Официальный сайт автора-исполнителя Анатолия
Коржа Официальный сайт автора-исполнителя Павла Павлецова Клуб любителей шансона MyRadio.com.ua - включи свою музыку ШАНСОН на телеканале ЛЯ-МИНОР. Песни и разговоры Посвящается русскому шансону

АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВЕРА СНЕЖНАЯ

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вера Снежная - и на зоне ей дарят цветы

Расцвет музыкальной карьеры Веры Снежной начался с 2002 года. Именно тогда вышел ее первый сольный альбом "Девчонка из дальнего города", а также был снят клип на одноименную песню. Альбом удался, и Вере были присуждены премии "Достойная песня 2002" и "Королева шансона". Спев с Михаилом Шелегом ставшую практически сразу знаменитой песню "Карточный домик", молодая исполнительница удостоилась диплома за "Лучший дуэт". Популярность Веры Снежной растет не только в России, и в 2003 году она стала лауреатом почетной премии "За лучшее воплощение женского образа" на Третьем Международном фестивале "Песни, спетые сердцем" в Киеве. Сейчас Вера продолжает выпускать новые альбомы и ездит с гастролями по России. Кроме того, Вера Снежная не только милая и приятная в общении девушка, но и хорошая мать - певица воспитывает почти четырехлетнего сына Данилу.
ВЕРКА СЕРДЮЧКА ИЗ ПИОНЕРЛАГЕРЯ

- Вера, расскажите, пожалуйста, о себе.

- Я родилась в Полтаве и уже в пять лет дебютировала в качестве солистки "взрослой" группы "Краяне" в Киеве. С тех пор продолжаю свои выступления на различных площадках... Впечатления о тех концертах оказались очень яркими.

- Наверное и забавных эпизодов было немало?

- Концерт был показан по телевизору, обо мне писали в прессе. Люди стали узнавать меня на улице, просили автограф... Но мне было пять лет! Читать я уже умела, а писать еще нет и вместо подписи, в качестве автографа, рисовала цветочки и листочки.

- С тех пор музыка стала важной частью вашей жизни?

- В том же году я поступила в студию при музыкальном училище. Я знала, что обязательно стану певицей. Очень этого хотела... Став старше училась в театральной студии "Гротеск", где снова встретилась с Андреем Данилко (ныне известным как Верка Сердючка), с которым познакомилась годом раньше в пионерском лагере.

- И чем закончилась такая встреча?

- Впоследствии мы вместе ездили на гастроли, выступая в одной программе. Общаемся до сих пор. К сожалению, гораздо реже, но я бесконечно рада его успеху, удачной карьере. Для артиста это так важно! И горжусь тем, что мы - друзья детства...
МЕЧТА О ЦЕРКОВНОМ ХОРЕ

- Правда ли то, что вы сотрудничали и с группой "фристайл"?

- В 16 лет меня пригласили работать с этим коллективом. Записали и выпустили несколько песен, которые стали популярны. Много гастролировала с "Фристайлом".

- Как сложилась ваша жизнь потом?

- Решила поступать в ГИТИС, долго готовилась и параллельно успела выпустить несколько сольных альбомов в разных жанрах и музыкальных стилях, в том числе и шансонном. Очень теплые воспоминания о времени учебы в Российской академии театрального искусства, на отделении эстрады. Была удостоена чести сдавать экзамены лично академику Иоакиму Георгиевичу Шароеву!

- Как родители отнеслись к выбору вашей профессии?

- Смирились. Папа говорил, что это нелегкий путь, а мама до сих пор мечтает, чтоб я пела в церковном хоре (это тоже было в моей практике). Моя сестра - регент... У нас дома часто звучала классическая музыка: Бетховен, Моцарт, Гайдн, IШопен, песни в исполнении Анны Герман, Валерия Ободзинского, Карэла Готта и Владимира Высоцкого. Впервые во дворе услышала песню ВиллиТокарева "Небоскребы", которую заводили по несколько раз подряд. Там же под гитару исполнялся и дворовый репертуар. Я понимала, что это другая музыка, но то, что жанр называется "шансон", тогда еще не знала. Данное понятие ПОЯВИЛОСЬ гораздо позднее вообще, ну и в моем исполнении, в моей жизни.

- А потом вы все же встретились со многими мэтрами шансона?

