Официальный сайт автора-исполнителя Анатолия
Коржа Официальный сайт автора-исполнителя Павла Павлецова Клуб любителей шансона MyRadio.com.ua - включи свою музыку ШАНСОН на телеканале ЛЯ-МИНОР. Песни и разговоры Посвящается русскому шансону

АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юрий ФИЛЬ

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Родился в 1969 году в семье медиков на Целине. На третьем году жизни с
родителями перезд в Тернопольскую область. Учёба в школе сочетается с
обучением в музыкальной школе по классу аккордеона. после восьмого
класса ПТУ, в котором становится клавишником группы"Импульс". за два
года группа становится дипломантом Республиканского и Всесоюзного
Фестивалей. После службы в Армии переезд в г. Краматорск Донецкой
области на несколько лет. Позже снова переезд,и теперь судьба забросила
на Крайний Север в город Ноябрьск где прожито шесть лет.Сложный период
конца девяностых приводит в Москву где судьба сводит с творческим
сообществом. За прожитый период жизни возникает потребность сказать то
что накопилось и знакомство Андреем Куряевым даёт возможность это
реализовать. Мысли и опыт Андрей превратил в оптимистичные песни. В 2006
году песня "Ломай себя сам" попадает на конкурс Андрея Макаревича!
Вот такая информация!
А будут вопросы Юрий ФИЛЬ - обещал на них лично ответить! Так и что не стесняемся и задаем вопросы! :flag:

+1

2

- начну первая!
Юрий расскажите пожалуйста:
1. какую песню вы написали самую первую?
2.Кому посвятили? И когда это было?
3. Как вы пишите свои песни? Может они вам сняться? (как Менделееву приснилась таблица..))))))) или как то иначе? Расскажите...
4. Какие вам больше нравятся темы в Шансоне?
вот фото нашла у себя!
Юрий ФИЛЬ в "Альпийской Галке"

+1

3

Всё начиналось довольно банально-с переделок текстов известных песен под особые случаи))) потом понравилась песня моего друга Андрея Куряева и он помог её записать в моём исполнении)))) позже длительное общение с Андреем привело к тому что им были созданы несколько песен на мои ключевые фразы и темы специально для меня))) так что сам я не создаю стихов и музыки а всего лишь  исполняю то что и так в жизни говорил но благодаря другу -теперь в песне)))))))))) на вопрос о ТЕМАХ в Шансоне могу ответить что нет чего то чтобы меня в любой ТЕМЕ беспокоило. Нравится в этом жанре то что каждый Исполнитель или Автор-исполнитель в песнях ИСКРЕННЕ говорят о Жизни,отношении к ней,рассказывают истории акцентируя своЁотношение к ней и ЖИЗНЕННУЮ ПОЗИЦИЮ

+1

4

Cпасибо за ответ причем и ждать не пришлось СПАСИБО!!!
Скажите, пожалуйста что для Вас самое важное в жизни?

0

5

Самое важное в жизни-это наше окружение и взаимопонимание. Окружение нас формирует и даёт внутреннюю подпитку для движения , ощущение необходимости и нужности в этом мире...

0

6

Юрий раскажите пожалуйста про ваши творческие планы

0

7

Танюша!! Спасибо тебе за открытие тему о Юрие Филь!  Надеюсь что мы сможем ухзнать о нем как можно больше. Могу сказать что я с удовольствием слушаю песни в его исполнении. Но вот прочитав ответ Юрия,  " на вопрос о ТЕМАХ в Шансоне могу ответить что нет чего то чтобы меня в любой ТЕМЕ беспокоило." у меня возник вопрос:  Но ведь бывают слова или музыка,которые не ложаться на душу.. Юрий у Вас не возникало хоть иногда желлания отказаться от исполнения того или иного произведеня? Если было,то почему?

0

8

АЛЕКСАНДР(ИЛЬИЧЕВСК) написал(а):

Юрий раскажите пожалуйста про ваши творческие планы
Подпись автораc уважением Александр

о глобальных планах пока умолчу))))) скажу лишь что сейчас стоит вопрос выпуска альбома и плотная работа над тем чтоб он был услышан))))) само собой разумеется что в процессе будут появляться новые песни))))))))

+1

9

Ирина (Александров) написал(а):

Но ведь бывают слова или музыка,которые не ложаться на душу.. Юрий у Вас не возникало хоть иногда желлания отказаться от исполнения того или иного произведеня? Если было,то почему?

в данном случае это яркий пример недосказааноси и в итоге из за моей оплошности возник дополнительный вопрос. наверное это даже хорошо. дело в том что меня спросили какие темы мне нравятся. и я имел намерение сказать что нет тем которые мне не нравились бы. я считаю что любая тема имеет право на жизнь!!!!!! а если лично о моем желании исполнить ту или иную тему-то это немного другое дело. у меня ведь есть тоже жизненный опыт и взгляды которые определили мой выбор направления того что я хочу сказать в песне. и возможно из за этого не попадалось наверное того что я не хотел бы исполнить. ведь песня появляется под желание )))))))

Отредактировано donfilini (2009-04-10 00:33:17)

0

10

donfilini написал(а):

в данном случае это яркий пример недосказааноси и в итоге из за моей оплошности возник дополнительный вопрос. наверное это даже хорошо.

