Официальный сайт автора-исполнителя Анатолия
Коржа Официальный сайт автора-исполнителя Павла Павлецова Клуб любителей шансона MyRadio.com.ua - включи свою музыку ШАНСОН на телеканале ЛЯ-МИНОР. Песни и разговоры Посвящается русскому шансону

АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Поговорим… » Готовим вкусненькое... рецепты на каждый день и праздники


Готовим вкусненькое... рецепты на каждый день и праздники

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

Ну что девочки, а давайте делиться своими секретами и вкусными рецептами!
Кто первый???

0

2

Пожалуй я и начну раз затеяла эту тему))) рецепт простой и очень вкусный...правда без фотографии уж извините((( не подготовилась..)))
Cвинина "Для любимого..."

Ингредиенты:
Свинина - 500 гр.,
Грибы (шампиньоны или маслята) - 300 гр.,
Лук - 3 головки,
Картофель - 4 шт.,
Морковь - 2 шт.,
Белая фасоль - 150 гр.,
Цветная капуста - 200 гр.,
Зелень петрушка и укроп,
Сметана - 500 гр.,
Специи.

Способ приготовления:
Мясо свинины режем на мелкие кусочки, посыпаем перцем, солью и сухой аджикой. Обжариваем его на сковороде примерно 10 минут на сливочном масле. Складываем в казан первым слоем.
Берем грибы (заранее отваренные) и также их слегка обжариваем. Это второй слой.
Картофель режем пластинками, солим, обжариваем до легкой золотистой корочки - и это третий слой.
Режем лук кольцами, обжариваем, складываем четвертым слоем.
Далее пятым слоем у нас будет фасоль, которую можно слегка отварить.
Шестым слоем укладываем заранее обжаренные круглые пластинки моркови.
Потом обжариваем небольшие кусочки цветной капусты примерно 5-7 минут и укладываем сверху. Далее все заливаем сметаной и посыпаем мелко рубленной зеленью. Ставим казан в духовку, разогретую до 250 градусов и готовим 40 минут.

0

3

Наталья Аккерман написал(а):

Сур из устриц.

ух ты! Я о таком впервые слышу!!!
Спасибо Наташа! Как нибудь обязательно попробую приготовить!

0

4

Очень простой и вкусненький салат (названия не знаю):
Помидоры свежие + отварное куриное филе + свежий болгарский перец (принципиально красный) + крабовые палочки (хорошие, охлажденные, плохие испортят весь вкус) + майонез

0

5

Еще один салатик:
Отварное куриное филе (можно взять копченые грудки, но я вареные больше люблю) + шампиньоны из банки, резанные (моя мама больше опята собственной консервации любит) + жареная морковка + жареный лук (жарить можно вместе) + майонез. Опять же, мама любит туда еще и ананасов добавить, но мне больше нравится без них.

0

6

Еще интересный салат, только он на любителя, да и каждый день делать не будешь:
фисташки + опять же отварное куриное филе + черный виноград + майонез
(виноград лучше без косточек, каждую ягодку желательно разрезать пополам, фисташки очистить и можно тоже пополам)
Вкус очень интересный, но есть надо сразу, НЕ оставлять на ночь - фисташки пропитываются и перестают хрустеть, становятся мягкими, виноград пускает сок.

0

7

Тонкий лаваш мажем майонезом (можно смешать с горчицей, маслом, соусом, и т.д.), разрезаем как на рогалики (на узкие длинные треугольники), на каждый кладем начинку по вкусу (например, корейский салат из фунчозы, морковки, и т.д., нарезанное соломкой отварное, копченое мясо или ветчину, колбасу копченую), можно свежие овощи), и заворачиваем от широкого края к узкому (рогаликом), можно сколоть зубочисткой, шпажкой.
Сейчас многие делают рулеты из лаваша, тоже с начинками:
Первый лис мажем майонезом, кладем начинку любую (основная масса народа кладет крабовые палочки), 2й лист кладем на первый - майонез+яйца (я вместо яиц кладу сыр), 3й лист - майонез + зелень. Сворачиваем в рулет и в холодильник. Можно немножко расплавить сыр в микроволновке, а потом в холодильник. После этого охлажденный рулет режем на кусочки.

