Официальный сайт автора-исполнителя Анатолия
Коржа Официальный сайт автора-исполнителя Павла Павлецова Клуб любителей шансона MyRadio.com.ua - включи свою музыку ШАНСОН на телеканале ЛЯ-МИНОР. Песни и разговоры Посвящается русскому шансону

АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Артисты и исполнители. » Олег БАЯНОВ - поэт, композитор, певец


Олег БАЯНОВ - поэт, композитор, певец

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Двадцать два года моей жизни связаны с Санкт–Петербургом. Я жил на Лесном проспекте. И Финбан – это часть моей жизни. Всё, что рассказывается в одноименной песне – правда. Впрочем, как и все мои песни. Я никогда не придумываю сюжеты для своих произведений. А беру истории из жизни и рассказываю о них. Случилось так, что я уехал из Питера. Бросил музыку. Занимался совсем другими делами. Но осталось много написанных песен. Питерских песен. И я решил записать альбом. Это альбом будет называться «Финбан». Это будет история моей жизни, которую я расскажу вам в своих песнях. Надеюсь они вам понравятся.


С уважением- Ваш Олег БАЯНОВ

сноска: Финбан. Это слово знают все питерцы.

Фин - финляндский, бан - вокзал (жаргонное).

Финбан – сокращённое название Финляндского вокзала в городе Санкт–Петербурге.
Песни, тексты песен , интересные фотографии и различная информация о Замечательном челвеке и талантливом авторе-исполнителе- вы можете найти на официальном сайте Олега БАЯНОВА - Сайт Олега БАЯНОВА

0

2

Олег, я слышала о Вас очень интересную историю - о том, как Вы писали  записывали свои песни, потом по какой-то причине перестали- но какое то собитие вновь вернуло Вас к творчеству...КАКОЕ?? Расскажите нам пожалуйста!

0

3

Я несколько раз в жизни бросал музыку и начинал всё сначала. Моё появленеи в шансоне было связано с клинической смертью. Меня вернули с того света и сказали: возвращайся и пой! Я и запел. это было в 1999 году. Но к сожалению в шоу-бизнесе есть две составляющих ШОУ и БИЗНЕС.  И если первая мне очень нравиться, то со второй - у меня проблемы. Через три года я устал заниматься бизнесом в шоу. Бросил музыку, уехал из Питера в Иваново. Три года занимался совсем другими делами, работал главным редактором в издательстве.  Но однажды услышал по телевизору, что на ивановский губернатор открыл в Иваново крутую студию. Я пришёл туда, поставил преждние свои записи. И вдруг увидел округлённые глаза Кости Голдынского, звукореза и директора студии: "да я ж твои песни в Сочах играл в кабаках! Что ты здесь в Иваново делаешь?" Мне было трудно представить, что оказывается мои песни ушли в народ. А для меня самым большим показателем популярности является кабак. Пусть для кого то - это ругательство. Для меня самая лучшая похвала. Если твои песни играют в кабаках, значит они действительно популярны. До этого я в течении трёх лет даже в интернете не узнавал, что происходит в мире шансона. Я набрал своё имя. И оказалось, что вышло несколько десятков сборников с моими песнями. Я нашёл даже форум, на котором обсуждали мои творчество. И прочитал интересные сведения о себе. По одним я умер, по другим эмигрировал за границу. Когда я написал на этом форуме, что я живой и никуда не уезжал, мне сначала не поверили. Пришлось подтверждать, что я - это я! Потом я познакомился с кучей поклонников своего творчества. И не только из России. Оказалось мои песни выходили на сборниках и  в Германии, и в США. Раз моё творчество нужно кому то, значит мне и надо им занимаьться. Вот я и решил вернуться. С тех пор прошло чуть больше года. На днях у меня вышел дебютный альбом "Воркута - Amsterdam". В него вошли песни записанные в разные годы. Как давно уже всем известные песни по сборникам и по эфирам на Радио Шансон, записанные в Питере в 2000-2002 году, так и совсем новые песни, которые я записал на студии "Иван-Рекордс" в Иваново. 16 мая состоится мой первый сольный концерт в Москве в клубе "Альпийская Галка". Это будет презентация моего альбома. А в конце мая-начале июня состоится презентация альбома  "Воркута - Amsterdam" в моём родном Санкт-Петербурге. Короче я возвращаюсь!

0

4

bayanoff написал(а):

И вдруг увидел округлённые глаза Кости Голдынского, звукореза и директора студии: "да я ж твои песни в Сочах играл в кабаках! Что ты здесь в Иваново делаешь?" Мне было трудно представить, что оказывается мои песни ушли в народ. А для меня самым большим показателем популярности является кабак. Пусть для кого то - это ругательство. Для меня самая лучшая похвала. Если твои песни играют в кабаках, значит они действительно популярны. До этого я в течении трёх лет даже в интернете не узнавал, что происходит в мире шансона. Я набрал своё имя. И оказалось, что вышло несколько десятков сборников с моими песнями. Я нашёл даже форум, на котором обсуждали мои творчество. И прочитал интересные сведения о себе. По одним я умер, по другим эмигрировал за границу. Когда я написал на этом форуме, что я живой и никуда не уезжал, мне сначала не поверили. Пришлось подтверждать, что я - это я!

браво!!! Это действительно ПОКАЗАТЕЛЬ!!!!
ЖДЕМ встречи и концертп 16 мая!!! С огромным нетерпением!!! Очень хотелось бы услышать на этом концерте и песни: Разорванный круг и конечно другие не енее замечательные песни!!!!
СПАСИБО ЗА ВАШИ ПЕСНИ!!! и ЗА ФЕСТИВАЛЬ ЧЕРНАЯ РОЗА!!!!

0


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Артисты и исполнители. » Олег БАЯНОВ - поэт, композитор, певец