- Даже не предполагала, что буду не только знакома, но и работать с такими мастерами, как Александр Кальянов, Вилли Токарев и многими другими. Я очень им признательна за время общения и получение громадного опыта! Знакомство с Иваном Кучиным и Михаилом Шелегом произошло почти одновременно, лет 10-11 назад, благодаря одному продюсеру, который пытался экспериментировать с шансоном, а нам троим платил так называемую "стипендию". Об этом вмени подробно написано у Михаила Шелега в книге "Слово и нота". Кучин тогда первый сбежал от нашего продюсера, а Шелег сказал, что нам тоже пора сбегать, и подальше. Например, к Мишиной тетке, в Чернигов, чтоб наверняка... Это он шутил так, конечно, но в итоге отказался от стипендии, а я все же выпустила в той компании два альбома. Причем, второй был издан под названием группы, моего имени нигде указано не было, хотя все вокальные партии исполняла я. Было ужасно неприятно, и я последовала примеру Ивана и Михаила. Но то время мы вспоминаем с улыбкой.

- Есть наиболее любимая песня из вашего репертуара?

- Каждый раз, записывая новую песню в студии, понимаю, что она - любимая! И исполняя эти песни со сцены, я не могу их не любить, Очень хочу, чтобы вы их тоже полюбили - это очень важно! Песня поется душой, песню нужно впустить в душу, через себя... А разве можно впустить нелюбимых, нежеланных?!.. А альбомы - это дети, вернее, как дети. Со своими сложностями и успехами. От их судьбы зависит будущее исполнителя, артиста и всех тех, кто дает альбому жизнь. А судьбу песен определяют слушатели.

- Не думали ли уехать работать за границу?

- В Америку звали работать в эмигрантские рестораны Нью-Йорка и Майами. В Филадельфии живет мой дед, но меня туда не пустили. Надеюсь, пока... Мне интересно было бы там побывать. Я люблю путешествия и новые места, страны. Мой брат бывал в Америке не раз и говорит, что ничего хорошего, но мне лучше бы один раз увидеть.
ГАСТРОЛИ В ГОРЯЧИХ ТОЧКАХ

- На зонах выступали?

- Приходилось: и на зонах, и в горячих точках. В дивизии Дзержинского, в Чечне, для наших ребят (в то время там шли военные действия), в госпиталях. Меня наградили двумя медалями и благодарностью от президента В.В. Путина.

Много раз бывала с выступлениями в колониях строгого режима. В одной из них, в Рязанской области, случайно встретила своего соседа по улице... Как говорится в народе, от сумы и от тюрьмы не зарекаются.

- Самое яркое впечатление от подобных поездок?

- Заключенные подарили красивейшую икону Божьей Матери. И даже цветы!!! Было очень приятно и очень печально. Особенно грустно в женских колониях и Можайской I колонии для малолетних преступников. Эти мальчики много писали участницам моего коллектива, моим балетным девчонкам. В одной из колоний Архангельской области сейчас находится мой знакомый. С концертами я пока туда не добралась, но свои диски ему посылаю.

-А сами с криминалом сталкивались?

- Я понимаю, что в нашей жизни все не просто, поэтому негативные ситуации криминального характера происходили и со мной. Будучи студенткой и возвращаясь поздним вечером домой, была ограблена компанией молодых ребят. Отобрали сумку с документами. Денег было рублей 15, а документы потом вернули. Пару раз - не так давно - вытаскивали мобильный телефон. Обидно еще и тем, что потом трудно восстанавливать записную книжку с контактами. У милиции были вопросы ко мне, связанные с гражданством. Наш участковый многозначительно обещал заходить "на чай" еженедельно... А брату моему объяснил, что ненавидит всех приезжих и спокойно жить нам не даст! Он потом куда-то подевался, а новый очень любил шансон.

- Приходилось ли вам общаться с Михаилом Кругом?

- С Михаилом Кругом меня познакомил Александр Иванович Кальянов. В составе его музыкального коллектива я приезжала в Тверь, поздравлять Михаила с днем рождения. Это был настоящий праздник - концерт в огромном зале, где не было свободных мест. Миша был радушным, гостеприимным хозяином! Ну и дальнейшие шансонные концерты, клубы, где мы пересекались, оставили теплые воспоминания.

После смерти Михаила компания "Русский шансон" под руководством Юрия Николаевича Севостьянова предложила мне записать известную песню "Фраер", которая вошла в сборник "Памяти Михаила Круга". Благодаря этому я состоялась как Вера Снежная. А еще благодаря авторам Михаилу Шелегу, Стасу Хамитову, Валерию Литвиненко, аранжировщику, мастеру сведения Геннадию Туксишвили. Ну а моим слушателям вообще низкий поклон за право на дальнейшую творческую жизнь, за возможность новых встреч.
ДОЧЬ МОРЯКА

- Вера, а где вы любите отдыхать?

