Официальный сайт автора-исполнителя Анатолия
Коржа Официальный сайт автора-исполнителя Павла Павлецова Клуб любителей шансона MyRadio.com.ua - включи свою музыку ШАНСОН на телеканале ЛЯ-МИНОР. Песни и разговоры Посвящается русскому шансону

АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Артисты и исполнители. » Кузнецкий Илья.


Кузнецкий Илья.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Илья Кузнецкий родился, вырос и живет в славном городе Новокузнецк. Это очень важный факт, поскольку истоки творчества, отношение к правде и порядочности, жизненная позиция,– оттуда, одного из самого криминального региона России, промышленного придатка с множеством шахт и заводов и одновременно культурного и исторического центра Юго-Западной Сибири. Забавный случай произошел с Ильей, когда ему было 10 лет. В то время, Илья занимался туристским ориентированием. На турбазе поселка Таргай, организаторы соревнований устроили конкурс художественной самодеятельности, где Илье отвели роль исполнителя частушек про туризм, школу и т.д., но в какой-то момент, Илья забыл слова следующей частушки и запел свои, которые знал, гармонист то играет, девочки танцуют. Это было здорово, зал аплодировал, но потом было пионерское собрание, которое объявило Илье порицание.

12 лет попал в поле зрения правоохранительных органов, в 14 лет поставлен на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. В 15 лет решением административной комиссии направлен на исправительные работы на строительство БАМа в составе сборного специального студенческого отряда по перевоспитанию трудновоспитуемых. На БАМе заработал первые серьезные деньги, которые потратил на музыкальную аппаратуру и поездку в Сочи. Первую песню (Пьяная бригада) про БАМ написал в 15 лет, которую запретили исполнять в школьном ансамбле. Увлекался тяжелым роком, шансоном.

Служил в рядах Советской армии, в Туркестанском военном округе, вертолетном полку, батальоне огневой поддержке, рядовым в службе вооружения и боепитания. Закончил школу младших авиационных специалистов в г. Чарджоу, после чего был направлен в боевую часть. В роте был запевалой и участвовал во всех смотрах художественной самодеятельности. Закончил Кемеровский институт пищевой промышленности. В институте отвечал за всевозможные смотры и конкурсы, после того, как на первом курсе, его композиция с Шурой Балагановым заняла первое место на студенческой весне. После окончания института работал на мясокомбинате, сначала рабочим-коптильщиком колбасных изделий, а затем и мастером. Являлся ответственным за культурно-развлекательную программу всех мероприятий. А погулять в то время люди умели. Период застоя в стране и развала всего, был определенным толчком для продолжения творчества. Мясокомбинат закрыли и разворовали все что можно. Людей за ворота. Из окружения Ильи многие сломались в те годы. Илье помогло опять же творчество. Пел где придется.

Выжить в то дурное время Илье помог школьный товарищ , который в то время занимался не совсем легальным бизнесом. Много дорог исколесил Илья, мотаясь по командировкам, стройотрядам, стройкам века, и все это накладывает определенный отпечаток на все его творчество. Каждая песня это отдельная история, эпизод из жизни и не зависимо от темы, она выстрадана и в ней его душа. Многие критики говорят про хрип в некоторых песнях, но скажите сами, как про предательство петь тихим, лилейным голоском («Не царапай ты мне душеньку, поганка»). Много песен о жизни, жизни разной, но с одними принципами. Жажда свободы ярко выражена в замечательном танго «Размышления Кузнецкого моста» или «Танго свободы». Песню «Зажигалка-Ляля», многие называют хитом 21 века, в этой песне яркая история слилась воедино с интересным синтезом рок-шансона (хард-фьюжен).

Многие отмечают актуальность песен «Серега-наркот», «Тоси-боси канитель», «Сон в…Думу». Очень давно знаком и поддерживает хорошие отношения с Александром Кузнецовым, автором-исполнителем и очень порядочным человеком. Последний раз их встреча состоялась 7 апреля 2006 года на межрегиональном фестивале блатной песни в г.Новокузнецке. В 1997 года принимал непосредственное участие в создании Новокузнецкого центра творчества молодежи. С 1998 г. является постоянным директором Новокузнецкого рок-фестиваля. С 2005 года выбран исполнительным директором фестиваля «Я русский бы выучил, только за Мурку». С 2002 года работает над первым альбомом «Песни Свободной улицы», выпуск которого намечен в 2007 году. Мечтает, чтобы в каждом городе России была улица с таким названием.