А это действительно хорошо. Интересные и неожиданные вопросы,на мой взгляд,всегда как правило возникают  из за недосказаееости,но тем они и интересны.!! Разве нет? Юрий! Вы правы в том ,что "песня появляется под желание", но ведь не всегда желание исполнить песню совпадает с желанием души......, а вот когда исполнено  без души,то и песня не воспринимается. У меня всегда возникает при прослушивании чувство что  испололнитель просто проговорил текст, отрабатывая кусок хлеба. К счастью у Вас я такого не услышала, душа чувстыуется в каждой песне. Я права, услышав частичку Вашей души?

0

11

Ирина (Александров) написал(а):

Я права, услышав частичку Вашей души?

Вы абсолютно правы!. опять таки многое зависит от того "отрабатывает человек хлеб" или искренне говорит о том что близко ему. сухостью грешат профессиональные исполнители под "чутким"руководством продюсеров. слаа Богу меня окружают искренние люди!!!! с другой стороны у меня нет острой необходимости думать о хлебе насущном -поэтому есть те мысли которые ,возможно помогут другим!))))))

0

12

donfilini написал(а):

сухостью грешат профессиональные исполнители под "чутким"руководством продюсеров

Вы знаете,Юрий! К сожалению мне приходилось слышать "бездушие" среди исполнителей именно шансона. Вот это меня  очень сильно удивило. Если берешь  песню,то и исполнить ты ее должен, уж если не с душой, то хотя бы искренне.... Но не все и не всегда это делают,ну да бог им судья. Жаль только поэта или композитора,ведь  это уже загубленное произведение. А при другом исполнителе вешь бы звучала и ложилась на душу слушателю.

donfilini написал(а):

длительное общение с Андреем привело к тому что им были созданы несколько песен на мои ключевые фразы и темы специально для меня))) так что сам я не создаю стихов и музыки а всего лишь  исполняю то что и так в жизни говорил но благодаря другу -теперь в песне

Юрий! А не хотите сами рискнуть и написать свою песню??  Друг это конечно хорошо!! Но трудно поверить,что у Вас не возникакт такого желания? Может рискнете? А мы оценим, и я уверена,что не будем разочарованы....

0

13

Здравствуй Юрачка !  Я как близкий тебе человек (а кто мы нескажем , заинтригуем всех )   про тебя все знаю !
Но пару вопросиков найду !

1-юра , публичный вы человек или нет ? -ваше отношение к шумным компаниям ?

2-Вам бывает грустно? Как боретесь с минорным настроением?

3-А какие у Вас жизненные принципы?

4-Кулинарные пристрастия у Вас имеются? Какие блюда по вкусу?

5-  чем для вас является ваш дом и можете ли вы назвать его домом своей мечты?

6-Любимое место в вашем доме?

Удачи ! Счастья и любви !

Отредактировано Защитница (2009-04-17 15:39:03)

0

14

Юрочка, ну ответьте же нам на вопросы!!!!
И вот что у меня нашлось в архивах!!!
Юрий Филь. (Очень хотелось бы комментарии по поводу этих фото..кто, где когда и при каких...так сказать обстаятельствах)

+1

15

и еще... Так что, Юрий мы  ждем комментарии по поводу этих фотографий!

+1

16

Ирина (Александров) написал(а):

Юрий! А не хотите сами рискнуть и написать свою песню??

такие мысли действительно были...но всему своё время)))))))

0

17

Защитница написал(а):

1-юра , публичный вы человек или нет ? -ваше отношение к шумным компаниям ?
2-Вам бывает грустно? Как боретесь с минорным настроением?
3-А какие у Вас жизненные принципы?
4-Кулинарные пристрастия у Вас имеются? Какие блюда по вкусу?
5-  чем для вас является ваш дом и можете ли вы назвать его домом своей мечты?
6-Любимое место в вашем доме?

1.я давно уже отношу себя к публичным людям.это связано с моей работой давно...ещё до того как я стал исполнитеем)))))
2.грусть и минор посещают мимолётно на доли екунды-не боее! я же оптимист)
3.жизненные принципы мы обсудим позже;)
4.с блюдами проще-я не гурман и пракически всеяден)))))))
5.Дом-это в первую очередь уголок комфорта и само собой есть куда стремится в расширении зоны комфорта)))
6.компьютерный стол! тобишь место общения на расстоянии

0

18

Татьяна написал(а):

(Очень хотелось бы комментарии по поводу этих фото..кто, где когда и при каких...так сказать обстаятельствах)

приятно увидеть замечательную подборку фото.некоторые для меня неожиданны. у всех этих фото есть обьединяющий момент. все эти сохранённые моменты жизни связаны с теми днями когда мы оказывались вместе с Анатолием Корж(что само по себе приятно).каждая фото несёт приятные воспоминания тех нечастых минут радости когда в одном месте собираются заМЕЧТАтельные люди(как и Исполнители так и  с чистой и открытой душой слушатели и друзья!) сразу в памяти всплывают потрясающие дни в пасионате Луч... вечера в Ресторане "Альпийская Галка" и Трактире "Бутырка".я искренне верю что встречи будут более частыми!!!))))))))

0

19

donfilini написал(а):

некоторые для меня неожиданны.

А какие именно? :writing:  :tomato:

0