0

8

ОЛЯ!!! Огромное тебе спасибо- салат с

Ольга написал(а):

Очень простой и вкусненький салат (названия не знаю):Помидоры свежие + отварное куриное филе + свежий болгарский перец (принципиально красный) + крабовые палочки (хорошие, охлажденные, плохие испортят весь вкус) + майонез

сегодня же зделаю! спасибо- поделюсь потом своими ощущениями! Спасибо! Очень аппетитно!
Спасибо - а можно еще чего-нить вкусненького??? И тоже простого, чтобы раз и быстро и вкусно и не дорого и сердито))))

0

9

Сейчас подумаю, что-нибудь еще вспомню.

0

10

И я поделюсь!
Салат называется "Для Любимого с Любовью"
Ингредиенты:
-1/2 курицы
-3 вар. яйца
-1 пуч. зеленого салата
-1/ ст. порезанных грецких орехов
- 1/2 сок лимона
-горсть сухарей из черного хлеба
-майонез

Способ приготовления:
курицу отварить, отделить мясо от костей, мелко порезать. Яйца измельчить, салат нарезать соломкой. Добавить грецкие орехи, сок лимона и майонез. Сухарики положить перед подачей на стол, чтобы они не очень размокли.

0

11

Салат, назывался, по-моему, "Невеста", тоже простой:
Отварное куриное филе ))) + яблоки + вареные яйца (все на глаз). Филе нарезать, яблоки нарезать соломкой, яичный белок нарезать, а желток растереть с майонезом и заправить этим соусом салат. Можно добавить чуть-чуть горчицы в заправку, но совсем капельку, это на любителя, делать так совсем не обязательно.

0

12

Таня, хороший салат, надо поробоввать. Спасибо!

0

13

Ольга написал(а):

Салат, назывался, по-моему, "Невеста", тоже простой:Отварное куриное филе ))) + яблоки + вареные яйца (все на глаз). Филе нарезать, яблоки нарезать соломкой, яичный белок нарезать, а желток растереть с майонезом и заправить этим соусом салат. Можно добавить чуть-чуть горчицы в заправку, но совсем капельку, это на любителя, делать так совсем не обязательно.

вау- теперь думаю- может сегодня этот сделать???????? :flag:  :cool:

0

14

Попробуй сначала тот, не пожалеешь!

0

15

Ольга написал(а):

Попробуй сначала тот, не пожалеешь!

Хорошо, дорогая- как скажешь)))

0

16

Ольга написал(а):

Очень простой и вкусненький салат (названия не знаю):Помидоры свежие + отварное куриное филе + свежий болгарский перец (принципиально красный) + крабовые палочки (хорошие, охлажденные, плохие испортят весь вкус) + майонез

Рекомендую всем!!!!! ОЧЕНЬ ВКУСНО , БЫСТРО, СЫТНО И не дорого!!!
Спасибо ОЛЕНЬКА!!! За рецепт!

Ждем новых твоих шедевров!!!

0

17

Не за что, Танюша! Я рада, что тебе понравлся салатик! Обязательно буду выкладывать еще рецепты. А, кстати, ты не пробовала запекать курицу на соли? Очень вкусно!

0

18

Ольга написал(а):

запекать курицу на соли? Очень вкусно!

Нет- не пробовала - поделись рецептом...а я сейчас в посках рецепта  вкусного песочного печенья- хочется побаловать своих))))))

0

19

Торт "Славянка"

для коржа:
1 стакан муки
1 стакан сахара
6 яиц (3 желтка оставить для крема)

для крема:
3 желтка (отделить от тех 6 яиц , которые в коржах)
150 грамм сливочного масла
170 грамм сгущенки (лучше густой)
80 грамм халвы
ванилин (если есть)

Взбить яйца с сахаром, тонкой струйкой высыпть муку, быстро перемешать, вылить на смазанный маслом противень или в форму, выпекать при температуре 200-220 град. Готовые коржи разрезать (если печь на противне, то на квадраты), если выпекать в форме, тогда корж разделить на 2 блина. Остудить.