Девиз Ильи Кузнецкого: русскому шансону я посвящаю жизнь.
www.realmusic.ru

2- ой альбом "За нашу Жизнь!"
ЗДЕСЬ.
приятного прослушивания!

0

2

Несколько устарели данные. В настоящее время Илья живёт в Чехове, это практически Москва и уже выпустил два альбома. Я рад, что на втором, три мои песни. Наше творческое содружество продолжается и уверен принесёт ещё много плодов.
Удачи, Илья!

0

3

barum написал(а):

Я рад, что на втором, три мои песни. Наше творческое содружество продолжается и уверен принесёт ещё много плодов.

Мы ждем с нетерпением этого альбома или ссылки на него..ну если автор не против будет конечно же.... и надеемся тоже на дальнейшее ваше сотрудничество!!!! Тем более, то что я прочитала- впечатляет! Спасибо ВАМ!

0

4

CПАСИБО, Сергей ,Лиса и Татьяна!
Да, конечно, и ссылки будут и сотрудничество.
Заранее благодарен за критику.
все 2-а альбома (2007 и 2008) здесь:
http://russhanson.ru/forum/viewtopic.ph … mp;start=0
2-ой альбом можно скачать здесь:
http://russhanson.ru/forum/viewtopic.php?t=8313
1-ый альбом можно скачать здесь:
http://russhanson.ru/forum/viewtopic.php?t=6746
Если лень качать или нет времени, то можно заказать здесь:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/37 … pe=308#308
Ваш Илья Кузнецки
Появилось много новых песен, буду постепенно высылать ссылки для прослушивания.

+1

5

IlKuz написал(а):

Да, конечно, и ссылки будут и сотрудничество.Заранее благодарен за критику.

Это мы завсегда пожалуйста)))))) Народ же он какой? Их хлебом не корми- дай покритиковать))) Но самое важное в этом, что народ часто путает критику с самобрехством... вот типа мне не нравится - значит плехо. Конструктивной критики мало от кого дождешься. Илья- Мы очень рады приветствовать на аншем Форуме! (Приветствия все в разделе "Поговорим" в теме приветствия - там мы приветствуем всех форумчан!!!Ё И очень рады всем и каждому!)

Теперь, что касается прослушивания! Лично я это сделаю чуть позже. Сейчас большая нагрузка- завтра уезжаем, а в попыхах не хочу. ЭТО ТВОРЧЕСТВО! И Вообще я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ВСЕХ Талантливых, творческих ЛЮДЕЙ! И мое четкое убеждение твердое! Что плохой музыки, стихов и песен - попросту не бывает- потому как для каждого свой вкус - они могут понравиться или не понравиться- или можно понять или Не понять. В любом случаае это проблема слушателей)))))
А по приезду послушаю и сразу все напишу! Но уверена- наши девочки послушают и скажут раньше меня)))
Удачи и всего самого хорошего!

0

6

barum написал(а):

Несколько устарели данные. В настоящее время Илья живёт в Чехове, это практически Москва и уже выпустил два альбома. Я рад, что на втором, три мои песни. Наше творческое содружество продолжается и уверен принесёт ещё много плодов.
Удачи, Илья!

Очень рада о нем услышать , так же пожелать удачи, к сожалению не спорю сведения устарели  :dontknow:

http://beta.playcast.ru/previews/pl/2008/07/10/pl_574694.jpg

0

7

Лиса.  Прогулялся по Вашей ссылке. Крутой вариант! Всё как в песне! Спасибо!

0

8

Вот ссылочка на песню Ильи, которая пока не вошла в его альбомы.
Жмите на значок под фото и будет вам песня!

http://www.chitalnya.ru/work.php?work=12240

+1

9

barum написал(а):

Вот ссылочка на песню Ильи, которая пока не вошла в его альбомы.
Жмите на значок под фото и будет вам песня!

Чудно можно тоже придумать что-нить !!! Песня оч. понравилась :jumping:

0

10

Странно однако, как это  я здесь еще не отметилась.  Спасибо Сергею Иванову-за его тексты, а в Ильюшеном исполнении это сила.
Илья-очень талантливый исполнитель, он на много  отличаеться от остальных. В текстах его песен- сущая правда, так и хочиться ему верить,  каждая песня в его исполнении -проникает глубоко в душу.
Спасибо тебе Ильюша за то, что ты есть

Отредактировано Защитница (2008-08-22 21:53:46)

0

11

Послушала!!!спасибо!!!!! А еще будет?
Лиса - а когда будет твой плейсткат на эту песню???
Очень ждем!!!

