Официальный сайт автора-исполнителя Анатолия
Коржа Официальный сайт автора-исполнителя Павла Павлецова Клуб любителей шансона MyRadio.com.ua - включи свою музыку ШАНСОН на телеканале ЛЯ-МИНОР. Песни и разговоры Посвящается русскому шансону

АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Артисты и исполнители. » Виктор Калина.


Виктор Калина.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Виктор, потому и Калина.

Родился 03.02.1968 года. Национальность - белорус. Родился в Кустанайской области. Республики Казахстан. С шести лет с родителями жил в г. Борисове Республики Беларусь. Учился в 4-х школах, но закончил сш 2 с музыкальным уклоном. Пять лет занимался в музыкальной школе по классу "Баян". На гитаре играет, пишет стихи и музыку с семи лет (самоучка). С 10 до 16 лет занимался велосипедным спортом. Достижения: КМС, призер СССР, чемпион БССР по юношам. После армии занимался велотуризмом: четырехкратный чемпион БССР, бронзовый призер СССР, но это было хобби. С 16 до 24 лет занимался карате-до "Кёкусенкай" но результатов добился в рукопашном бое. Бои без правил на тотализаторе. Звание Мастер спорта, призер СССР 1991 г. по рукопашному бою. Армия: Армейский спецназ. Во время выполнения воинского долга, во время пресечения массовых беспорядков, получил тяжелую травму головы (р-н действий Прибалтика). Комиссовали. Далее продолжал заниматься рукопашным боем работая тренером и инструктором рукопашного боя в различных школах и в/ч 63760. периодически посещал зоны локальных конфликтов на Кавказе по контракту (приглашали однополчане и кореша по спецназу). В эти годы активно увлекся экстремальной йогой, где повторил несколько рекордов, внесенных в книгу "Гиннеса". Изучал возможности человека (хождение по углям, прокалывание спицами тела, мечи и т.д.) также в эти годы увлекся бардовской авторской песней. Много пишет песен и с ними участвует в фестивалях авторской песни, где неоднократно становился лауреатом и призером. С 1989 года по настоящее время увлекается восточной философией Теософией, парапсихологией. Сам себе организовывает в эти годы концерты и активно гастролирует по Беларуси, Украине, России. В 1996 году выходит его первый альбом "Жизнь продолжается". С 1992 г. по 2007 гг. руководитель ряда предприятий и компаний. В 1999 году выходит его новый альбом "Странник" в стиле "Новый век" (Гала, Битрайп и т.д.). по приглашению гениального продюсера и хозяина компании "Master Sound Rekords - Русский шансон" Юрия Николаевича Севастьянова в 2000 году переходит в музыкальное направление "Русский шансон" и с семьей переезжает на постоянное место жительства в г. Москву. Март 2001 года компания "Русский шансон" выпускает его первый альбом в шансоне "Забытый край". Осенью 2001 года выходит еще один альбом "Тюремный романс". По трагическому стечению обстоятельств и хитро сплетенных интриг Виктор расторгает контракт с компанией "Русский шансон" и уходит на "вольные хлеба" как исполнитель и продюсер. Как признается однажды сам В.Калина,: "Это была роковая ошибка, сделанная мною. Юрий Севастьянов заявил мне, что ему нужно два года чтобы из меня сделать звезду не менее яркую М.Кругу. такими продюсерами как Ю.Севастьянов просто так не разбрасываются. Он великий человек, создатель направления в искусстве и брэнда "Русский шансон" Для Виктора настали очень трудные времена "свободного плавания" по мутным рекам шоу - бизнеса. С 2002 по 2004 г.г. Виктор Калина пишет и выпускает 4 альбома:"Ветер северный"- APTYP-MUSIK, "Калина горькая", "Генералы дворов", "Женщина беда"- КЛАССИК KOMPANI. Продюссирует группу своей жены Светланы "Новенькие мурки" и записывает два альбома для них. Осенью 2004 года по причине заболевания сына Христиана Виктор с семьей вынужден вернуться в Минск. Как признался один из мэтров белорусской эстрады И. Лученок:"Никогда еще в истории белорусской эстрады не было такого феномена чтобы из полной неизвестности артист за год стал самым прокатным и популярным исполнителем". Виктор за два года пишет и издает три новых альбома:"Озорной гуляка"-2005 г., "Старые друзья" - 2005 г., "Золотые стрелочки" -2006 г. в России эти альбомы и МР-3 (сборник альбомов) выпускает "Союз". Выходит на экраны десять клипов. Впервые в истории эстрады снимается клип - сериал "Старые друзья" и "Генералы дворов", состоящий из 8 клипов, снятых в варианте "мини-кино". Эти клипы занимают самые верхние строки в тор - парадах и заказах на всех мировых спутниковых русскоязычных музыкальных интерактивных каналах (MUSIC - BOKS, Первый Балтийский, Первый Белорусский и др.) его песни и клипы потеснили не только все, что касается шансона, но и попсу. За два года Виктор Калина только в Беларуси дал более ста кассовых сольных концерта при полном аншлаге. 29 октября 2006 г. при полном аншлаге (3000 мест) состоялся концерт памяти М.Круга "В кругу друзей" во Дворце Республики, в котором приняли участие:Александр Дюмин, группа "Попутчик", Е. Амирамов, Катя Огонек, В. Черняков, Геннадий Жаров, Олег Пахомов, группа "Новенькие мурки". В мае 2007 года вышла концертная версия на DVD этого праздника шансона. Массово вышли десятки бэстов с песнями В.Калины. сотни сборников с его песнями, DVD с его клипами и караоке его песен. Компания "Русский шансон" приобрела права на издание DVD версий его клипов и последней концертной программы "Золотые стрелочки"-2007. 20 сентября 2006 г. при личном участии мэтра литературы Виктора Доценко прошла презентация первой художественной книги В.Калина "Генералы дворов". Написано продолжение этой книги "На грани" и должно скоро увидеть свет. Его экшен издала компания "Зебра -Е" и АСТ г. Москва без литературной обработки, что редко само по себе. Виктор Калина написал более 350 песен, 200 стихов, две книги. Им записано 11 сольных альбомов, DVD, МР-3, снято 10 клипов. 27.12.2006 г. была арестована его жена Светлана, а 04.01.2007 был арестован Виктор. После предъявления обвинения и окончания следствия 12.06.2007 года по обвинению в попытке совершения мошенничества в особо крупном размере Виктор и Светлана Калина были осуждены и приговорены: Виктор к пяти годам и шести месяцам отбывания наказания в колонии усиленного режима, Светлана к четырем годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. На свободе у Виктора остались трое детей, которых он считает самым большим достижением в своей жизни: сын - Калина Христиан 1997 года рождения (в настоящее время воспитывается бабушкой в Смоленске), дочь - Калина Алина 1989 года рождения, сын - Калина Виктор 1988 года рождения. Сейчас Виктор Калина отбывает наказание в ИК -1 г. Минска. В народе её называют "копейка". 220079 Республика Беларусь Г. Минск Ул. Кальварийская36 ИК - 1, 12 отряд. Биографию составили друзья Виктора Калина и его поклонники.

