Официальный сайт автора-исполнителя Анатолия
Коржа Официальный сайт автора-исполнителя Павла Павлецова Клуб любителей шансона MyRadio.com.ua - включи свою музыку ШАНСОН на телеканале ЛЯ-МИНОР. Песни и разговоры Посвящается русскому шансону

АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Поговорим… » ЗДОРОВЬЕ И ВСЕ ЧТО МОЖЕТ СОХРАНИТЬ САМОЕ ДРАГОЦЕННОЕ....


ЗДОРОВЬЕ И ВСЕ ЧТО МОЖЕТ СОХРАНИТЬ САМОЕ ДРАГОЦЕННОЕ....

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[color=green]ИТАК: ПРЕДЛАГАЮ В ЭТУ ТЕМУ ПИСАТЬ И СКИДЫВАТЬ ИНТЕРЕСНЫЕ НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ,  ПОЛЕЗНЫЕ ДИЕТЫ, ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, КАК МОЖНО СОХРАНИТЬ СВОЕ ДРАГОЦЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ![/color]
Ода кефиру, или как дешево похудеть,  и главное не навредить своему здоровью!

Использование кефирной диеты поможет сбросить ненужные килограммы, а также принесет пользу сердечно-сосудистой системе.

Ученые утверждают, что идеальных диет нет и быть не может. Для одного человека чашка кофе и кусок говядины, съеденные в течение дня, могут действительно быть благоприятны, а для другого — нет. Мало того, зачастую диеты способны подпортить природный обмен веществ и вызвать недомогания. Диеты, обещающие сделать вас красивыми и изящными за фантастически короткое время, чреваты не только быстрым восстановлением массы тела, но даже потерей здоровья. Не лучше ли пойти другим путем и выбрать скромную и полезную диету медленного похудания?

Такой диетой является кефирная диета. Это — чудодейственное средство, которое помогло сбросить вес значительному количеству людей без особых усилий и жестких ограничений в еде. Но кроме эффекта похудания регулярное употребление кефира еще и способствует хорошему здоровью, избавлению от недугов, которые, в свою очередь, часто и вызывают ожирение. И если вы решитесь использовать эту диету с целью похудеть, то, вполне вероятно, избавитесь и от боли в желудке, и от колик в печени.

Прежде всего, хочется отметить то, что кефир способствует улучшению обмена веществ и стремительному выведению шлаков, накопившихся продуктов обмена из организма. Кефир улучшает и облегчает функции многих органов.

За счет низкого количества в нем углеводов и малого содержания прекрасно усваиваемых жиров лишний вес не прибавляется, а, напротив, значительно уменьшается. При частом употреблении кефира из организма удаляются жидкость и соли натрия.

Натрий, а попросту — соль, как известно, задерживает воду, и это вызывает отечность. А кефир — слабое мочегонное средство, так как содержит значительное количество калия, который хорошо гонит жидкость и сам натрий из организма, предотвращая отечность. Кефир, улучшая микрофлору за счет содержащихся в нем молочнокислых бактерий, налаживает функцию желудочно-кишечного тракта, излечивает запоры и другие недомогания. Все это способствует хорошему самочувствию и предотвращает полноту.

Использование кефирной диеты поможет сбросить ненужные килограммы, а также принесет пользу сердечно-сосудистой системе, печени, почкам. Кефир благотворно подействует на обмен веществ и на психику, придавая бодрости и улучшая память. Таким образом, можно с уверенностью заявить, что если вы станете регулярно потреблять.

кефир, то многие ваши проблемы, будь то лишний вес или какие-то другие неполадки со здоровьем, исчезнут. Так что, пробуйте на здоровье! Вы поймете, что это весьма приятный способ похудеть и оздоровиться. К тому же не потребуется каких-то неимоверных материальных затрат, что, согласитесь, немаловажно.

Кефирная диета очистит организм от шлаков, решит проблему лишнего веса и поможет понять пользу рационального питания..