0

12

Песню корешок я слышала уже -Илья мне ее высылал . Сильная песня !

0

13

Спасибо за добрые слова сказанные в мой и Ильи адрес. Спешу порадовать поклонников Ильи Кузнецкого. Работа над очередным альбомом успешно продолжается! Мы с Ильёй задумали своеобразный триптих на историчекую тему с криминальным уклоном, которые планируются включить в этот альбом.   Эти песни предварительно названы так: Смерть жигана(Лёнька Пантелеев), Мандат или налёт в Одессе и Конец Хитрова рынка. Последняя из перечисленных песен, скоро будет готова. Возможно Илья расщедрится и порадует нас хотя бы фрагментом этой песни.
Я уверен, Илья всё  споёт с присущим ему азартом и энергией. Будет интересно, я, как автор текстов, это вам обещаю!

0

14

barum написал(а):

Эти песни предварительно названы так: Смерть жигана(Лёнька Пантелеев), Мандат или налёт в Одессе и Конец Хитрова рынка. Последняя из перечисленных песен, скоро будет готова. Возможно Илья расщедрится и порадует нас хотя бы фрагментом этой песни.
Я уверен, Илья всё  споёт с присущим ему азартом и энергией. Будет интересно, я, как автор текстов, это вам обещаю!

Сережа.  Название песен -уже о многом говорит. Чувствуеться  что альбом  ждет грандиозный успех.  Вы с Ильей -это сила.
То что вы вместе творите-это прекрасно !   Спасибо ВАм еще раз
С нетерпением  будим ждать  щедрости  Ильи  -когда же он порадует нас  фрагментиком
Удачи Вам обоим !

0

15

barum написал(а):

Возможно Илья расщедрится и порадует нас хотя бы фрагментом этой песни.Я уверен, Илья всё  споёт с присущим ему азартом и энергией. Будет интересно, я, как автор текстов, это вам обещаю!

Очень хотелось бы услышать на самом деле! Тем более, что с текстами мы знакомы (Спасибо Сергею Иванову!!!!!!!!! за размещение)- тексты СИЛЬНЫЕ!!!!  Ждем с нетерпением!

0

16

Песня   на стихи Сергея  Иванова-От  мирских  забот  вошла во второй альбом Ильи,  но вдруг кто-то ее не слышал, то прослушать  можно здесь.

http://www.chitalnya.ru/work.php?work=11220

0

17

Илья Кузнецкий  --На посошок

http://www.sendspace.com/file/rp6syw

Доля воровская

http://www.sendspace.com/file/0z5mfq

Корешок

http://www.sendspace.com/file/z4j7fk

0

18

Спасибо!!! Супер!! Давно нас не баловали.....ждем ссылок и на другие песни!!!

+1

19

Так как Илья очень занятой человек, и у него совсем нет времени,
прошу Вас извинить его , что он не может появится на форуме 

Но он помнит о всех вас , и не перестает нас удивлять и радовать своим несравненным творчеством.
Илья , выносит на ваш суд песню -Постой поровоз.
Песня старая , и уже многими позабытая . Илья преподносит нам ее , как он ее видит , он в песне хочет донести до слушателя исторический текст в двух лицах((первый куплет от третьего лица, вроде рассказ о мальчонке) , а потом и сам мальчонка поет чуть разнузданным возбужденным голосом,и оригинальную современную более быструю аранжировку , в темп жизни, но с историческим баяном, и в конце все-таки подчеркивая оптимизм и надежду даже в этой ситуации, что не все потеряно, возможна остановка, и никогда не поздно начать жизнь с чистого листа.
Это все -Илья преподнес в песне. А как это ему удалось , судить вам.

Постой паровоз -Илья Кузнецкий

http://ifolder.ru/8701405

+1

20

:cool:  :flag:  :cool:  :jumping:

0

21

Илья Кузнецкий-Блаткласс

http://s48.radikal.ru/i120/0904/c2/20402ea1b5cf.jpg

http://russhanson.ru/forum/viewtopic.php?t=16766

Отредактировано Защитница (2009-04-06 12:31:12)

0


Вы здесь » АНАТОЛИЙ КОРЖ И КОМПАНИЯ. » Артисты и исполнители. » Кузнецкий Илья.