Официальный сайт.

0

2

Обращение друзей В.Калины к Президенту

Виктор Калина шансонье - лирик, автор и исполнитель, поэт и писатель, записавший и издавший 11 сольных альбомов, две книги. Гражданин Республики Беларусь.
12 июня 2007 года судом Первомайского района г. Минска за попытку совершения мошенничества был осужден с женой Калина Светланой и приговорен к пяти годам и шести месяцам лишения свободы в условиях колонии усиленного режима. Жена Светлана к четырем годам и шести месяцам лишения свободы в условиях колонии общего режима. На свободе у него остался малолетний ребенок и двое совершеннолетних детей 18 и 19 лет. С января месяца 2007 г. Виктор Калина находится в местах лишения свободы, в настоящее время по адресу: Республика Беларусь. Г. Минск, ул. Кальварийская 36.
Он страдает тяжелейшим заболеванием позвоночника повлекшим разрушение 5-6 позвонков поясничного отдела и разрушение межпозвонкового диска с двумя грыжами Шмарля, а также смещение позвонков на 1 см 8 мм. Недавно Виктору дали третью группу инвалидности. Ему необходима срочная сложная операция, но для этого ему нужно быть на свободе. Виктор Калина написал прошение о помиловании Президенту республики Беларусь А.Г. Лукашенко. Мы знаем Президента Беларуси А.Г. Лукашенко как великого и гуманного человека. Мы, друзья Виктора Калина, его близкие и поклонники просим вас присоединиться к нашему ходатайству и просить уважаемого Александра Григорьевича проявить акт гуманности и милосердия к случайно оступившемуся и попавшему в беду артисту Виктору Калине.