- Так как я дочь моряка - с детства люблю море, там и стараюсь отдыхать. Правда, надолго уезжать не получается, да, наверное, уже и не сумею.

- Традиций каких-нибудь придерживаетесь?

- Очень люблю традиции, особенно семейные! Вот появилась традиция отмечать мой день рождения на природе, с шашлыками, в одном и том же месте, за исключением тех случаев, когда необходимо этот день совмещать с презентациями или концертами. Хочу передать эту традицию по наследству своему сыну Даниилу. Но отмечать тогда надо будет уже его день рождения, разумеется. Ведь четвертый год на носу!

- Каким должен быть мужчина, чтобы вам понравиться?

- Из числа любимых мужчин - мой сын! Очень часто привлекает к себе внимание, обладая при этом нереальными качествами родного человечка! А вообще, мужчина должен быть мужчиной!

- В чем для вас заключается понятие счастья?

- Счастье - когда родные и близкие люди чувствуют себя хорошо, и с ними все в порядке. Когда я могу им помочь, если вдруг чего... Счастье любить и быть любимой. Счастье быть востребованной в профессии и состояться как личность. Счастье быть мамой. Счастье - быть... Буду стараться стать счастливым человеком, чего и вам желаю!

Яна Счастливцева
ВНЕ закона, №34(444) 21 августа 2006 г

+1

2

Ребятки, я понимаю лето, отпуска, дачи и просто хорошая погода , но все же!!!! Задаем Вере вопросы- пользуемся так сказать такой возможностью- общения с ТАЛАНТЛИВЕЙШЕЙ и красивейщей женщиной !!!!
И с меня первый вопрос:
может даже больше, это уже как получится, можно ВЕРА?
1. во- первых меня переполняют эмоции я в восторге, что могу общаться смотрела в сборниках ваши клипы! Мне очень нравятся они.
отсюда вопрос. Кто снимал и кто сценарист.
2. вы сказали, что счастье для вас это когда вообщем по тексту. так все таки ВЫ ВЕРА счастливый ЧЕЛОВЕК- счастливая ЖЕНЩИНА???
спасибо!

0

3

Ох,Танюша(если позволите!) Так меня расхвалили... :blush:
Спасибо за коплименты и интересные вопросы! :cool:
1.Клип на песню "Девчонка из дальнего города" (если Вы о нём)
снимали в Питере.Режиссёр-Александр Тумандеев.(В прошлом-владелец Питерского клуба "ША")
А сценарий был придуман общими усилиями...в начале-по телефону,а затем и в процессе съёмок.
Я от себя кое-что "подредактировала",-не хотелось ,особо,"жести".Съёмки заняли 2 съёмочных дня.
Использовали шоу-рум,отделение милиции,сауну гостиницы "Советская" и прекрасные природные пейзажи под Питером. Московский проспект.Съёмочная группа-прекрасные-талантливые ребята!
Очень приятные воспоминания и дружеские отношения, длящиеся до сих пор,помимо снятого ролика...
Остальные ролики-в основном концертные,снятые моим супругом.Это участие в фестивалях "Взрослого радио"(Украина),Радио "Шансон",в "Олимпийском",концерты памяти Михаила Круга в "Ледовом "дворце Санкт-Петербурга,в "Лужниках" (г.Москва)
2.Не так давно услышала определение,с которым не могу не согласиться!
"Приносить пользу миру — это единственный способ стать счастливым." Ганс Христиан Андерсен.
и ещё:"Самый счастливый человек тот, кто дарит счастье наибольшему числу людей. "Дени Дидро.
Вот ,пытаюсь стремиться...и воспитывать таким образом своих сыновей...Очень надеюсь,что получится! ;)  И тогда это и можно будет назвать "счастьем в полной мере"!

