Официальный сайт автора-исполнителя Анатолия
Коржа Официальный сайт автора-исполнителя Павла Павлецова Клуб любителей шансона MyRadio.com.ua - включи свою музыку ШАНСОН на телеканале ЛЯ-МИНОР. Песни и разговоры Посвящается русскому шансону

АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Поговорим… » Готовим вкусненькое... рецепты на каждый день и праздники


Готовим вкусненькое... рецепты на каждый день и праздники

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

САМЫЙ БЫСТРЫЙ САЛАТИК У НЕГО НЕТ НАЗВАНИЯ,НО МОЙ МУЖ НАЗЫВАЕТ ЕГО ЖИДОВСКИМ,А ВООБЩЕ ОН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЧЕСНОКА
БЕРЕМ СЫР НАТЕРАЕМ НА ТЕРКЕ,ЧИСТИМ ТРИ ЗУБЧИКА ЧЕСНОКА
СЫР ПЕРЕСЫПАЕМ В ГЛУБОКУЮ ЕМКОСТЬ СВЕРХУ ЗАСЫПАЕМ ЧЕСНОКОМ И ЗАПРАВЛЯЕМ МАЙОНЕЗОМ,АКУРАТНО ПЕРЕМЕШИВАЕМ ЭТО ДЕЛО И САЛАТИК ГОТОВ К УПОТРЕБЛЕНИЮ
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

0

62

И ТАК ПОДАЕМ ЭТО БЛЮДО В ГЛУБОКОЙ ТАРЕЛКЕ ЗАПРАВЛЯЕМ ГОТОВОЙ СМЕСЬЮ УКСУСА С ЧЕСНОКОМ \ПО ВКУСУ\ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
           
Ух, ты  это что-то вроде горячего холодца да???ням-ням...но увы- сейчас такая жара- а варить 5-6 часов ...придется ждать до осени)))) Спасибо но уверена, что очень вкусно!!! Спасибо!!!

0

63

irina написал(а):

СЫР ПЕРЕСЫПАЕМ В ГЛУБОКУЮ ЕМКОСТЬ СВЕРХУ ЗАСЫПАЕМ ЧЕСНОКОМ И ЗАПРАВЛЯЕМ МАЙОНЕЗОМ,АКУРАТНО ПЕРЕМЕШИВАЕМ ЭТО ДЕЛО И САЛАТИК ГОТОВ К УПОТРЕБЛЕНИЮПРИЯТНОГО АППЕТИТА

ой спасибки- и вправду быстрый и наверное очень сытный.....

а у меня вот какой есть рецептик- сейчас вспомнила очень хорошо под коньчек - идеальная закуска!!
лимон режем на полукольца- немного ложим на эти дольки сахарный песок и натераем сыр  твердых сортов- очень хорошо!!!!

0

64

ДА ТАНЕЧКА ЭТО БЛЮДО ЧТО ТО ТИПО ГОРЯЧЕГО ХОЛОДЦА,ОСЕНЬ УЖЕ НЕ ЗА ГОРАМИ ТАК ЧТО ДУМАЮ РЕЦЕПТИК ПРИГОДИТСЯ.

0

65

БИСКВИТ-ВЗБИТЬ 3 ЯЙЦА С ОДНИМ СТАКАНОМ САХАРА,ДОБАВИТЬ 200 ГРАММ СМЕТАНЫ\В КОТОРОЙ РАЗВЕСТИ 1 ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ СОДЫ ГАШЕННУЮ УКСУСОМ\МУКИ ДОБАВИТЬ СТОЛЬКО ЧТОБЫ ТЕСТО БЫЛО ТАКОЙ КОНСИСТЕНЦИИ КАК НА АЛАДЬИ.МОЖНО ТЕСТО РАЗДЕЛИТЬ НА ДВЕ ЧАСТИ И В ОДНУ МОЖНО ДОБАВИТЬ КОКАО.ВЫЛИВАТЬ ТЕСТО В ФОРМОЧКИ ХОРОШО СМАЗАННЫЕ СЛИВОЧНЫМ МАРГАРИНОМ И СЛЕГКА ПОСЫПАННЫЕ МУКОЙ.ВЫПЕКАТЬ 10 МИНУТ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ 150 ГРАДУСОВ

0

66

Иринка, спасибо за такие классные рецепты!!
А я вот хочу поделиться рецептом шарлотки. В воскресенье спекла для своей семьи!
Очень просто , легко и дешево! Но и как вкусно!!!!
Выкладываю фото.
4 яйца взбить с двумя стаканами сахара, затем добавить муку.
Протвнь смазать маслом посыпать манкой, выложить нарезанные яблоки и залить тестом- выпекать минут 20.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

0

67

продолжение....
вот такая вкусняшка получилась...

