Официальный сайт автора-исполнителя Анатолия
Коржа Официальный сайт автора-исполнителя Павла Павлецова Клуб любителей шансона MyRadio.com.ua - включи свою музыку ШАНСОН на телеканале ЛЯ-МИНОР. Песни и разговоры Посвящается русскому шансону

АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Артисты и исполнители. » Любовь УСПЕНСКАЯ (Шумилович)


Любовь УСПЕНСКАЯ (Шумилович)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Любовь УСПЕНСКАЯ (Шумилович) - американская исполнительница русского происхождения. Родилась 24 февраля 1954 года в Киеве. Мама умерла при родах и воспитанием Любочки до пяти лет занималась бабушка. Папа всегда видел в дочери преподавателя музыки или дирижера хора и поэтому начал самостоятельно обучать ее игре на пианино. Это очень помогло: «Когда я пришла поступать в музыкальную школу, педагоги прослушали мою игру на фортепиано и дружно воскликнули: «Ну вот, нормально играет. Остается её только нотам научить!»».

Затем было Киевское музыкальное училище имени Глиэра. Но все таки основным ее увлечением оставалось пение, поэтому когда в шестнадцать лет друзья позвали в «золотое место»- Ереван она не задумываясь согласилась. Сбежав на Кавказ, она пела по ресторанам и имела оглушительный успех. Ереван стал для Любови Успенской настоящей родиной. Ее выступления в ресторанах были настолько яркими и запоминающимися, что люди стали приезжать, чтобы только послушать ее пение. Но в Советском Союзе, почему-то считали, что ее голос не принадлежит к «совковой» школе пения и что у нее какая-то своя манера петь. Поэтому куда бы Успенская ни пыталась попасть, везде перед нею закрывались двери. Кроме того, Люба, по характеру свободолюбивая и прямолинейная, могла сказать в лицо что угодно. Из-за этого даже сидела в тюрьме, правда, всего несколько суток. Ей было тяжело жить в стране, где невозможно было говорить то, что думаешь. И в 1978 году она решилась уехать из СССР. Расставание с Родиной было трудным. С тяжелым сердцем покидала Люба свою любимую страну, но вся ее душа восставала против той системы. Тогда ведь никто даже представить не мог, что Советская власть может когда-нибудь рухнуть. Если бы певица могла хоть на секунду подумать, что все в стране изменится, то никогда не уехала бы! Сначала она вместе со своим первым мужем Юрием Успенским уехала в Италию где прожила около года, а затем друзья уговорили ее перебраться в США, надавив на то что только там она сможет реализовать себя как певица.

Прилетев в аэропорт Нью-Йорка Люба была готова на любую работу, но оказалось в Америке много людей которые помнят ее по Еревану, Кисловодску и Киеву. Самым удачливым и ловким оказался владелец ресторана «Садко» и уже на следующий день она вышла на его сцену. Успех был ошеломительный и уже через некоторое время послушать ее пение приезжали люди со всех концов США. Отработав в ресторане некоторое время, в 1985 году Успенская смогла на свои деньги записать альбом «Любимый». Тогда же певица познакомилась с Михаилом Шуфутинским и Вилли Токаревым, которые приняли самое прямое участие в записи этого альбома, который стал альбомом номер один сразу же после выхода. Именно он и прославил Любовь Успенскую. А все потому, как кажется певице, что спела она на нем так, как хотела - по-своему, без чьей-либо диктовки. Этот альбом контрабандой доставлялся и в СССР, где у Любы тоже появились преданные поклонники. В 1990 году она переехала в Лос-Анджелес, а в 1992 впервые возвращается в Россию, где с тех пор гастролирует с неизменным успехом. За этот период у нее вышло более десяти альбомов, каждый из которых по своему яркий, своеобразный и запоминающийся. Ее репертуар весьма разнообразен - певица исполняет как старые, всем известные шлягеры, так и много новых современных песен. Любе действительно везет и в личной, и в творческой жизни. Успенская находится в постоянном поиске, исполняет новые песни, снимает видеоклипы, гастролирует... Последнее время она редкий гость в Калифорнии, хотя все ее семья живет в Америке, слишком много работы в России, а в 2003 она и вовсе переезжает в Москву, где сейчас живет, и трудиться над новыми песнями…

0

2

Сайт Любови Успенской

0

3

:cool:

0


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Артисты и исполнители. » Любовь УСПЕНСКАЯ (Шумилович)