Официальный сайт автора-исполнителя Анатолия
Коржа Официальный сайт автора-исполнителя Павла Павлецова Клуб любителей шансона MyRadio.com.ua - включи свою музыку ШАНСОН на телеканале ЛЯ-МИНОР. Песни и разговоры Посвящается русскому шансону

АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Артисты и исполнители. » Иван Московский


Иван Московский

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Иван Московский начал свою творческую деятельность с 1972 года и в дальнейшем никогда не изменял своим пристрастиям и исполнял авторские и традиционно блатные хиты, которые принято теперь называть "русский шансон".

В 1979 г. Иван поступил на актёрский факультет школы - студии при МХАТ/ВУЗ, по окончании которого был принят в Московский Академический театр им. В. В. Маяковского. Проработав там 5 лет, сыграв ряд главных ролей в репертуаре театра со знаменитыми артистами С. Немоляевой, А. Лазаревым, Э. Виторганом и др., увлёкся работой конферансье, которую успешно совмещал с карьерой директора шоу-программ. В результате с 1989 г. работал с Р. Жуковым, А.Державиным, В. Салтыковым, И. Корнелюком, О. Газмановым, К. Никольским и др. ведущими звёздами того времени.

В 1988г. на виниловых дисках выходит три авторских альбома Ивана Московского: "Весёлый детектив" - детский мюзикл, написанный совместно с Ириной Смирнитской, "Малая Бронная" - миньон, одноимённая песня из которого, впоследствии станет гимном спектакля по пьесе Бориса Васильева "Завтра была война", а также виниловый миньон "Два одуванчика" - мини рок-опера для детей.

В 1989г. совмещая работу шоумена на стадионных площадках, Московский выпускает сольный альбом "Сделано в СССР". Параллельно с музыкальной карьерой Иван работает ведущим на первом канале телевидения в программе "Солдатская песня".

С 1995г. пробует себя в роли ди-джея на радиостанции "SNC". Его программа "Московский хит-парад" занимает все первые позиции эфирного времени и выходит в прайм-тайм, что приносит артисту огромную популярность среди радиослушателей.

Естественно, все эти годы Московский продолжает собирать городские романсы, каторжанские песни, частушки, много пишет сам. В результате чего в конце 1995г. выпустил альбом "Нажми на тормоза", где смог реализовать свои многочисленные вокальные, поэтические и аранжировочные таланты.

В 1996г. придумывает общее название всему жанру дворовой песни и называет его "русский шансон". На телевидении появляется программа "Русский шансон", режиссёром и ведущим которой он становится сам. В этом же году выходят ещё два альбома: "Песни под водочку" (проданный студией "Союз" миллионными тиражами) и "Песни под пиво", где уже чётко формируется стилистика и жанр автора - шансон.

В 1999г. фанаты Ивана Московского закладывают памятную плиту на Старом Арбате своему любимому шансонье.

Популярность И. Московского как шоумена растёт, и фирма "Кремль" приглашает артиста вести самые грандиозные фестивали. В результате чего Иван работает ведущим с такими мировыми мега-звёздами, как "Слэйд", "Ти Рэкс", "Манго-Джерри", "Бони М", "Свит", "Кристи", "Смоуки", Демис Руссос и другими.

В 2000г. следует релиз очередного диска "Желаю Вам, братва".

0

2

«Лучшие песни»

0


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Артисты и исполнители. » Иван Московский