0

68

Татьяна написал(а):

а у меня вот какой есть рецептик- сейчас вспомнила очень хорошо под коньчек - идеальная закуска!!

Делаешь вкусняшку -и дуешь ко мне ! У меня  хороший коньячок есть!

0

69

Танюха ! На выходных  Шарлотку попробую!

А меня угощали турецким блюдом -понравилось
Рецептик !

Имам-баялды

Для рецепта Вам потребуются:
- баклажан - 2 шт.
- соль - по вкусу
- оливковое масло - 3 ст.л.
- лук репчатый (большой нарезанный) - 1 шт.
- чеснок (натертый) - 1 зубчик
- сладкий перец (красный, очищенный и нарезанный) - 1 шт.
- томатная паста - 6 ч.л.
- вяленые томаты (высушенные и мелко) - 50г
- сахар - 1/2 ч.л.
- винный уксус - 1 ч.л.
- перец - по вкусу
- кедровые орешки (жареные) - по вкусу
- зелень кориандра.

Нарежьте баклажаны на кружочки толщиной 0,5 см. Посолите и положите на 30 минут в дуршлаг. Разогрейте духовку до 180С. На сковороде разогрейте столовую ложку оливкового масла, положите лук, чеснок и сладкий красный перец. Тушите около 10 минут, пока лук не станет мягким. Добавьте томат-пасту, вяленые томаты, сахар, уксус и перец.

Насухо промокните баклажаны впитывающей влагу бумагой. Поместите на противень. Положите сверху томатную смесь, полейте оставшимся оливковым маслом. Накройте и запекайте 40-50 минут, пока баклажаны не станут мягкими. Подавайте с жареными кедровыми орешками и зеленью кориандра.

А у меня сегодня  салат -«Утро султана»

Для рецепта Вам потребуются:
- шпинат (вымытый и обсушенный) - 300г
- курица или индейка (копченое мясо, соломкой) - 450г
- мандарины (консервированные долки) - 300г
- лук репчатый (красный, порезанный тонкими кольцами) - 1 стакан
- орешки (соленые поджаренные) - 1/2 стакана
- изюм (белый) - 1/2 стакана
- оливковое масло - 1/4 стакана
- винный уксус (белый) - 1 ст.л.
- чатни (манговое) - 1 ст.л.
- карри (порошка) - 3/4 ч.л.
- горчица (сухая) - 3/4 ч.л.
- соль -1/2 ч.л.

Порвите листья шпината на маленькие кусочки. В большой салатной миске соедините шпинат, мясо птицы, дольки мандаринов, кольца лука, орешки и изюм. Накройте крышкой и поставьте в холодильник до подачи к столу. В маленьком стаканчике соедините оливковое масло, уксус, чатни, карри, горчицу и соль. Накройте и держите при комнатной температуре. Непосредственно перед подачей заправьте салат, слегка перемешайте.

Капуста с бараниной по-турецки

Для рецепта Вам потребуются:
- капуста - 1 кочан
- баранина - 200г
- лук репчатый - 4 шт.
- жир - 500г
- белый хлеб - 1 ломтик
- молоко
- шпик - 80г
- мясной бульон - 2 стакана
- морковь - 2 шт.
- зелень для супа - 1 пучок
- соль, перец - по вкусу.
Капусту вымыть, опустить на 10 мин. в кипящую воду, затем вынуть и обсушить. Листья кочана раскрыть, удалить кочерыжку и наполнить кочан начинкой. Начинку приготовить так. Нарубить (крупно) 2 головки лука, обжарить в 1 ст. ложке жира. Баранину пропустить через мясорубку, смешать с размоченным в молоке и раздавленным ломтиком белого хлеба, добавив мелко нарубленный шпик. Посолить и поперчить. Оставшийся жир положить в кастрюлю и растопить.