Крем: масло рязмягченное взбить, добавить халву, сгущенку, желтки и ванилин, все вместе взбить, если сгущенка жидковата можно побольше халвы добавить.
Остывшие коржи намазать кремом, сложить один на другой и сверху на торт потереть халву на терке, поставить в холодильник.

0

20

Курица на соли:
Курицу вымыть, разрезать по грудке, как для цыпленка табака. На куски НЕ РАЗРЕЗАТЬ!
На противень высыпать половину (или целую) пачки соли (обычной, поваренной, крупной). Разровнять, на соль выложить курицу спинкой вверх. Запекать в духовке. Не солить! Курица вбирает в себя нужное количество соли, и остается сочной и с красивой корочкой.

0

21

Еще я очень люблю мясо по-польски:
Свинину (можно совсем постную, можно с небольшим количеством сала, кто как любит) режем на мелкие-мелкие кусочки, около 1 см, мелко режем лук, добавляем к свинине, туда же вбиваем яйца (зависит от количества мяса, но больше, чем в котлеты, надо, чтобы масса не была плотной, чтобы руками ее слепить в котлетки быо нельзя), соль, перец, можно добавить чуть-чуть манки. Получается такая масса, которую ложкой выкладываем на сковородку в виде оладушек. Жарим с двух сторон до готовности, при желании обжаренные кусочки можно немножко потушить. Самое долгое в этом рецепте - мелко нарезать мясо, остальное делается быстро, съедается еще быстрее.

0

22

Ольга написал(а):

Самое долгое в этом рецепте - мелко нарезать мясо, остальное делается быстро, съедается еще быстрее.

Ой, да я еще добовляю зелень в эту массу, а чтобы легче резалось- надо замороженное мясо резать тонким ножем.
да действительно очень вкусно!!!! Всем рекомендую!!!
Приятного аппетита! Оля сапсибо!

0

23

На здоровье! Надеюсь, мои рецепты кому-нибудь пригодятся!

0

24

А вот еще моя любимая закуска из баклажанов:
Баклажаны испечь. Снять кожуру, мелко порубить. Свежие помидоры, лук, чеснок мелко порубить. Смешать с баклажанами, добавить по вкусу соль, сахар, подслнечное масло, можно лимонный сок, зелень. Очень вкусно!

0

25

Ольга написал(а):

На здоровье! Надеюсь, мои рецепты кому-нибудь пригодятся!

Еще как пригодятся- это очень удобно- открыл эту тему и что-то можно приготовить , а не думать каждый день: "Чем же удивить свою семью?"
Сегодня я как раз приготовила "Мясо по-польски" хотя я знала этот рецепт, как рубленые котлеты. Завтра выложу, фото Оленька, как ты и просила))) и печенье спекла по твоему рецепту, правда как всегда я немного отклонилась от рецепта, вернее тесто я сделала по-рецепту твоему, а форму оставила привычную для нас)))))
Очень вкусно получилось! спасибо!

0

26

На здоровье, Танюша! Ждем фото, будем слюнки пускать.

0

27

Начну с печенья- Оля тесто я сделала по твоему рецепту, но форму печенек выбрала свою)))
вот смотри-

0

28

А вот показываю, последовательность приготовления рубленых котлет!

0

29

И вот сами котлетки - гарнир по Вашему вкусу и украсить тоже можно- как угодно! Очень вкусно! Оленька права- готовится быстро- а съедаетсмя- еще быстрее!

0

30

Эмммм, очень аппетитно смотрится) Мне кажется, что я даже запах чувствую :rolleyes:  ням ням)

Отличные рецепты и воплощение их) :cool:

0


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Поговорим… » Готовим вкусненькое... рецепты на каждый день и праздники