорошее

Музыка и слова: Анатолий Корж.

0

4

ИСТОРИЯ ТВОРЧЕСКОГО ПУТИ.

Краткая информация
1989 г. – Лауреат фестиваля авторской песни (г. Харьков).
2004 г. – Выходит первый сольный альбом «ГОРОД МОЙ».
2004 г. – Гость фестиваля курортных искусств «Кобле-ВО!».
2005 г. – Гость фестиваля шансона «ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА» (г. Николаев).
2003-2006 г.г. – Гость Международного фестиваля авторской песни памяти Николая Кравченко «МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ» (г. Очаков).
2005 г. – Дипломант фестиваля «МОРЕ ШАНСОНА» (г. Сочи).
2005 г. – Гость международного фестиваля авторской песни «ОЛЬВИЯ-2005».
2003-2006 г.г. – Гость Международного фестиваля шансона «СЕРЕБРЯННЫЕ СТРУНЫ» памяти Михаила Круга (г. Тверь).
2006 г. – Выходит второй сольный альбом «КРАСИВАЯ И СМЕЛАЯ».
2006 г. – Гость фестиваля шансона «ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА» (г. Николаев).
На песни «Мне было так хорошо с тобой» и «Красивая и смелая», «Ворованые розы», «Цыганская» (2-й сольный альбом) сняты видеоклипы.
2006 г. – Первая премия на фестивале «МОРЕ ШАНСОНА» (г. Сочи). Активная гастрольная деятельность.
2006 г., декабрь – Обладатель «Гран-при» Международного фестиваля «ХОРОШЕЙ ПЕСНИ» в Калининграде.
2007 г., январь – Съемки клипа на песню «Несерьезный».
2007 г. – Готовится к выходу 3-й сольный альбом
2007 г. - Сняты клипы на песни: "Прошу Простить", "Эх, доярка",
2007 г. - Гость 12-го фестиваля памяти Аркадия Северного (г.Санкт-Петербург)
2007г.- Участник фестиваля посвященному 3-х летию сайта "Музей Шансона" и юбилею его создателю- Владимиру Окуневу (г. Санкт-Петербург)
2007 г. - Прямой эфир на телеканале "Ля-Минор" (НТВ ) (г. Москва)
2007 г. Прямой эфир в программе "Русская песня"
2007Г. - Гость Международного фестиваля "СЕРЕБРЯННЫЕ СТРУНЫ" памяти Михаила Круга (г.Тверь)
2007г. - Гость Международного фестиваля "Хорошая песня" (г. Калининград)
2007 г. - Участник Телефестеваля "Романтики с Большой Дороги" (г. Москва)
2008 г. - Выходит Третий Альбом "За все хорошее..."
2008 г. - Снят клип на песню "Рыжая Красавица"
2008 г. Анатолий Корж стал участником уникального проекта "Единый Народ "Шансон Без Границ"" первые концерты этого Международного фестиваля прошли в Израиле (Ашдот, Петах-Тиква,  Бат-Ям) Участники- Сергей ПОРТ- Израиль, Диана ТЕРКУЛОВА - Россия, Анатолий КОРЖ- Украина
2008 г. - Готовится к выходу 4-й альбом
2008 г. Съемки клипов на песни "Запах детства", "Её мечта", "Родные эмигранты"
2008 г. Готовится Новая концертная Программа

0

5

Тверь (2004 год)

0

6

Анатолий Корж в Твери на фестивале «Серебрянные струны» (2004 год)

0

7

Вечная память тебе, Михаил!

0

8

Зоя Федоровна Воробьева и Ольга Медведева (мама и сестра Михаила Круга)

0

9

Сольный концерт Анатолия Коржа (26 февраля 2006 года)

0

10

Аплодисменты гостю Фестиваля «Золотые купола»

0

11

Фестиваль «Золотые купола»

0

12

А.Созонов, А.Корж, А.Школин, И.Сивак, А.Данцевич

0

13

Фестиваль «Млечный путь»

0

14

Анатолий Корж и Александр Фрумин

0

15

Анатолий Корж и Леонид Телешев

0

16

Анатолий Корж и Александр Дюмин

0

17

Юрий Белоусов, Анатолий Корж, Александр Дюмин, Петрович

0

18

Анатолий Корж и Влад Зерницкий

0

19

Анатолий Корж и Ирина Круг

0

20

Игорь Юрин и Анатолий Корж

0

21

Катя Огонек и Анатолий Корж

0

22

Одесса, Русский театр

0

23

Питер (август 2006 года)

0

24

Съемка клипа на песню «Красивая и смелая»

0

25

Съемка клипа на песню «Цыганская»

0

26

Анатолий Корж - обладатель Гран-При фестиваля «Хорошей песни»

0

27

Анатолий Корж и Геннадий Жаров

0

28

Анатолий Корж и Сергей Крылов

0

29

Владимир Черняков и Анатолий Корж

0

30

Презентация первого альбома «Город мой»

0


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Анатолий Корж » Творчество