На дно кастрюли положить большой ломтик шпика, а на него — наполненный фаршем кочан капусты и облить его бульоном, добавив морковь и 2 луковицы, разрезанные на 4 части, мелко нарубленную зелень для супа. Посолить и поперчить. Поставить на сильный огонь, прикрыть крышкой и довести до кипения. Затем уменьшить огонь и тушить 2 ч. При необходимости дать выкипеть избыточной жидкости, а оставшийся соус по желанию загустить. Капусту сейчас же подать на стол вместе с картофелем или рисом. На столе кочан разделить на 4 части.

Приятного Всем аппетита !

0

70

ВАУ!!! Спасибо- ОБЯЗАТЕЛЬНО все попробую и фотоотчет предоставлю!!!! А шарлотка- вкусная... очень пробуй!!!! Я потом еще рецептик выложу с фотографиями...другого пирога быстрого и вкусного!!!!

0

71

Танюшка ! В субботу обязательно попробую шарлотку, жду другого рецептика.

0

72

КВАСИМ КАПУСТУ!!!
Каких только блюд не бывает из квашеной капусты.
Идет она и в первое (щи), и во второе (тушеная квашеная капуста), и в пироги (различные начинки), и в салаты.
Ею можно нафаршировать поросенка или гуся, а можно и просто съесть, заправив маслицем.
А уж витаминов и полезных минералов в ней сколько!!!

СОСТАВ
На 3-х литровую банку - 3 кг капусты, 50г соли
моркрвь может не класться вообще или достигать 1/4 части от веса капусты

Подготовленные кочаны нашинковать стружкой шириной не более 5мм.
Морковь натереть или порезать в лапшу.
Для квашения лучше всего брать поздние сорта капусты. В Поволжье самый популярный сорт для квашения - "Слава". Квашеная капуста из ранних сортов не приобретает нужной хрусткости и в большинстве случаев получается мягкой.
Я заквашиваю капусту сразу несколько видов:
- только капуста, нашинкованная тонкими длинными полосками - для любимого блюда мужа квашеная капуста, тушеная в пиве;
- с большим содержанием морковки, нашинкованная маленькими квадратиками - для щей;
- с морковкой, нашинкованная полосками - для просто поесть (с лучком и ароматным подсолнечным маслом... да еще картошечку с пылу с жару...)
Капусту с морковью класть частями в большой тазик. Посолить и перемешать руками с растопыреными пальцами движениями снизу вверх для равномерного распределения соли. Затем капусту следует перетереть до появления сока.
Готовую порцию уложить в банку, крепко утрамбовывая кулаком или деревянной толкушкой.
Банку заполнять не до верха, а до "плеч" или до начала горлышка.
Подготовленные банки с капустой поставить на тарелки для того, чтобы при переливании сока через край во время брожения не запачкать стол.
Банки с капустой для успешного брожения должны находиться при комнатной температуре (не ниже 15°С).
Когда поверх капусты начнет образовываться пена, капусту нужно проколоть в нескольких местах до дна.
Капуста готова, когда пена исчезнет, поднявшийся сок уйдет и верхний слой капусты слегка подвянет.
Готовую капусту следует хранить в прохладном помещении или холодильнике, закрыв банку полиэтиленовой крышкой.

Иногда случается, что заквашивание происходит не той бактерией и капуста получается с неправильным запахом и "склизкой", т.е. при зачерпывании за ложкой тянется что-то вроде слизи.
Конечно, такая капуста для еды в натуральном виде не слишком пригодна, но для блюд с термической обработкой она вполне сгодится.
Просто ее нужно перед закладкой хорошо промыть.

0

73

Татьяна-Спасибо роднюличка  !  Все скопировала,  буду  квасить!    Приедите   Вас  с Толяй  -Мульги  Капсад накормлю  (тоже из квашенной капусты )  Да и так  мы ее под водочку  приговорим!

А у меня китайская кухня  ( возле работы  китайский  ресторан-я уже споваром на ты )

Овощной салат по-китайски
- растительное масло - 100 мл
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 2 шт.
- сельдерей (корень) - 1 шт.
- красный перец - 1 шт.
- побеги бамбука - 50г
- побеги сои - 50г
- вареный или жареный цыпленок - 200г
- вареный окорок - 100г
- помидоры - 2 шт.
- дыня - 100г

шампиньоны - 50г для салатного соуса:
- майонез - 200г
- молоко (жирное) - 200г
- чатни из манго - 2 ст.л.
- уксус - 100 мл
- соевый соус - 2 ст.л.
- карри - 1 ч.л.
- паприка (порошок) - 1/2 ч.л.
- соль, перец - по вкусу.