+1

4

здравствуйте ВЕРА  а кто написал слова и музыку на песню "КАРТОЧНЫЙ ДОМИК"

Отредактировано yacut (2008-08-08 21:32:45)

0

5

yacut,здравствуйте! Песня была записана в дуэте с автором Михаилом Шелегом,дружба с которым длится уже 13-й год.Очень горжусь тем,что в моей жизни есть такой талантливый и потрясающий человек!
Спасибо за вопрос. :)

+1

6

Вера Снежная написал(а):

Так меня расхвалили... 
Спасибо за коплименты и интересные вопросы! 
1.Клип на песню "Девчонка из дальнего города" (если Вы о нём)

Вера!Я так вчера спешила, задать вопросы, что даже забыла поблагодарить за Ваши песни и за Ваше творчество! Спасибо за такие ответы, такой теплотой и нежностью веет от Вашего общения! Да именно этот клип на эту песню я и имела ввиду- сейчас я   посмотрю свежим то есть информированным глазом еще раз этот клип!! Спасибо ВСЕЙ каманде и Вашему супругу за интересную видеокартинку (дополнение к чудесной песне!!!!)
Хочу пожелать ВАМ и Всей Вашей семье - настоящего СЧАСТЬЯ, конечно же любви и конечно же здоровья, и творческого неисчерпаемого вдохновения!
Скажите, а что можно ждать в самое ближайшее время нового от ВЕРЫ СНЕЖНОЙ?

0

7

Верочка, здравствуйте! Вы  не только ТАЛАНТИЩЕ, Вы Умница и Красавица!!! Труден путь... Да он этим и прекрасен! Главное в Вашей Душе светиться, этот Яркий ОГОНЕЧЕК! Светите! Сияйте! Творите! С ув. Ирина.

+1

8

Ирина Платова написал(а):

Верочка, здравствуйте! Вы  не только ТАЛАНТИЩЕ, Вы Умница и Красавица!!! Труден путь... Да он этим и прекрасен! Главное в Вашей Душе светиться, этот Яркий ОГОНЕЧЕК! Светите! Сияйте! Творите! С ув. Ирина.

Иришка- привет тебе1 так красиво сказала и главное в самую точку!
Вера ждем вас- выглядываем!!!!

0

9

Доброго времени суток всем присутствующим! :flag:
Дорогие Татьяна и Ирина! Очень признательна за тёплые слова и пожелания!БЛАГОДАРЮ!
В данный момент готовлю к выпуску,скорее всего-осенью, два альбома.Один-сольный,другой-дуэтный,с разными исполнителями.В каждом-новые песни.Сольный-на стадии уже записанных девяти песен,среди которых -звучавшая на радио "Случайный роман"в дуэте с Аркадием Кучиерским.
Переговоры о выпуске ведём с компанией "Мастер Саунд"("Русский шансон"),выпускавшей и ранее почти все альбомы пректа.
Также,осенью, выходит долгожданный ДВД,с фестивалем "Настоящего шансона",проходившем в 2006 году,с участием многих исполнителей шансона,в финале которого я принимала участие.
ДВД состоит из 2-х дисков,из 2-х частей программы + фоторепортаж подготовки и проведения фестиваля.Среди участников-очень много новых имён.Есть как известные, так и незаслуженно обойдённые вниманием радиостанций.Очень надеюсь на успех данного продукта! ;)
Татьяна,спасибо за вопрос.
Ирина,хочу добавить,что бывала неоднкратно в Вашем замечательном городе,особенно в детстве.Дай Бог,чтобы политические неурядицы Вас не коснулись,а все проблемы обходили стороной!
На связи! С Уважением,искренне ваша-Вера Снежная. :)

+1

10

Вера Снежная написал(а):

В данный момент готовлю к выпуску,скорее всего-осенью, два альбома.Один-сольный,другой-дуэтный,с разными исполнителями.В каждом-новые песни.Сольный-на стадии уже записанных девяти песен,среди которых -звучавшая на радио "Случайный роман"в дуэте с Аркадием Кучиерским.Переговоры о выпуске ведём с компанией "Мастер Саунд"("Русский шансон"),выпускавшей и ранее почти все альбомы пректа.Также,осенью, выходит долгожданный ДВД,с фестивалем "Настоящего шансона",проходившем в 2006 году,с участием многих исполнителей шансона,в финале которого я принимала участие.ДВД состоит из 2-х дисков,из 2-х частей программы + фоторепортаж подготовки и проведения фестиваля.Среди участников-очень много новых имён.Есть как известные, так и незаслуженно обойдённые вниманием радиостанций.Очень надеюсь на успех данного продукта!

Спасибо, за ответ! С нетерпением будем ждать Выходв альбомов и ДВД!!! Очень хотелось бы скорее услышать их !!!!
Удачи Вам и Творческого вдохновения! Всего самого хорошего и светлого Вам и Вашим Родным!
"Случайный роман" - я слышала!!!  :cool:  Великолепно! А можно где то ссылку взять этой песни для наших форумчан? С вашего разрешения конечно же?