Многие неравнодушные люди уже направили свои ходатайства. В них много теплых и добрых слов в адрес певца, поэта, писателя Виктора Калины. Вот одно из них:
"г.Шуя ходатайство о Викторе Калине.
Здравствуйте, Александр Григорьевич! Вы, наверное, уже не успеваете читать письма с ходатайством о помиловании белорусского певца Виктора Калины. Но я все-таки тоже обращаюсь к Вам с такой же просьбой. Может, Вы удивитесь, мне уже перевалило за 70, а я вдруг являюсь поклонником исполнителя шансона.
Да, я случайно в интернете открыл страницу Музея шансона и мы с супругой прослушали песни, в том числе в исполнении Виктора Калины. Его песни не могут оставить слушателей равнодушными: они и веселые, и серьезные, и юморные, но, главное - задушевные. Талант Виктора Калины заключается в его индивидуальности, которая присуща только ему. Конечно, есть птицы, которые и в клетке поют, но их пение не сравнится с пением птиц, когда они оказываются на свободе.
Уважаемый Александр Григорьевич! Виктор Калина не представляет опасности для общества, наоборот, он нужен обществу. И только Вы Александр Григорьевич, можете дать возможность Виктору Калине еще больше проявить и развить дальше свой талант.
С уважением Одегов Виктор Васильевич."

Президенту Республики Беларусь
Александру Григорьевичу Лукашенко

Ходатайство
Уважаемый Александр Григорьевич!
Мы, друзья, близкие, поклонники творчества и просто неравнодушные люди просим Вас проявить акт гуманности и милосердия в отношении певца, артиста Виктора Калина, осужденного по ст. 209 ч, 4. ст.14. ч.1. к пяти годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в условиях колонии усиленного режима и Калина Светланы Александровны, осужденной к четырем годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Как мы знаем, Виктор Калина осужден как человек оступившийся, оказавшийся жертвой ложных представлений о таких ценностях как дружба, став вследствие этого жертвой мошеннических действий со стороны своего друга, посредника по продаже автомобиля. Виктор Калина наш белорусский артист, искренне любящий свою страну и относящийся к Вам с искренним уважением, что понимаешь побывав на его концерте, неоднократно лично слышав из его уст. Он в своих высказываниях был искренен и убедителен. Это подкупало нас, как и большинство присутствовавших в зрительном зале.

Считаем Виктора Калина талантливым Белорусским артистом, место которого не в местах лишения свободы, а на сцене с микрофоном, прославляя свою страну и народ. Из его писем, размещенных на сайте его Фан-клуба и персональном сайте, чувствуется его искреннее раскаяние в содеянном. Более того, знаем, что он страдает серьезным заболеванием позвоночника. У него частично разрушены два позвонка, межпозвонковый диск. В настоящее время ему определена 3 группа инвалидности. Без срочного лечения и даже очень возможно сложной операции на позвоночнике он может оказаться парализованным в инвалидной коляске.

На свободе у него остался малолетний ребенок и двое совершеннолетних детей 18 и 19 лет. Уважаемый Александр Григорьевич, считаем Вас мудрым и справедливым руководителем, выдающимся человеком и гражданином. Просим Вас проявить акт гуманности, милосердия, великодушия и смягчить наказание для Виктора Калина и Светланы Калина и применить меру наказания не связанную с дальнейшим лишением свободы. Просим Вас дать шанс артисту и певцу Виктору Калине доказать свое раскаяние и исправление на свободе, а также возможность проведения срочной операции. И дать возможность матери воспитывать своего малолетнего ребенка.

Искренне надеемся на Ваше личное участие в жизни и судьбе любимого народом артиста.
С искренним уважением ________________________________ ( подпись) "_____" _____________ 2007 г.

Виктор просит всех своих поклонников ходатайствовать за Светлану, женщину, с которой он прожил очень счастливо более 12 лет, мать его безмерно любимого ребенка. Друг, если тебе не безразлична судьба Виктора Калина, оставь свой голос, поддержи Виктора Калину, оставив свои инициалы и E_mail или телефон для оперативной связи. Или напиши письмо и отправь по адресу: Республика Беларусь Г. Минск, Ул. Карла Маркса, 38, 220016 Администрация Президента Республики Беларусь. Так же вы можете помочь в сборе подписей, которые нужно отправить в Администрацию Президента РБ. За основы обращения можно брать образец для сбора подписей. Скачать образец можно по ссылке чуть ниже. Жители других стран могут отправить обращение по электронной почте с помощью формы отправки электронного сообщения на сайте Президента РБ.

Более подробную информацию вы можете получить по телефонам: +375297128052, +375297128025 или по e-mail: kalina.ru@mail.ru.
Скачать образец для сбора подписей (28 Kb)

Отредактировано Защитница (2008-03-31 20:19:02)

0

3

Лично я уже свой голос отдавал- ходотайство читала на другом сайте. Спасибо Защитнице- скажу больше- я знаю. что Виктора и Светлану скоро освободят досрочно!!!!

Мне нравится творчество Виктора! Пусть у них все будет только хорошо. Что и как и главное ПОЧЕМУ- это не мое дело. А творчество очень достойное и клипы мне нравятся на его песни. Пусть пишет песни, книги поет хорошие  песни!

