Официальный сайт автора-исполнителя Анатолия
Коржа Официальный сайт автора-исполнителя Павла Павлецова Клуб любителей шансона MyRadio.com.ua - включи свою музыку ШАНСОН на телеканале ЛЯ-МИНОР. Песни и разговоры Посвящается русскому шансону

АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Обсудим… » Шансон - зеркало души...


Шансон - зеркало души...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Шансон – музыка, проникающая в сердце слушателя, слова, порождающие ностальгические воспоминания, грусть, душевную боль, злость, радость и любовь… Данное направление в музыке, пожалуй, является единственным, которое способно привлечь внимание людей любого возраста, сословия и мировоззрения – главное, чтобы человек был способен пропустить через себя песню: пропустить её через свою душу. Шансон слушает, по разным статистическим данным, от 40% до 70% населения постсоветского пространства – однако, несмотря на гласность и другие «свободы» нашей необъятной Родины, он до сих пор находится в тени и является неформатным среди радиостанций и выпускающих компаний. В свободной стране многие артисты под запретом (проект ВОЛК, например), а о появлении их на каналах центрального телевидения поклонники жанра могут только мечтать. Почему так происходит, почему по-настоящему народная музыка всеми гонима и уничижаема? Не потому ли, что люди, тесно связанные с жанром, попросту пустили всё на самотёк? Нет здесь сплочённости, нет стабильности и к тому, чтобы что-то изменить, практически никто не стремится, за исключением нескольких ярых «бунтарей», надрывающихся в попытках улучшить или хотя бы облегчить судьбу жанра.
Может, глупо будет звучать, но я хотел бы обратиться к тем, кому небезразлична судьба жанра, кто в силах и кто ХОЧЕТ помочь его развитию. Объединившись, мы сможем чего-то достичь! Для начала создать Интернет-радио, где будет ротироваться абсолютно любой исполнитель, ОТНОСЯЩИЙСЯ непосредственно к жанру (согласитесь, Л. Долина и её «Льдинка-льдинка, растай» - скорее, ретро, нежели Шансон), раскручивать его всеми возможными способами, включая ссылки на собственных сайтах и т.д. – возможностей много… Выхода на телевидение с блатной песней пока не добиться, хотя, я считаю, даже песня о тюрьме, не пропагандирующая блатной мир, а повествующая о страданиях и лишениях в местах, не столь отдалённых, способна предотвратить некоторые преступления и заставить задуматься. Нам нужен некоммерческий канал – и открыть его способны сами артисты! Сейчас в шансоне накопилось достаточно исполнителей, чтобы набрать В ТЕЧЕНИЕ КАКОГО-ТО времени сумму, позволяющую открыть телеканал. Сыграем в благотворительность, пропоём несколько концертов бесплатно, чтобы потом, спустя какое-то время, всё вернулось вдвойне! Телевидение – реклама для любого артиста, которая способна повысить его гонорары, ибо потребность в нём возрастает…
Постепенно нужно выводить шансон из сетей Интернета, в которые он заключён. Будет ли кому это сделать? – Другой вопрос! Не нужно насмехаться или жаловаться, пора действовать…

Шансон, ты зеркало души,
    Ты отраженье грёз и снов!
       В тебе нет места грязной лжи,
         Как в блеске Вольных Куполов!
           Тем не дано познать вовек,
              Кто сладко жил, не ведал зла,
                 Душой свободен человек,
                    Вольны покуда купола...

0

2

poet-pesennik написал(а):

Постепенно нужно выводить шансон из сетей Интернета, в которые он заключён. Будет ли кому это сделать? – Другой вопрос! Не нужно насмехаться или жаловаться, пора действовать…

Полностью согластна с Вами, то есть абсолютно!   :flag:  Первые "ласточки" в объединении молодых  исполнителей шансона  - считаю проект "Единый Народ" - "Шансон Без Границ" - Ребята молодцы, считаю проект действительно исторический!
Но дело в том, что кто-то действует, а кто-то из под тишка- по крысиному вставляет "палки в колеса"  и пакостит всеми доступными средствами((( :x

0

3

Вся проблема в том, что действовать начинают "новички" жанра, которых и так давят, сознавая, что у молодого таланта всё ещё впереди и по глупому предполагая, что каким-то образом они являются соперниками либо конкурентами. Но это заблуждение!!! Поклонник "бутырки" не перестанет им быть, даже если услышит и полюбит творчество Анатолия Коржа, например. Чловек будет просто увеличивать свою фонотеку альбомами как старых, так и новых исполнителей. Каждый любитель жанра слушает  как лирику, так и блат, потому и Сергей ПОРТ никогда не станет конкурентом Толи КОРЖА - они лишь дополнят друг друга!!!

