Официальный сайт автора-исполнителя Анатолия
Коржа Официальный сайт автора-исполнителя Павла Павлецова Клуб любителей шансона MyRadio.com.ua - включи свою музыку ШАНСОН на телеканале ЛЯ-МИНОР. Песни и разговоры Посвящается русскому шансону

АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Обсудим… » "Единый Народ" Шансон Без Ганиц!


"Единый Народ" Шансон Без Ганиц!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В марте месяце в Израиле стартовал проект "Единый Народ". Сейчас появились первые статьи о данном проекте! Я думаю,что эта тема будет интересна к  обсуждению.....До старта проекта вокруг него ходило очень много споров и рассуждений,так давайте поговорим об этом здесь в рамках этого Форума!!... :flag:

(ссылка)
Наталья Ермакова [Израиль] 13.03.2008 11:00
"Единый народ": Шансон Без Границ

О проекте «Единый народ» ходило очень много слухов. Слишком амбициозным и вызывающим он выглядел на фоне классических концертов в мире шансона. В мире русского шансона, который до сих пор закрыт от посторонних глаз и ушей. В понимании современного зрителя шансон остается ресторанной песней или просто блатняком.
Пришла пора серьезных проектов. Пришло время, показать, ЧТО такое русский шансон.
Музыкальное братство встрепенулось от наглости и смелости проекта. Поднялась буря эмоций. Одни пророчили полный провал. Вторые стремились поучаствовать в проекте. Третьи сетовали, как же они сами не догадались-то сделать подобное. Четвертые замерли в ожидании…
Пока волновалось море шансона, на израильской земле усилиями проекта «Вольные купола» рождался «Единый народ».
Каждый шаг к созданию проекта это была маленькая победа над обстоятельствами, над противодействием недоброжелателей, над геополитической ситуацией в мире. Постоянно то тут, то там появлялась дезинформация, что концерты не состоятся. Визы артисты получают чуть ли не в последний день перед концертом. В конце февраля накаляется обстановка в Израиле. Военное положение, беспорядки на улицах, теракты… Стали поговаривать, что концерты музыкального проекта «Единый народ» могут стать удачным орудием в борьбе.
Не каждый человек, не каждый артист может перебороть естественный страх и выйти на сцену, чтобы не происходило вокруг. Только восхищение и уважение вызывают люди, работающие на сцене и слушатели, пришедшие на концерты.
Но все это преамбула. Уж извините, если длинно. Просто жаль, если вы не будете знать, как все начиналось.

А теперь о концертах.

Во-первых, сколько бы участников не планировалось, но… на сцену вышли три основных исполнителя Сергей Порт (Израиль), Диана Теркулова (Россия) и Анатолий Корж (Украина). Как говорится, Бог любит троицу. А также гости проекта: Борис Браун, Бернард, Михаил Загот, Юрий Сандик и - гитарист-виртуоз - Ник Кишиневский.
Всего лишь несколько месяцев назад о таком проекте можно было только мечтать. Мечты сбываются!
С 3 по 6 марта 2008 года в Израиле прошли концерты проекта. Прошли с ошеломляющим и неожиданным успехом! Конечно, многие уже бросились считать количество пустых стульев в залах. И мы наверняка не раз теперь об этом услышим и прочтем. Другие в защиту будут считать стулья занятые.
Но разве это главное? Главное это радость зрителей, пришедших на концерт, искренность исполнителей и уверенность организаторов проекту быть.
Вели концерты очаровательная Татьяна Корж, главный редактор Всеукраинского журнала «Шансон +» и популярный телеведущий, шоумен, актер и «Джентельмен» Ян Левинзон.
Приятно удивило и разнообразие репертуара исполнителей. Блатняк, романсы, баллады все многообразие музыкальных направлений, которые объединились в русский шансон…
Заключительной, финальной песней этих концертов стал ГИМН Шансона, созданный Сергеем Портом, и записанный на святой земле Анатолием Коржем, Дианой Теркуловой и Сергеем Портом.
На одном из концертов участникам проекта, вручили памятные призы и медали.

А ВОТ ЗДЕСЬ МОЖНО И ПОПОДРОБНЕЕ.