Консервированные побеги бамбука перед употреблением обсушивают и нарезают полосками. Нагреть растительное масло в сковороде, и обжарить мелко нарубленный лук. Почистить морковь и сельдерей, порезать мелкими кубиками, добавить к луку и потушить. Почистить стручковый перец, порезать кубиками, добавить в сковороду и немного обжарить вместе с овощами. Мелко порезать бамбуковые побеги, добавить к овощам вместе с почищенными, вымытыми побегами сои и также немного обжарить, затем остудить. Порезать мелкими кубиками мясо цыпленка и окорок. Снять с помидоров кожуру, извлечь семечки и нарезать кубиками. Мякоть дыни и шампиньоны порезать тонкими ломтиками.
Все ингредиенты выложить в салатницу и осторожно перемешать. Для салатного соуса перемешать все компоненты до получения однородной массы. Приправить специями, заправить салат. Поставить на полчаса в холодильник, затем еще раз приправить по вкусу, подавать в салатном фужере.

Тушенные овощи
- грибы (сушеные) - 20г
- шампиньоны - 100г
- побеги бамбука - 100г
- горох (зеленые стручки) - 100г
- тофу - 300г
- китайская капуста - 200г
- растительное масло - 3-4 ст.л.
- светлый соевый соус - 1-2 ст.л.
- соль, сахар - по вкусу
- кунжутное масло - 1 ч.л.

Сушеные грибы замочить в холодной воде, промыть и удалить твердые ножки, свежие грибы нарезать ломтиками. У стручков гороха удалить хвостики. Тофу нарезать кубиками 2х2 см. Капусту нарезать полосками 1х5 см. Тофу опустить на 1-2 мин в миску с кипящей водой, вынуть, обсушить. В глубокой сковороде разогреть растительное, масло и обжарить кусочки тофу до светло-коричневого цвета, выложить на тарелку, поставить в теплое место. Обжарить овощи в течение 1-2 мин, добавить соевый соус, соль и сахар по вкусу, положить тофу и при помешивании обжаривать еще 1 мин.
Накрыть сковороду крышкой и потушить 2-3 мин, сбрызнуть кунжутным маслом и сразу же подать.

Бами Горенг
- свинина - 250г
- очищенные креветки - 100г
- китайская паста - 500г
- капуста белокочанная или савойская
- лука-порей - 3 шт.
- стручковый горох - 100г
- сельдерей - 1/2 пучка
- маш (проросшие зерна) - 200г
- чеснок - 4 зубчика
- имбирь - кусок корня
- соль, черный перец - по вкусу
- соевый соус
- лук репчатый - 4 шт.
- яйцо - 2 шт.
- растительное масло.
Нарежьте мясо кубиками, посолите. Тушите в кастрюле, дно которой покрыто водой. Слейте бульон. Мелко нарежьте овощи, предварительно очистив их (кроме стручкового гороха и ростков маша). Зелень нарубите, разотрите и поджарьте в растительном масле. Добавьте креветки, потом капусту, стручковый горох и сельдерей. Обжарьте овощи до полуготовности, чтобы они не были хрустящими. Потом в кастрюлю с овощами добавьте мясо и налейте немного бульона. В дуршлаге ошпарьте кипятком ростки маша и дайте воде стечь. Добавьте ростки маша в кастрюлю. Одновременно варите пасту. Слейте воду и тщательно перемешайте пасту со смесью овощей и мяса. Приправьте соевым соусом. Положите "Бами Горенг" на предварительно разогретые тарелки. На гарнир подайте поджаренный лук и тонкие полоски омлета. Будет нелишне подать на стол соленые овощи и кислые приправы.

Вчера ела там

свинина (фарш) - 450г
- креветки - 120г
- соевый соус - 1.5 ст.л.
- китайского рисовое вино или сухой херес - 1/2 ст.л.
- кунжутное масло - 1/2 ст.л.
- сахар - 1/2 ст.л.
- перец - по вкусу
- яйцо (белок) - 1 шт.
- кукурузная мук (крахмал) - 1.5 ст.л.
- лепешки (для вонтонов) - 30 шт.
- зеленый горошек или мелко нарубленные желтки сваренных вкрутую яиц - для гарнира.