+1

11

Дорогая Танечка! Ещё раз спасибо за пожелания! :flirt:
Вот ссылка на песню,но она с голосованием...Если правила Вашего форума позволяют подобные нюансы-пожалуйста:
"Случайный роман"
Если же-нет,то просто уберите...ОК?
С Уважением...

+2

12

С огромным удовольствием проголосуем за такую чудесную песню! И вообще- если, что всегда расчитывайте на нас!!! Где надо скажем свое слово! Скоро  девченки и мальчишки наши из отпусков поприедут....ну вообщем мы всегда с ВАМИ!!! А то в недрах инета очень много всяких , кто любит "покритиковать" совершенно не объективно - а творческий человек- это очень тонкая субстанция- ВАС беречь надо- а для этого - мы! Ваш тыл и существуем!

0

13

Не хватает слов благодарности за Ваши отзывы!Низкий Вам поклон!
Я себя особо "тонкокожей" в отношении различных мнений не ощущаю...
Но радушие и поддержка в любое время ценны бесконечно!И как же здорово,
что на них можно рассчитывать! :cool:
Приглашаю всех желающих,в субботу,16 августа ,в "Медяник-клаб",на программу Любы Шепиловой. Для участия в программе Люба пригласила и меня.Увидемся? ;)
Начало программы в 20-30.Добро пожаловать! :flag:

0

14

Поздравляем дорогую Веру Снежную и Аркадия Кучиерского с 1 заслуженным местом в рейтинге  Звукозаписывающей Компании "Альфа- Рекордс"  - Поздравляем!!!!

0

15

Вера Снежная написал(а):

Приглашаю всех желающих,в субботу,16 августа ,в "Медяник-клаб",на программу Любы Шепиловой. Для участия в программе Люба пригласила и меня.Увидемся?

16 августа? Нет очень жаль- лично я не смогу. А Любу Шепилову и её творчество- тоже очень люблю! Ей ОГРОМНЫЙ Привет! Надеюсь, что еще Обязательно будет случай, когда мы сможем увидеться- кстати я Вас видела, но постеснялась подойти! На съемках телеф-ля "Романтики с Большой дороги" - а очень хотелось- я уже тогда была хорошо знакома с вашим творчеством! Но теперь уж точно больше не постесняюсь!!!!!!

0

16

Татьяна написал(а):

теперь уж точно больше не постесняюсь!!!!!!

:cool:  :cool:  :cool: Обязательно увидемся!
Я забыла,мы вроде на брдершафт уже пили? :question:  :D
Спасибо за поздравления...! :blush: Но у меня рейтинг показывает
всё-равно пятое место... :dontknow: Но всё-равно-СПАСИБО! :flag:
Танечка,а как насчёт 30-го августа? Есть ли возможность в Красногорск приехать?
Я объявление о концерте оставляла в соответствующей теме.

0

17

ага пили- прошу прощения!  :jumping:  Нет у меня четко ПЕРВОЕ МЕСТО!!!!  :cool:
Я видела да, афишу.  Август напряженный...очень жаль. 16 -августа мы будем еще в Германии, а 30 тоже на выезде...но Обязательно теперь уж-= ОБЯЗАТЕЛЬНО встретимся!!!

0

18

:yep: Удачной поездки и счастливого пути! :flag:

0

19

Спасибо Вера за пожелания!  А тебе желаю  аншлаговых концертов - всегда!!!!!
  ВЕРА, скажите пожалуйста как Вам удается быть такой очаровательной, столько делать в творчестве, записывать альбомы, выступать на концертах и быть  замечательной мамой и заботливой супругой??? Поделитесь своим секретом...

0

20

ВЕРА,БОЛЬШИХ ТЕБЕ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ И ЛИЧНОГО СЧАСТЬЯ!!! НОВЫХ ПЕСЕН!!!
МОИ СТИХИ ДЛЯ ТЕБЯ!!!
Я за друзей своих молюсь:
Их у меня не очень много.
Чтобы забыли слово грусть,
Пусть будет светлою дорога!

Для них удачи попрошу:
Дай сил побольше и терпенья,
За здравие зажгу свечу,
Прочь прогоню свои сомненья!

Порой бываю не права.
Мне всё мои друзья прощают.
Все их душевные слова
Вдвойне с любовью возвращаю!

И с ними жизнь течёт моя,
Как песня сложена по нотам.
Мои подруги и друзья,
Я ваши разделю заботы!

А если спросят у меня:
Что для меня всего дороже?
Скажу:родные и друзья,
Без них прожить мне невозможно!
04.06.09.
ДО ВСТРЕЧИ НА "ОДНОКЛАССНИКАХ" Татьяна Казачкова.

0