Впервые в истории русского шансона был вручен Орден Шансона, учрежденный проектом «Вольные купола». Орденами были награждены участники «Единого народа» за смелость и настойчивость. Сами понимаете, в ресторане это не под пулями…
Один экземпляр был передан в Санкт-Петербург сайту Музей Шансона. Огромное спасибо Владимиру Степановичу за поддержку и понимание!
Кстати, я как автор статьи, считаю, что Ордену Шансона нужно уделить внимание отдельно… Мне кажется, общественность шансона переживает некоторый шок от такой наглости… Или смелости?
И напоследок я скажу. Что музыкальный проект, «стартанувший» в Израиле под названием «Единый народ», после окончания этого старта таковым являться перестал.
Как оказалось, слишком много вопросов возникало по поводу названия. В вину ставилось, что по названию непонятно содержание. Оргкомитет проекта рассмотрел все поступившие предложения и принял решение ИЗМЕНИТЬ название проекта.

Новое название - «Шансон Без Границ».

Организаторы приглашают к сотрудничеству всех заинтересованных и неравнодушных.

Арт-директор проекта,
Наталья Ермакова.
более подробно http://volnie-kupola.ucoz.ru/photo/11

+1

2

Тема действительно интересная - а главное- хорошо, что жанр движется вперд и появляются новые проекты и талантливые ребята-  в этом проекте: Сергей ПОРТ, Диана ТЕРКУЛОВА, Анатолий КОРЖ- уверена - у этого проекта и у РЕБЯТ  ОГРОМНОЕ СЛАВНОЕ БУДУЩЕЕ!!!

+1

3

Всем добрый день и огромный привет из Москвы!
Фестиваль закончился, очень жаль было разъезжаться по домам, все мы очень крепко сдружились, но это ещё не завершение, это только начало!!!

0

4

Именно так! ТОЛЬКО НАЧАЛО!!!!!
Итак представляю всем- ДИАНА ТЕРКУЛОВА!  в ПРОЕКТЕ "ШАНСОН  Без Границ" Диана представляет РОССИЮ!!!!

0

5

Диана, у тебя исполнение шикарное для шансона! И голос, и подача - класс! Надеюсь, далеко пойдёшь и в сольнике!  :flag:

0

6

Диана.Т написал(а):

Всем добрый день и огромный привет из Москвы!
Фестиваль закончился, очень жаль было разъезжаться по домам, все мы очень крепко сдружились, но это ещё не завершение, это только начало!!!

Диана! Первые концерты проекта закончились! Может быть ты на даннной страничке поделишься своими впечатлениями о пршедшем!! Думаю было бы интересно послушать всё из первых уст.

+1

7

Вот никак не дождемся пока Володя разместит на сайте фотографии...решила сама разместить....

+1

8

Организатор проекта "Шансон без границ" арестован на Украине!

Огромная помощь оказать информационную поддержку по следующей ситуации.

Сергей Порт, известный шансонье, гражданин Израиля, должен был участвовать в серии концертов в Ейске, Темрюке и Анапе 11, 12, 13 июля совместно с Жекой, Александром Дюминым, Виктором Петлюрой, Ириной Круг, Анатолием Коржом и другими.
В ночь с 9 на 10 июля в этом поезде в вагоне № 5 он выехал в Ейск. Днем 10 июля поезд въехал на территорию Украины. Таможенники нашей страны пропустили его без особых проблем.
Следующее событие – представители власти Украины сняли Сергея Порта с поезда, привезли в Харьков, оперативно провели разбирательство и наложили 5 суток административного ареста. Основание – отсутствие транзитной визы. Консул Израиля не присутствовал. А знает ли Израиль, как обращаются с его гражданами на Украине???
О том, что поезд проходит по территории Украины, никто Сергея не предупредил: ни работники фирмы «Турне Транс» (Калининград, Россия), ни работники состава. Тем более никто не сообщил, что гражданину Израиля, что для поездки из одного российского города в другой российский город по российской визе требуется украинская транзитная виза!!!

На данный момент удалось выяснить, что Сергей Порт (Дущенко) находится в приемнике для административных нарушителей в Харькове по адресу: ул. Ивана Камышева, 35. Тел.: +380 57 738 19 74.

Ситуация невероятная. По вине Российской туристической фирме, а также таможенников России, которые пропустили его на территорию Украины, Сергей ПОРТ оказался в таком положении.

Просьба откликнуться и оказать поддержку. Когда говорит пресса, ситуация часто разрешается намного быстрее.

С ув., арт-директор Сергея Порта Ермакова Наталья (Россия).

+2


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Обсудим… » "Единый Народ" Шансон Без Ганиц!