Известно, что в 70-80% случаев полнота связана с нерациональным питанием. Люди полнеют по причине того, что потребляют столько и такой пищи, калорийность которой превышает энергозатраты организма. Они принимают слишком много легкоусваиваемых углеводов, которые в свою очередь, переходят в жир и нарушают обмен веществ в сторону жиронакопления. Кефир же содержит мизерно малое количество углеводов, у него небольшая калорийность и масса других преимуществ, препятствующих наступающей полноте. а еще вот какой комментарий "подсмотрела" в инете по поводу этой диеты:

Автор:   Алина
Дата: 28 Июня 08, 00:33
согласна,что диета дело очень индивидуальное.у меня ,например,1я группа крови,но я не мясоедка, скорее сыроедка и очень люблю кефир,на нём же и похудела на 3 кило за 5 дней.месяц прошёл,не набрала и грамма.правда выпивала по 3 литра в день ,правда утром пила кофе с 1 яйцом или с кусочком твёрдого сыра.понравилось то что чувство голода при этом не беспокоит.перед этим сидела на мясной диете 7дней,результаты очень огорчили.я рада что нашла для себя такую приятную и лёгкую диету.и что самое удивительное,во время кефирной диеты ощущала бодрость и хорошее настроение

вообщем- если что, мы теперь будем знать, как влезть в любимые джинсы или юбку за 5 дней!!!!

0

2

Зарядка для глаз

Современный характер труда зачастую связан с необходимостью работы за компьютером. При этом долгое пребывание перед монитором служит большой нагрузкой для глаз. Если не соблюдать режим как труда, так и отдыха, спустя некоторое время появляются неприятные симптомы: слезоточивость, покраснение век, пелена или боязнь яркого света. Но самый грозный признак – это ухудшение зрения, наступление близорукости.

С самого начала своей работы за компьютером обратите внимание на установку экрана. Расположите его на уровне глаз или чуть ниже (расстояние – не менее 50 см от работающего). Монитор должен устанавливаться обратной стороной к окну или к глухой стене. Нужно помнить, что задняя часть экрана опасна своим излучением. Ее нельзя направлять в сторону сотрудников, посетителей.

Отрегулируйте яркость экранной заставки. Она не должна быть раздражающе ярких цветов (красного, синего). При утомлении глаз лучше выбрать серые тона.

Каждые 30-40 минут необходимо делать перерыв. При этом желательно выполнять упражнения для глаз.
Закройте глаза руками так, чтобы основания ладоней касались глазных яблок. Помассируйте глаза легкими круговыми движениями несколько секунд.
Зажмурьтесь, сосчитайте до 10. Затем широко откройте глаза, снова сосчитайте до 10.
Закрыв глаза, сделайте несколько круговых движений головой влево, затем вправо.

Каждое упражнение повторите несколько раз.

Если вы подолгу работаете за компьютером, особое внимание уделите питанию. Известно, что стакан морковного сока с добавлением сливок укрепляет зрение и способствует предотвращению близорукости. Если вы введете в свой рацион чернику, то тем самым обеспечите надежную поддержку глазам. Еще в войну летчикам для укрепления зрения давали эти ягоды.

Они усиливают остроту зрения, снимают усталость зрительного анализатора и помогают лучше видеть в сумерках. Ешьте петрушку, пейте отвар из шиповника – они содержат витамины, необходимые сетчатке глаз. Не забывайте о картофеле. Калий, содержащийся в этом овоще, укрепит кровеносные сосуды, избавит вас от покраснений глаз, напряженных от работы за компьютером.
Издание "Работа+Карьера"

0

3

Японские ученые дказали, что у людей, котрые быстро едят, риск пострадать от ожирения в 2 раза выше, чем у «умеренных» едоков
«Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу», — утверждали классики Илья Ильф и Евгений Петров. Японские специалисты уверяют, что помогаешь ты в первую очередь себе самому. Они обнаружили, что быстрая еда способствует ожирению, сообщает BBC. В результате исследования 3-х тысяч человек ученые пришли к выводу, что у быстро едящих людей риск ожирения составляет 84%, по сравнению с теми, кто питается медленно. Японцы считают, что быстрая еда вызывает сбои в сигнальной системе, которая сообщает организму, когда следует прекратить есть. Медленный же темп поглощения пищи вызывает чувство насыщения при меньшем количестве еды.