Креветки сырые и очищенные, провернуть в мясорубке. Смешайте свиной фарш, креветки, соевый соус, рисовое вино, кунжутное масло, сахар, перец и белок яйца до получения однородной массы. Помешивая, добавьте кукурузную муку. Разделите на 30 порций.Придайте лепешкам для вонтона форму кружков, в центр которых положите порцию начинки. Соберите края лепешки вокруг начинки, не закрывая верха. Чайной ложкой, смоченной в воде, разровняйте поверхность фарша. Сверху украсьте горошком или рубленым желтком. Соберите края лепешки, как бы формируя "горлышко бутылки". Поместите лепешки с начинкой в пароварку и варите на сильном огне в течение 5 минут. Снимите и немедленно подавайте на стол.

китайские пельмени

свинина (мякоть) - 250г
- свежая зелень петрушки и укропа - 500г
- мука - 2.5 стакана
- вода - 2/3 стакана
- соль, молотый черный перец, имбирь - по вкусу
- лук репчатый - 2 луковицы

Для начинки мякоть свинины мелко нарубить, зелень и репчатый лук мелко нашинковать, отжать и смешать с мясом. Фарш по вкусу приправить солью и специями. Замесить тесто на очень холодной воде, раскатать его в длинный жгут и разделать на небольшие шарики. Посыпать их мукой, затем расплющить руками в круглые блинчики, положить на каждый подготовленную начинку и слепить пельмени. Вскипятить воду, опустить в нее пельмени и помешивать, чтобы они не прилипли ко дну. Как только вода закипит, добавить немного холодной воды и снова довести до кипения. Пельмени подавать горячими.

Пьяная рыба
филе пикши (или другой плотной белой рыбы) - 500г
- кукурузная мука (крахмал) - 2 ст.л.
- соль - 1 ч.л.
- яйцо (белок) - 1 шт.
- арахисовое масло - 2 ст.л.
- сушеные черные грибы - 12 шт.

для фритирования:
- растительное масло - 2.5 стакана

для соуса:
- кукурузная мука (крахмала) - 1 ст.л.
- куриный бульон - 3 ст.л.
- рисовое вино или сухой херес - 5 ст.л.
- коричневый сахар - 1 ст.л.

Смешайте кукурузную муку и соль, обваляйте в ней тонко нарезанные кусочки рыбы, стряхните излишки, а затем погрузите их по отдельности в слегка взбтый яичный белок. Дайте излишкам стечь. Нагрейте масло в сковороде "вок" на среднем огне, добавьте рыбу и обжаривайте по 2 минуты с каждой стороны, при этом рыба должна оставаться белой. Выньте рыбу, дайте стечь маслу и поставьте в теплое место. В небольшой кастрюле нагрейте арахисовое масло, добавьте грибы и жарьте при помешивании 1 минуту. Выньте грибы, уложите на бумажную салфетку, чтобы впитался излишек масла. Для соуса смешайте в миске все ингредиенты, вылейте на сковороду и, доведя до кипения, варите на медленном огне, пока соус не загустеет. Перед подачей на стол выложите грибы на блюдо, положите на них кусочки рыбы и полейте соусом.

+1

74

ОГо!! серьезные рецепты.... Иришка спасибо огромное!!!!

а я вот хочу теперь со всеми поделиться и рецептом варенья из айвы! Очень вкусное варенье- оно и для пирожков и пирогов очень хорошо - буду варить- если не забуду то сфотографирую: вот рецепт:
На 1кг айвы (очищенной от семенных коробочек):
400г сахара, 1 стакан воды, 1 небольшой лимон, 1 пакетик ванилина (1г), горсть грецких орехов

Айву вымыть, разрезать на 4 части, вырезать семена и порезать дольками.
В эмалированной кастрюле довести до кипения воду с сахаром.
В кипящий сироп всыпать айву и варить 5 минут. Снять с огня и оставить на 12 часов.
Второй раз варенье довести до кипения и проварить 5 минут.
Опять остудить и оставить на 12 часов.
На третий раз варенье довести до кипения, положить ванилин, крупно дробленые орехи (можно оставить половинки или четвертинки), порезанный тонкими дольками вместе с кожурой лимон (зернышки выкинуть).
Сразу же закатать в подготовленные банки.

