Официальный сайт автора-исполнителя Анатолия
Коржа Официальный сайт автора-исполнителя Павла Павлецова Клуб любителей шансона MyRadio.com.ua - включи свою музыку ШАНСОН на телеканале ЛЯ-МИНОР. Песни и разговоры Посвящается русскому шансону

АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Артисты и исполнители. » Сергей Любавин


Сергей Любавин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.shansonprofi.ru/photo/lybavin.jpg
Сергей Любавин(Дедов)родился 10 апреля... в городе Новосибирске и семье известного сибирского писателя и учительницы. Его детство прошло на самой окраине Новосибирска, на знаменитой "Кировке", откуда "призыв" в тюрьму среди пацанов был значительно выше, чем в армию. Юные "сидельцы" и хулиганы высоко ценили настоящие, "пацанские" песни, коих немало гуляло по сибирским зонам, попадая вместе с освободившимися на слух дворовых певцов и гитаристов.

Это был первый музыкальный опыт Сергея Любавина. Первые три "блатных" аккорда, которые в подъезде показал старший брат Саня. В 1981 году Любавин создаёт свой первый школьный музыкальный коллектив, в составе которого он с одноклассником Олегом Горбуновым, выступает в многочисленных городских и областных конкурсах самодеятельной песни. К концу 80-х Любавин становится вокалистом профессиональной группы "Вояж" под руководством Владимира Иржанова. Группа, как и большинство профессионалов-эстрадников тех времён, работает в ресторанах.

В начале 90-х Любавин приезжает в Москву и поступает в вокальную студию училища им. Гнесиных на курс Эдуарда Лабковского. Параллельно Сергей пишет свои песни и записывает их на студиях Александра Кальянова и Владимира Маркина.

Первый сольный альбом с местными музыкантами. Продюсером выступил однокашник Любавина Байзак Асылбеков. Альбом разошёлся пиратским способом. А официальный первый альбом Любавина "Семнадцать с половиной" вышел на студии "Союз" в 1994-м году. Далее в 1996-м выходит "казацкий" альбом "Вкус, знакомый с детства", в 1998-м - "Чёрный ворон", в 1999-м - живой концертный диск "Разбойные песни". В урожайном 2002-м году сразу два альбома: "Волчонок" и концертный "Сибирский тракт". В 2003 году - альбом "По молдаванке" и дополненное двумя новыми песнями переиздание первого альбома "Семнадцать с половиною".

Сегодня песни Сергея Любавина можно услышать на радиостанциях: "Шансон", "Милицейская волна", "Тройка", "Русское-радио-2", "Авторадио".

Отредактировано Юрген (2008-10-16 22:37:33)

+2

2

О1 Мне очень нравится его творчество! спасибо за тему! Красивые песни у него- лирика! И сам красивый человек!!!!

0


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Артисты и исполнители. » Сергей Любавин