0

4

Как победить усталость и снять напряжение

Перечислить все болезни, которые могут возникнуть на почве усталости и нервного напряжения, невозможно. Опытные врачи отмечают, что постоянные стрессовые ситуации и эмоциональные нагрузки ведут к снижению иммунитета. У человека с низким порогом сопротивляемости развиваются наследственные и хронические заболевания.

Само по себе нервное истощение может существенно снижать качество жизни и влиять на работоспособность. Человек теряет интерес ко многому, что занимало его прежде: он перестает читать, жалуется на ухудшение памяти, ему тяжело общаться, трудно сосредоточиться. На этом этапе важно осознать, что происходит, и попытаться найти источники возникшего состояния.

Психический дискомфорт может иметь разные причины. Например, конфликт с коллегами, семейные неурядицы или разногласия с руководством. Однако нередко человек не осознает своих внутренних противоречий, а организм при этом выдает довольно нестандартную реакцию. Зигмунд Фрейд высказывал предположение, что, например, нарушения зрения и слуха объясняются желанием человека уйти от проблем, которые он не хочет видеть и слышать.

Особую группу риска составляют люди, страдающие от зависимостей. А зависеть можно не только от дурных привычек, но и от работы. Известно, что трудоголики живут в мире, очерченном кругом служебных дел. Другие ценности для них не существуют. У этих людей чаще развивается «синдром выгорания»: мир начинает восприниматься в темных, безрадостных тонах, появляется апатия, равнодушие.

Довольно часто причиной внутреннего напряжения является необходимость работать под строгим контролем, в рамках инструкций и дисциплины. Людям творческим, нуждающимся в свободе и инициативе, особенно трудно ужиться в подобных условиях.

Еще одной причиной нервного срыва может стать стремление быть совершенным. Это часто оказывает медвежью услугу человеку: он устает от постоянного желания быть на высоте (особенно если это не ценится), появляется неуравновешенность и раздражение.

С чего начать восстановление самочувствия?

Уделите себе внимание. Отдохните. Это может быть поездка на природу: к морю, озеру, в лес. Важно умение переключаться с одного вида деятельности на другой. Возможно, после длительного сидения за компьютером вам поможет привести себя в норму работа в саду на даче. Кстати, физические нагрузки – необыкновенно эффективное лекарство от «сплина». Ученые считают, что двигательная активность «переключает» работу отделов мозга, способствует выработке веществ, отвечающих за хорошее настроение.

О пользе спорта сказано немало. Но человеку, погруженному в свои переживания, трудно совершить над собой усилие и пойти в спортзал или на каток. Начните оздоровление с посещения массажиста. Если вы попадете в руки квалифицированного специалиста, эффект гарантирован: вы почувствуете расслабление, покой, к вам быстро вернется ощущение радости.

Полезна также арт-терапия. Нужно танцевать, если это доставляет удовольствие, читать вслух стихи, слушать любимую музыку. Ученые считают, что прослушивание любимых музыкальных произведений способствует выделению гормонов, снижающих стресс, повышает иммунитет. Если есть возможность, обязательно ходите на концерты любимых исполнителей. Помимо удовольствия от музыки, можно получить разрядку, выражая эмоции криком, аплодисментами, танцами.

Старайтесь чаще бывать на свежем воздухе. Принимайте ультрафиолетовые ванны, которые способствуют расслаблению нервной системы, снятию напряжения.