Но можно и без ванили и без лимона, но в этом случае должна быть айва очень спелая- она тогда особенно ароматна!! Если у вас не совсем спелая- она может  "дозреть " и дома- можно растелись её на поджоконнике или завернуть впапиросную бумагу!
Приятного аппетита!

+1

75

Девочки, а я очень хочу приготовить лагман. Мы на обеде в кафещке его часто заказываем, но дома еще не готовила. Вроде, там какие-то секреты есть))) Кто знает, поделитесь, пожалуйста!

0

76

Лагман

500 г мякоти баранины
0,5 л мясного бульона
1 красный и 1 желтый болгарский перец
2 помидора
1 стебель сельдерея
лук репчатый - 1 луковица
1 головка чеснока
1 ст. л. измельченного корня имбиря
3 ст. л. томатной пасты
150 мл растительного масла
2 ст. л. рубленой зелени (укроп и петрушка)
соль, красный и черный перец
для лапши:

мука
1 яичный белок
соль

Что делать:

Из ингредиентов для лапши и 150 мл воды замесить крутое тесто, скатать в шар, дать настояться на холоде 30 мин. Раскатать на жгутики толщиной в карандаш, выложить их в виде спирали на тарелке, накрыть пленкой и снова дать настояться 30 мин. Затем растянуть руками – должны получиться тонкие длинные макароны толщиной 2 мм.
Отварить лапшу в кипящей подсоленной воде, выложить в дуршлаг. Промыть проточной водой и сбрызнуть маслом, чтобы не слипалась. Лук нарезать полукольцами, перец – кубиками, помидоры – дольками, сельдерей – кусочками, чеснок крупно порубить.
Мясо нарезать мелкими кубиками.
В кастрюле растопить 3 ст. л. масла, мясо, помешивая, обжаривать 7 мин. Добавить поочередно лук, болгарский перец, помидоры, чеснок, томатную пасту и специи.
Готовить, помешивая, до мягкости мяса, периодически добавляя масло, если потребуется. Бульон влить в готовые овощи с мясом, довести до кипения.
Снять с огня и дать настояться 20–30 мин. Перед подачей готовую лапшу в дуршлаге прогреть, опустив в кипяток на 1–2 мин.
Разложить лапшу в кисе (большие пиалы) или глубокие тарелки, залить бульоном с мясом и овощами, посыпать зеленью
оОленька, а еще можно  добавить капусту- по корейски- очень вкусно!!!! Приятного аппетита! А еще старайся потоньше лапшу нарезать.....
Кстати если по-быстрому- то вместо лапши можно использовать спагетти)))))
Приятного аппетита!

0

77

Танюш, а ты сама его готовила? Я хочу проверенный рецептик))) В интернете много всяких, но везде - обязательный компонент - редька. Как-то слабо представляю себе редьку в супе. А у тебя - без нее.

0

78

Готовила, правда очень давно... и сама делала лапшу- еще готовила КУКСИ - это нечто очень похожее с Лагманом, но вариант корейской кухни- мне если честно больше нравится КУКСИ! Когда-то мои родители дружили с корейской семьей- так вот я можно сказать "выросла" на корейской кухне-  потому как очень часто то ходили друг к другу в гости! Очень люблю хе, но само собой ТОЛЬКО собственного производства.

0

79

Названия салата не знаю,но тема в том....Поидоры,сыр(например ольтермани),ветчина-нарезаем всё соломкой.Грибы вешанки обжариваем и так же нарезаем соломкой,всё соединяем и добавляем мелко рубленный чесночок.Соль,перец и майонез....Вкусняшка!!Приятного Аппетита!! :jumping:

+1

80

Юля!! Спасибо большое!!!  Я уверена, салатик суперский! И главное все просто очень- обязательно приготовлю и выложу фото!!!
Юля, скажи , а ты не знаешь секрета, как правильно готовить Лагман?
Кстати я сегодня если успею- выложу фото приготовления варенья из айвы!!!
Юля, если у тебя есть твои фотографии приготовления различных блюд- мы будем невероятно тебе благодарны!!!

0

81

По поводу ЛОГМАНА...я честно даже не знаю,что это,не приходилось с ними работать.....но я спрошу обязательно у старших товарищей!!!

0

82

:cool:  :jumping:  :idea:

0

83

:cool:  :crazy: мне нравится тут!!!!!!!!!!!!!