0

4

Спасибо, Татьяна-За Добрые слова в адресс Виктора .
Виктор мой друг, он пишит, что со дня на день ждет решения комиссии о помиловании. Дай, бог !

0

5

Спасибо, Татьяна-За Добрые слова в адресс Виктора .
Виктор мой друг, он пишит, что со дня на день ждет решения комиссии о помиловании. Дай, бог !

0

6

Защитница написал(а):

Спасибо, Татьяна-За Добрые слова в адресс Виктора .Виктор мой друг, он пишит, что со дня на день ждет решения комиссии о помиловании. Дай, бог !

О чем ты! Какое спасибо!!!
За такое спасибо не говорят- тем более, что я всегда хочу чтобы у всех было всегда  ТОЛЬКО хорошо и ТОЛЬКО ОТЛИЧНО!
  Кстати - покаюсь: когда смотрела его клип (из сериала) - блин жутко была не довольна тем, что они на фувайках написали "Калина" - те кто меня знает- знают как я верю в силу слова! Поэтому была очень огорчена, когда узнала  эту ужасную новость об их аресте. Но это возможно совпадение, но чувствую не ловко себя, поскольку мной была произнесена фраза:
- ну, зачем они это сделали - МЫСЛЬ то материальна!
Передавайте пожалуйста ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ Вашим друзьям! Мы будем рады, когда они получат решение и выйдут на свободу!!!! как говорится- не дай Бог никому!!!! Так что мы их ждем- тут! И ждем новых песен Виктора!!! УВЕРЕНА- он уже их написал много-много!!!
Удачи!

0

7

Все помнят беспредел примененный по отношению к Сергею Порт на Украине. В письме Виктора есть пара строк по этому поводу.
Так же из письма можно понять, что из себя представляет мир Шансона.
Письмо  выкладываю с разрешения Виктора.

http://s57.radikal.ru/i156/0809/d9/0609d4d0946c.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/0809/33/99c73e84dc63.jpg

0

8

Жесткое письмо! Да! незнаю даже , что и сказать.  Хочется пожелать скорейшего возвращения Виктору, здоровья крепкого, творческого неиссякаемого вдохновения и верных надежных друзей!!!!!! Пусть так будет!

0

9

Танюшка  ,Будем надеяться на лучшее, чтобы Вите удалось соскочить на замену режима на домашний.  Дай Бог!    Молиться я не умею, да и не помогает это. Я уже молила всех святых,  чтобы  прошение о помиловании ему и Светланке -было расмотренно и встпило бы в  силу. Но не помогло. Остаеться только ждать и надеяться. А надежда умерает последней.
А место Виктора на свободе.  Будь он на свободе-сколько он мог бы написать песен, и книг.  Да и просто помочь -начинающим исполнителям.  Да и Светланкина место рядом с сыном. Хрестиану нужны родители.

0

10

Дорогие друзья и поклонники Виктора !

Сегодня получила письмо от Виктора ,

цитирую радостные строки :

Я попадаю под амнистию  и под чистую выхожу в течении 2-3 недель после ее выхода.Надеюсь в феврале -марте быть в Москве ! Дай бог !

0

11

Отличная новость! Иринка, спасибо! :flag:

+1

12

Сегодня у Витюши день рождения !
Хочу поздравить его и здесь тоже !

Дорогой  Витенька !
Поздравляю тебя с Днем рождения !

День рожденья - хорошая дата,
Но немножко грустно всегда.
Потому что летят незаметно
Наши лучшие в жизни года.
День рожденья - особая дата,
Этот праздник ни с чем не сравнить,
Кто-то умный придумал когда-то
Имениннику радость дарить.
Радость встречи, улыбки, надежды,
Пожеланья здоровья, тепла,
Чтобы счастье безоблачным было,
Чтоб успешными были дела!

http://s51.radikal.ru/i132/0902/d8/667216c8ccfb.gif

0

13

ДА  С Днем Рождения!!! Счастья Виктору и всего самого наилучшего!!!
Пусть сбудутся и побыстрее его все заветные мечты!!!
Ждем его!!!! И Его новых песен!

0

14

Виктор КАЛИНА, шансонье живущий не по легендам,
а по чести – НА СВОБОДЕ! ! !

В пятницу, 29 мая 2009 года в 14:00, был освобожден Виктор. Мы все рады этому событию, рады, что это случилось, ведь Виктор достоин свободы.

"…Так стало быть - свобода, здравствуй!..."

Виктор передает привет и слова благодарности всем тем, кто не остался и не остается в стороне от его судьбы, творчества, и будет рад встрече на концертах в ближайшее время.

Более подробная информация по телефонам: +375 29 5555 888
и на странице http://vkontakte.ru/club3210889

0


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Артисты и исполнители. » Виктор Калина.