Отредактировано poet-pesennik (2008-03-20 16:05:34)

0

4

В том то и дело... что на всех хватит и поклонников и места под солнцем- только вот жаль, что не многие это понимают....

А вы хорошо знакомы с творчеством Сергея Порт и Анатолия КОРЖА , я правильно вас поняла?

0

5

Достаточно знаком с их творчеством, они исполняют некоторые мои песни. Дуэт КОРЖ-ПОРТ "Судьба-судьбинушка", в частности, через несколько дней появится на моём и других сайтах, посвящённых Шансону.

Отредактировано poet-pesennik (2008-03-20 17:42:28)

0

6

poet-pesennik написал(а):

Достаточно знаком с их творчеством, они исполняют некоторые мои песни. Дуэт КОРЖ-ПОРТ "Судьба-судьбинушка", в частности, через несколько дней появится на моём и других сайтах, посвящённых Шансону.

- Здорово! А какие еще?
Потому, как точно знаю, что КОРЖ исполняет только свои песни!
А вот в дуете он уже поет второй раз - первый "Пейте водку Господа" слова и музыка Сергея Ялтан и Второй дует с Сережей ПОРТ - "Судьба -судьбинушка" - знала только, то что слова Валерия Шемянского, то есть Ваши. Музыка - Сережи Порт- все верно?

0

7

Да, всё верно, но почти каждый автор-исполнитель иногда поёт чужие песни. Все песни, что уже исполняются имеются на моём сайте: http://shemyanskiy.mylivepage.ru/ ... Всё остальное пока в разработке и говорить о нём ещё рановато.  :writing:

0

8

Спасибо за ссылку- обязательно зайду!!!!
А кто еще из авторов -исполнителей поет песни на Ваши стихи?

0

9

Александр Вестов, Ося Солнцевский, Михаил Грубов. Ещё с некоторыми ведутся переговоры.

+1

10

Отлично! А можно вас попросить  выложить свои стихи и песни на ваши стизхи в Вашей теме?

0

11

Это сделать обещала мне Ирина, ваш модератор. Я с неё спрошу.)))))))))) А вообще, я не против, выставим.

0

12

poet-pesennik написал(а):

А вообще, я не против, выставим.

ТОгда с большим нетерпением ЖДЕМ!!!!!!!!!!!!!!! А  Когда она сделает???(())))

0

13

А вот это мы сейчас выясним.  :question:

0

14

poet-pesennik написал(а):

Это сделать обещала мне Ирина, ваш модератор. Я с неё спрошу.)))))))))) А вообще, я не против, выставим.

Татьяна,Валерий!! Ну пощадите!! Я как раз над этим работаю,а вы устроили на меня охоту!!  Я всегда держу своё слово и обязательно выставлю прекрасные стихи Валерия на этом форуме!! Ещё чуть чуть терпения и вы всё увидите!!

0

15

Мы не торопим, работа в спешке качественной не бывает. Ира, я добрый! Можешь не спешить.  8-)

0

16

Влера!! Спасибо!! Ты настоящий друг!! :flag:

0

17

Ирина (Александров) написал(а):

Влера!! Спасибо!! Ты настоящий друг!!

Ждем- ждем Иришка, не торопим..... но очень хочется уже и почитать)))

0

18

Татьяна написал(а):

Ждем- ждем Иришка, не торопим..... но очень хочется уже и почитать)))

Танюша!! Я своё обещание выполнла,жду твоих отзывов  и отзывов фуромчан о творчестве Валерия!!! :writing:

0

19

Ириша- спасибо! Мне очень понравилось. Думаю, что не только мне!

0

20

Понравилось как минимум двоим: мне тоже!  :cool:

0

21

Валера, спасибо за стихи!

0

22

Стихи, можно почитать на этой странице!)

Валерий Шемянский   поэт-песенник

Валерий и Ирина,  спасибо вам большое.

p/s:  О своих впечатлениях,  я немного попозже напишу  :writing:

0

23

Gala
Галинка- спасибо тебе! За ссылочку..

0


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Обсудим… » Шансон - зеркало души...