Официальный сайт автора-исполнителя Анатолия
Коржа Официальный сайт автора-исполнителя Павла Павлецова Клуб любителей шансона MyRadio.com.ua - включи свою музыку ШАНСОН на телеканале ЛЯ-МИНОР. Песни и разговоры Посвящается русскому шансону

АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Поговорим… » ПОСТная пища: делимся рецептами.


ПОСТная пища: делимся рецептами.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Очень сложно в пост разнообразить рацион питания. Но все таки єто можно сделать.
Давайте поделимся  своим опытом!
Можно приготовить:
1)жареную картошку
2)супы, борщи
3)сварить кашу или мучное, к ним приготовить подливку или помостить постным маргарина
4)сварить картошку пюре на воде с постным маргарином
5)приготовить салаты с постным майонезом и т.д.

Солянка грибная постная

Замочить сушеных грибов (беленьких), потом в этой же воде отварить... но можно и из шампиньонов свежих. В этот булон добавить маринованных и соленых грибов, нарезанныз соломкой и предварительно промытых и ошпаренных в кипятке. Соединить сушеные и соленые грибы и варить...Туда же добавить пару троечку некрупных картофелин. Пока это дело варится, пожарить лук и свежие грибы (шампиньоны). Добавить томатную пасту (я добавила кетчуп)...Пожарить все это и добавить в остальные грибы...Еще чуточку поварить, добавить, убавить огонь и всыпать порезанныз соленых огурчиков и выключив огонь всыпать маслины и оливки порезанные кружочками.

0

2

девочки!!! вчера приготовила очень аппетитные и вкусные постные капустные оладьи! (фоток нет так как оказался фотик разряжен)
так вот рецепт очень простой!
отдельно запарила дрожжи: чайная ложка сухих дрожжей чуток сахара, муки и теплая водичка. (дрожжи попались исключительно замечательные суперактивные - опара поднималась буквально на глазах)
далее перемолола капусту (можно и порезать мелкими кубиками) , порезать мелко лук, добавить соль и перец по вкусу, затем вылить опару хорошо размешать и добавить муку так чтобы было густенько (чтобы не вытекала масса из ложки)
и жарим на среднем огне - на большом не надо в оладьях же нет яиц.
Хочу сразу скать- что очень даже вкусненько!!! и хорошее разнообразие к постному столу!
Точно так же можно жарить оладьи и из других овощей: свеклы, моркови, картошки, редьки.
Всем приятного аппетита!!!!

0

3

Да, Танечка, я вижу эту тему никто не поддерживает,наверное никто не соблюдает пост. В нашей семье . к моему сожаленью этой традиции нет...А ведь это хорошо влияет и на наше здоровье. Не зря соблюдают пост для разгрузки организма. Хочу предложить рецепт засолки капусты. Можно кушать в пост с отварным картофелем:
           маринад:  На 3 литра воды
                           1стакан сахара
                           1стакан 9%уксуса
                           4столовой ложки соли
              вскипятить и залить нашинкованную капусту с морковью.
              Этого маринада хватает на 2 банки 3-х литровых нашинкованной капусты!
       
            ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!  Очень вкусно! Попробуте! Кушать можно на следующий день!

0

4

спасибо большое!!! за рецепт- я немного по другому квашу капусту, но обязательно попробую ваш рецепт!
Да. Пост это ведь не только в еде- пост это больше духовный пост, нельзя раздражаться, нервничать, ругаться (но если честно от такой пищи на эти эмоции сил не остается) =- вот пока держим пост, но современная жизнь настолько бурная, что боюсь до пасхи поститься не получиться....

0

5

А еще можно приготовить драники! Хотя я сама пост не соблюдаю...

0

6

А вот вам рецепт постных блинчиков - сама не пробовала, но народ хвалит))):

БЛИНЫ ПОСТНЫЕ НА МИНЕРАЛКЕ
Минеральной воды 2,5 стакана, муки 1,5 стакана, ложка подсолнечного масла столовая и соль,сахар по вкусу.
В муку потихоченьку влить минералку,она создает тот же эффект что яйца и гащенная сода в обычных блинчиках, замешать жидкое тесто, добавить масло,сахар и соль,и на горячую сковородку, главное чтобы теста было не много на сковороде и она была горячая,тогда они тоненькие получаются.

0


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Поговорим… » ПОСТная пища: делимся рецептами.