Особое внимание уделите окружающим. Задушевная беседа с близким человеком способна изменить плохое настроение. Однако не используйте лучших друзей только в качестве «жилетки для слез». Попытайтесь переключить внимание со своих проблем на личности окружающих вас людей. Сделайте им приятное: испеките торт, пригласите в гости. Купите книгу или диск, подарите их близкому человеку. Делая подарки, вы сами получаете положительные эмоции.

Не забывайте о пользе позитивного мышления. Гоните от себя мысли о неудачах, болезнях, не «программируйте» отрицательный результат. Смотрите веселые фильмы, юмористические передачи, читайте хорошую литературу.

Когда ваше состояние улучшится и вы ощутите психический комфорт, проанализируйте причины появления напряжения, усталости, отметьте наиболее эффективные методы их устранения, сделайте выводы.
Издание "Работа+Карьера"

0

5

МЕДОВЫЙ МАССАЖ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗЕН..
Техника медового массажа пришла к нам из Тибета.Действия медового массажа основаны на активном взаимодействии кожи и биологически активных веществ,содержащихся в мёде.Медовый массаж проводится для создания бархотистой и гладкой кожи,с целью очистки пор,вывода продуктов метоболизма и удоления излишков жирности.Медовый массаж считается самым эффективным из всех видов массажа.
Медовый массаж способствует быстрой и стойкой коррекции фигуры,а благодаря целебным свойствам мёда,такой массаж является иммуномоделирующим и укрепляющим.
Процедура такого массажа направленна как на снижение веса,так и на достижение косметического эффекта.Медовый массаж способствует быстрому восстановлению мышц(доказано),улучшает кровообращение и ускоряет обмен веществ в оргонизме.Массаж улучшает снабжение мышц и кожи кислородом,освобождает оргонизм от шлаков,восстанавливает кровообращение подкожно-жировой клетчатки,убирает отёчность.
                                                  ЧТО НЕОБХОДИМО.........
Мёд-натуральный(любой),не засахаренный и без добавак.В качестве добавок можно использовать ароматические масла(эвкалипт,апельсин,лимон,грейпфрут).Рассчёт:1ч.л.на 5капель масел(масла можно смешивать).на массаж бёдер и ягодиц достаточно 2ч.л мёда  и 5 капель масла.
                                                                             ТЕХНИКА

Техника такого массажа состоит из 2-х движений-вдавливание мёда и его вакуумного выхода.Массаж начинается с ног и спины,затем смываем всё под тёплой водой и переворачиваем человека на спину,повторяем процедуру,намазываем и массируем ноги,живот,руки,грудь.

Мёд наносим на ладони рук и похлопывающими движениями переносим на массируемую зону.Часть мёда уходит в кожу,другая часть остаётся на руках.После того как мёд полностью нанесён на тело,ладони крепко"ПРИЛИПАЮТ"к телу и резко отрываются.Постепенно похлопывающие движения должны усиливаться и становиться более резкими.Сильнее прижимайте лодони к телу.Затем на ладонях остаётся белая масса.В начале она выходит из пор вместе за руками и остаётся на коже,а затем всё больше массы остаётся на ладонях.Процедура довольно болезненная и проводится минут 5-10.
Далее,смываем всё тёплой водой с мягкой мочалкой,после натираем тело увлажняющим кремом.Проводить сеанс медового массажа желательно с курсами по 10-15 сеансов через день....БУДТЕ ЗДОРОВЫ..

0

6

ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ ТОЖЕ НЕ ПЛОХО!!
Исскуство которому уже более 1000 лет.Точечный массаж известная процедура,которой владеют единицы.По этим схемам можно делать массаж,создавая необходимый эффект на определённые органы!!!

0

7

ВАУ!!!  СУПЕР!!! Юля спасибо!! Будем знать!!!

0


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Поговорим… » ЗДОРОВЬЕ И ВСЕ ЧТО МОЖЕТ СОХРАНИТЬ САМОЕ ДРАГОЦЕННОЕ....