Официальный сайт автора-исполнителя Анатолия
Коржа Официальный сайт автора-исполнителя Павла Павлецова Клуб любителей шансона MyRadio.com.ua - включи свою музыку ШАНСОН на телеканале ЛЯ-МИНОР. Песни и разговоры Посвящается русскому шансону

АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



группа КУПЕ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Группа "Купе" своё существование начала в 1994 году в г. Вильнюс (Литва). Основателем группы, а в последствии её неотъемлемым лидером стал – Илья Ваткин. Участники, тогда ещё никому не известной группы, не планировали стать популярными в своей стране, не говоря про заграницу. Это был коллектив, который любил и любит музыку, которым нравится делать праздник для людей, видеть их сияющие лица. Задача группы была, и остаётся – любить своё дело, и работать в своё удовольствие. Коллектив "КУПЕ" практически не выступает по телевидению, не рекламирует себя в прессе, но, не смотря на это, у него немало поклонников не только в Литве, но и далеко за её пределами.

Группа "Купе" за это время записала и издала 4 сольных альбома:

1. Лучший друг - 1994г.;
2.  Ночи без сна - 1997г;
3.  Фестиваль шансона - 2006г.,, в котором приняли участие такие знаменитые шансонье, как: Катя Огонёк, Михаил Шелег, Владимир Черняков, а также звезда литовского шоу – бизнеса – Повилас Мяшкела;
4. Я иду по-ка-вру - 2009г., записанный с симфоническим оркестром им. Римского – Корсакова, п/у А. Сладковского.
   Авторы песен, в основном, непрофессиональные поэты. "Это люди, которые близки нам по духу, и те, кому симпатичны мы. Есть, конечно, и профессиональные литераторы, которые пишут песни специально для нас. Музыку и аранжировки своих песен мы делаем сами. Для нас слова и музыка должны гармонично дополнять друг друга; в них должен быть глубокий смысл, они должны нести в себе доброе и вечное. Поэтому любая песня группы "Купе" - это кусочек нашей истории, нашей биографии, истории наших поколений".
   Группа сняла самый дорогой клип в истории литовского шоу-бизнеса, который снимал легендарный литовский кинооператор, "золотой" выпускник ВГИКа 1975 года Альгимантас Микутенас. Главные роли в клипе сыграли легенда российского - литовского театра и кино Регимантас Адомайтис; актёр Каунасского Драматического театра Томас Эрбредерис, популярная модель Эрика Стасюлевичюте.
   Выпускниками" группы "Купе" стали: популярная певица- Alexa Pol (UK), восходящая звезда литовской эстрады – Bella, певица – Ellada (Germany), а также, литовская поп-дива – Виолетта Ряубишките (Тарасовене).
    Группа приняла участие в более 1000 концертах по всей Европе: России и Литве, Латвии и Эстонии, Украине и Германии, Испании и Израиле, Беларуси, а также Грозном и Беслане.
    В 2009 году лидер группы – Илья Ваткин и солистка популярной группы "Фанки" - Беата, записали совместный сингл, под названием "Ты выглядишь на миллион". Песня попала в хит-парад "Русского радио", радио " Балтика". Вошла в 3-ку лучших!
   Сейчас группа планирует выпуск нового альбома, над которым ведётся интенсивная работа. В него войдут: дуэт "Ты выглядишь на миллион", новая песня "Воспоминание души", а также, дуэт с популярной цыганской группой "Sare Roma", несколько новых клипов. Официальный сайт

0

2

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_wIOmb2mDDk[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Q2fVm5Cm5FU[/youtube]

0

3

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Dx_QMX5hqe4[/youtube]

0