Официальный сайт автора-исполнителя Анатолия
Коржа Официальный сайт автора-исполнителя Павла Павлецова Клуб любителей шансона MyRadio.com.ua - включи свою музыку ШАНСОН на телеканале ЛЯ-МИНОР. Песни и разговоры Посвящается русскому шансону

АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Поговорим… » Во вторник, 15 апреля, поэт-песенник и основатель группы «Лесоповал»


Во вторник, 15 апреля, поэт-песенник и основатель группы «Лесоповал»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Михаил Танич был госпитализирован.
Сейчас он находится в реанимации Боткинской больницы.

"Сейчас он в больнице, в реанимации. Он почувствовал себя плохо, и его увезли в Боткинскую больницу", - сообщила его жена Лидия Козлова. Причина госпитализации 84-летнего поэта пока не известна.
"Я сама сейчас ничего не могу сказать. Врачи пока ничего не говорят. Пройдет несколько дней - там поглядим", - отметила она.
Михаил Танич за время существования коллектива "Лесоповал" написал слова к более чем 100 композициям. Он является соавтором таких всенародно любимых хитов, как "Черный кот", "Идет солдат по городу", "Когда друзья со мной", "Не забывай".
http://www.km.ru/news/view.asp?id=C5AFD … 67D18286A3

0

2

Скончался знаменитый поэт-песенник Михаил Танич
12:49 РИА «Новости»

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Знаменитый поэт-песенник, основатель группы «Лесоповал» Михаил Танич скончался на 85-м году жизни в Москве, в Боткинской больнице, сообщает «Русская Служба Новостей» со ссылкой на представителей больницы.

СКОРБИМ!!!!
Танич скончался в реанимации Боткинской больницы, куда был доставлен накануне

В среду его жена Лидия Козлова сообщила РИА Новости, что Танич почувствовал себя плохо, и его госпитализировали.

Михаил Танич родился в 1923 году в Таганроге. Участник Великой Отечественной Войны, кавалер орденов Отечественной войны 1-й степени, Славы 3-й степени, Красной Звезды.

Произведения Танича начали издаваться в 1950-х годах. Он является соавтором таких всенародно любимых хитов, как «Черный кот», «Идет солдат по городу», «Когда друзья со мной», «Не забывай». Как поэт-песенник Танич работал с такими композиторами, как Никита Богословский, Аркадий Укупник, писал стихи к песням Ларисы Долиной, Алены Апиной и многих других. В 1997 году Танич был удостоен Национальной музыкальной премии «Овация».

Танич — основатель группы «Лесоповал». За время существования коллектива с 1992 года поэт написал слова к более, чем 100 композициям

0


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Поговорим… » Во вторник, 15 апреля, поэт-песенник и основатель группы «Лесоповал»