0

84

Юлик(Арчи) написал(а):

мне нравится тут!!!!!!!!!!!!!

Эти слова- дорого стоят! Спасибо Юля! Мы старались все- чтобы наш форум был интересен для всех, чтобы тут царило взаимопонимание и вежливое отношение друг к  другу!

+1

85

Так вот по-поводу ЛОГМАНА.....Кое-что есть.
                                                                    СОУС(составляющая часть)
Мясо(говядина)
Морковь,перец болгарский
Лук репка,картофель и помидоры...Всё нарезаем крупным кубиком..
                                                                 ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Ставим сковороду,расскаляем масло и закидываем мясо-обжариваем до золотистой корочки-вводим лук,перец болг.морковь,картофель и в последнюю очередь помидоры(всё закладываем постапенно,с промежутком в минут 10),добавляем воды и тушим до полуготовности.Вводим  зиру(можно анис)и свежую кинзу.Не забудем посолить и поперчить.А можно ко всему добавить бакложан,ну это по вкусу.
На лапшу тесто как на пельмени,проще купить.Приятного Аппетита!!!!!!!!!!!!

0

86

Танюш, тогда давай рассказывай про КУКСИ! Может, я это вместо лагмана приготовлю?)))
Юлик, спасибо за рецепт!

0

87

Конфеты «птичье молоко»
Желатин
замочить в ложке холодной кипяченой воды и оставить на 1 час для
набухания(если берёте желатин в пластинках,то готовте его как написано
на упаковке). Яичные белки взбить с сахаром до увеличения объема массы
в 2 раза. Затем растопить желатин, теплым влить его в белки и все это
хорошо взбить. Поднос выстелить фольгой. На водяной бане растопить
шоколад и сливочное масло, залить этой смесью дно подноса и вынести на
холод. Когда масса застынет, вылить на нее предварительно
приготовленные белки с сахаром и еще на несколько минут вынести на
холод. В конце залить шоколадом верх, дать застыть и разрезать на
небольшие кусочки. Ингредиенты на 2 персоны:

желатин - 1.5 ст.ложки сухого или упаковку в пластинках 20г ( т.е. 12 пластинок)
белок - 4 шт
сахар - 1.5 стакана
шоколад - 50 г
сливочное масло - 50 г

0

88

Пирог морковный  1
большая морковь ,натёртая на крупной тёрки ,4 яйца ,1 стакан сахара, 1
пачка растопленного маргарина, 3 стакана муки, 1 ч .ложка соды
,(погасить уксусом ,если сода немецкая ,то не надо) Всё перемешать и
вылить на смазаную мслом форму. Выпикать на умеренном ближе к
медленному ,1 час ,Пирог получаеться пышным .араматным

0

89

Салат "Осенний"

Капусту тонко нарезать,  посолить, помять чтоб капуста пустила сок, добавить болгарский
перец, огурец,помидор все порезать соломкой, лук можно зеленый
добавить. Уксус концентрированный, масло растительное (если не
рафинированное то нужно прокалить), перец черный, красный, чеснок, соль
все по фкусу. Зелень -укроп, петрушку, кинзу кто что любит. Если любите
острое можно сделать поострее.

На половину среднего качана капусты:

1 болгарский перец

1 огурец

1 помидор

2 зубчика сеснока

2ч. л. уксуса ( можно больше, кто как любит)

1 пучок лука зеленого или небольшую головку репчатого

Соль добавлять с учетом того, что капусту мы солили.

Приятного аппетита.

0

90

икра овощная

2-3 луковицы

2-3 моркови

2 сладких перца(я беру жёлтый)

2 красных помидора и 1 зелёный(если нет можно жёлтый или

красный)

2-3 баклажана(по 15см)

лук мелко режим и высыпаем в сковороду, и немного его обжариваем

затем добавляем тёртую на крупной тёрке морковь и тоже немного обжариваем

затем режим кубиками перец и добавляем к луку и моркови

всё это тушится 2-3минуты

затем добавляем нарезанные помидоры тоже кубиками

и тушим ещё пару минут

затем чистим баклажаны режим их кубиками и добавляем к остальным овощам

солим перчим по вкусу ,перемешиваем и тушим до готовности

в конце по желанию можно добавить зелёный лук и укроп.

приятного аппетита!!!!

0


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Поговорим… » Готовим вкусненькое... рецепты на каждый день и праздники